Продолжаются работы по реновации дома на ул. Шаура, 26 (видео) 1

В октябре началась реновация многоквартирного дома на улице Шаура, 26. Ведется интенсивная работа: менее чем за два месяца завершена значительная часть демонтажных работ, сейчас строители уменьшают оконные проемы, перекладывают коммуникации и бетонируют полы.

Реализуя этот проект, самоуправление сможет оказать жителям более широкую поддержку в решении жилищного вопроса.

На 3, 4 и 5 этажах демонтированы старые радиаторы и инженерные коммуникации, снята старая отделка стен, они выравниваются и подготавливаются к дальнейшей обработке. В ходе проекта здание будет утеплено, а внутренние помещения – перепланированы и отремонтированы.

Когда-то здесь было общежитие, потом на 1-м этаже создали Центр-приют поддержки семьи Социальной службы, на 2-м этаже – групповые квартиры для людей с особыми потребностями, а этажи с 3-го по 5-й несколько лет пустовали и не использовались. Теперь на этих трех этажах будут созданы 53 малогабаритные однокомнатные и двухкомнатные квартиры, где планируется разместить людей с особыми потребностями, одиноких пенсионеров, семьи с детьми и другие категории жителей.

Чтобы максимально приспособить помещения для людей с ограниченными возможностями, с подвала до 5 этажа будет установлен лифт, а у главного входа будет построен новый подъёмник. Санитарные помещения также будут приспособлены для людей в инвалидных колясках.

Прилегающая к зданию территория будет частично реконструирована: расширят пешеходные дорожки и зону у входной двери, возле дома будут созданы новые клумбы и установлены скамейки для отдыха.

Завершить работы планируется к ноябрю 2021 года.


Написать комментарий

Молодцы!