С 1 декабря на автомобилях должны быть установлены зимние шины 8

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
С сегодняшнего дня до 1 марта 2021 года все автомобили и автобусы, полная масса которых не превышает 3,5 тонны, должны быть оснащены шинами, предназначенными для езды в зимних условиях, напоминает Государственная полиция.

Для зимних шин минимальная глубина протектора составляет 4 миллиметра. В случае несоблюдения этих правил предусмотрен штраф в размере 30 евро.

Полиция напоминает, что зимой езда без соответствующих погоде шин может быть опасна, поскольку на дорогах образуется лед, который уменьшает сцепление шин с поверхностью дороги, в результате чего может начаться скольжение.

Также важно в зимний период выбирать соответствующую погодным условиям скорость движения и избегать резкого маневрирования.


Написать комментарий

Да любой адекватный человек и без ваших дурацких напоминаний меняет резину по погоде. Вон, многие люди уже на выходных поставили, несмотря на то что 1 декабря ещё не наступило. А если как обычно бывет , через пару недель будет +5,+7, и мы летнюю резину переставим, чтобы не стирать шипы, тоже техан отбирать будете?

Вот интересный закон, а свыше 3,5т все автобусы, большие грузовики весь крупнотоннажный транспорт, интересный закон, они что по воздуху летают?Подумайте и задумайтесь.

Вот интересный закон, а свыше 3,5т все автобусы, большие грузовики весь крупнотоннажный транспорт, интересный закон, они что по воздуху летают?Подумайте и задумайтесь. Думающий человек

Дали волю дуракам, вот и резвятся.

беспартийному и думающему -
- есть мнение что за рулём авто свыше 3.5 тонн - сидят пофессионалы....
- про адекватных заменивших резину уже - ничего не скажу , но регулярно вижу неадекватных на стоянках у супермаркетов - на никакой резине !
Идеальное место для полиции - промерить протектор !!!
Не хотелось бы чтобы попадосник на лизинговом авто (но без протектора) - вылетел мне по льду на встречную...
8/(

беспартийному и думающему - - есть мнение что за рулём авто свыше 3.5 тонн - сидят пофессионалы.... - про адекватных заменивших резину уже - ничего не скажу , но регулярно вижу неадекватных на стоянках у супермаркетов - на никакой резине ! Идеальное место для полиции - промерить протектор !!! Не хотелось бы чтобы попадосник на лизинговом авто (но без протектора) - вылетел мне по льду на встречную... 8/( валери

Никакая резина не спасёт от вылета на встречку, если за рулём сидит водитель, неспособный принимать самостоятельные решения по меняющейся ситуации. А именно такой тип человека формируют наши законотворцы, плодя бесконечные формальные ограничения. Об этом речь.

А с кокого числа ДОЛЖНЫ дороги быть в порядке!!!😡?Скоро и с вас потребуют!

Вчера ещё асфальт у майзнекса клали, какая нафиг зимняя резина!

Вот интересный закон, а свыше 3,5т все автобусы, большие грузовики весь крупнотоннажный транспорт, интересный закон, они что по воздуху летают?Подумайте и задумайтесь. Думающий человек

На грузовых авто и автобусах свыше 3.5т идут всесезонные покрышки.

Написать комментарий