Винькеле о борьбе с пандемией: многое мы делаем не так 14

Как сообщает портал Press.lv, не хватает контроля за соблюдением введенных из-за Covid-19 ограничений и механизмов поддержки людей, которые лишились доходов, сказала на Латвийском радио министр здравоохранения Илзе Винькеле.

В то же время она добавила, что видит необходимость еще более жестких ограничений и продления чрезвычайного положения.

Комментируя обращение премьер-министра Кришьяниса Кариньша к населению в воскресенье вечером, министр напомнила, что о необходимости продления чрезвычайного положения говорила еще неделю назад, так как, судя по эпидемиологическим показателям, такая необходимость очевидна. Минимальный срок продления, чтобы увидеть эффект, - две недели.

Также, по словам Винькеле, если ситуация не стабилизируется, более строгие ограничения потребуются по всей стране.

На вопрос, какими могут быть эти ограничения, министр ответила, что вначале нужно смотреть, как соблюдаются существующие ограничения. Например, во время "черной пятницы" в магазинах не соблюдалась определенная площадь на одного человека и не было никакого контроля. В социальных сетях предлагаются косметические услуги, которые в настоящее время не разрешены, и это никак не контролируется.

В то же время Винькеле отметила, что целой отрасли запрещено работать уже с 7 ноября, но у людей до сих пор нет ясности, на что они будут жить, потому что не предложен компенсационный механизм.

"Люди не питаются воздухом. Должно быть ясно, как будет компенсирована потеря доходов", - подчеркнула Винькеле.

Глава Минздрава признала, что переговоры о механизмах поддержки проходят довольно тяжело, потому что установка на фискальную дисциплину и на то, что нужно экономить деньги, все еще очень сильна. Министерство экономики должно предложить механизмы поддержки, подчеркнула Винькеле, напомнив, что на прошлой неделе дискуссия по этому вопросу в правительстве длилась более пяти часов.


Написать комментарий

А что, делать "так" у свинопасов мозгов не хватает?

А что, делать "так" у свинопасов мозгов не хватает?

боярышник пишет анонимно

боярышник пишет анонимно ар-17

А что, ар-17 имя у свинорасов?

Я вообще дурею с этих управленцев. Деградация идет полным ходом. Винкеле пытается сделать умные глаза, и то не получается, грызутся с премьером. Дзинтарс завернут в свою сторону, похоже портрет Гитлера висит у него в кабинете. Ушаков уже за ЛГБТ. Про Шадурскиса и Пабрикса вообще говорить не приходится.

Вы все делаете через жопу.литва давно в масках ходит а количество больных растет.значит чтото не так.почему вы решаете когда мне подстричься и красить ногти.это вообще не ваше дело.раздайте людям качественные маски .

Глаза открылись. А вы всегда, всё, делали не так, не для народа

Всё не так и всё не то
Когда министр идиот...

а не так началось давно. Когда медучереждения оптимизмровали. когда медработников заставили сертификаты сдавать... пустая бюрократия...когда себе зарплаты поднимали , а медиков только лбами с обществом сталкивали...мол много получают. Когда проекты строчили не продуманные экономически лишь бы бабла европейского срубить... а да....лето было на принятие решений, но русский авось глубоко сидит в каждом латыше

Удалённое обучение это первый шаг к дистанцирование государства от общества. Следующий этап удалённое лечение!!!

Удалённое обучение это первый шаг к дистанцирование государства от общества. Следующий этап удалённое лечение!!!

Поверьте,этап удаленного лечения в самом разгаре, семейный ставит диагноз по телефону. Покашлял в трубочку и все ясно. Идите на анализ на ковид. Ой, это не ковид?! Что-то у вас другое, только на прием не приходите.

Я вообще дурею с этих управленцев. Деградация идет полным ходом. Винкеле пытается сделать умные глаза, и то не получается, грызутся с премьером. Дзинтарс завернут в свою сторону, похоже портрет Гитлера висит у него в кабинете. Ушаков уже за ЛГБТ. Про Шадурскиса и Пабрикса вообще говорить не приходится. Ну

ушаков не только за лгбт, так ещё и проголосовал против обучения нацменьшинств на родном языке, но и этого ему мало, проголосовал и против Российской вакцины! во кадр даёт! а в своё время в Москву как на работу мотался!

вы там вообще чем заняты? 2 + 2 сложить не можете! когда уже вы будете работать сообща на благо государства?! и это при том, что в стране всего полтора лимона жителей, даже страшно представить что бы было, если бы вы управляли такой огромной страной как Россия!!!

(Министерство экономики должно предложить механизмы поддержки)
Уже год живем с ковидом и день ото дня слышим как мантру-заклинание-Должно. Нужно,Хорошо бы.Позаседаем.Подискутируем.....Обсудим.А воз проблум все больше и решений Эффективных нет.Мычание правительства и политиков вызывают злобу и раздражение общества.Единственное на что хватает умственных способностей у правящих-это взвинчивание налогов и принятие карательных языковых и иных законов. Не умеете управлять-катитесь к чертовой матери

Д А КУДА ЖЕ ОНИ ПОКАТЯТСЯ ОТ ТАКОЙ КОРМУШКИ У ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ КОРЫТО ПУСТОЕ

Написать комментарий