В Крауе благоустроена территория Центра социальной поддержки и ухода 1

В рамках проекта «Развитие инфраструктуры услуг для реализации планов деинституционализации в Даугавпилсском крае» по программе ERAF 20 ноября был принят в эксплуатацию социально значимый объект – в поселке Крауя Науенской волости, по ул. Даугавас, 2, благоустроена территория и восстановлено освещение на территории Центра социальной поддержки и ухода «Авотс». Об этом сообщили в Отделе коммунального хозяйства Даугавпилсской краевой думы.

Строительные работы проводила фирма DM Buvex, автор технического проекта – SIA Cerva, строительный надзор обеспечило предприятие Meliors Krauja.

Строители провели демонтаж и утилизацию старого забора, а также поврежденного оборудования детской площадки (его заменили на новое), построили в канаве водосток, обустроили бетонную площадку для хранения угля, уложили брусчатку, заменили крышки коммуникационных колодцев, восстановили существующее асфальтовое покрытие в зоне ремонтных работ.

Кроме того, было осуществлено озеленение территории, установлены урны для мусора и скамейки, построен пандус. Наконец, было восстановлено наружное освещение с современными парковыми светильниками.

Общие затраты на строительные работы составили 90 926,30 евро. Гарантийный срок – пять лет.

02.12.2020 , 09:10

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: www.daugavpilsnovads.lv


Написать комментарий

Красота:)))за 100.