Сами виноваты: Перевощиков объяснил почему бывают необходимы жесткие локдауны 17

Опыт других стран свидетельствует, что жесткие ограничения (локдауны) необходимы, если в обществе нет участия в ограничении Covid-19, заявил на пресс-конференции вечером во вторник директор департамента анализа риска и профилактики инфекционных заболеваний Центра профилактики и контроля заболеваний Юрий Перевощиков.

"Опыт других стран показывает, что жесткие локдауны нужны, но в отдельных странах, например, Швеции и Финляндии, работает ответственность общества. Поэтому тут надо комбинировать", - сказал он.

Как сообщает портал Press.lv, в ряде стран Европы наблюдается спад заболеваемости Covid-19, но в Латвии и еще четырех странах продолжается рост.

По словам Перевощикова, сначала после объявления чрезвычайной ситуации были признаки стабилизации - прирост заболеваемости уменьшался от недели к неделе, но на прошлом неделе "уменьшения заболеваемости мы уже не видели".

Специалист обратил внимание на ситуацию в трудовых коллективах, где по-прежнему обнаруживаются очаги инфекции.

"С одной стороны, это социальный пузырь, с другой стороны, мы видим, что там еще можно усиливать [ограничения], чтобы дать людям дополнительную безопасность на рабочих местах", - сказал Перевощиков, имея в виду ношение масок на рабочих местах.

Как сообщалось, вчера правительство продлило чрезвычайное положение в Латвии до 11 января и ввело дополнительные ограничения в борьбе с Covid-19.


Написать комментарий

Почему этот полоумный на фото без маски? Срочно чипировать его и все его стадо.

Ну, тогда тупоголовые господа, возьмите и закройте страну, введите реальный локдаун, хотя бы на 3 недели, чтобы не было распространения заразы! Так нет же! Тянут кота за хвост! Потому что те деньги, что выделены Евросоюзом на выплаты народу за простой, уже перераспределены на зарплаты министрам! И им плевать на народ! Все, что происходит, и то, что они, правительство, якобы придумывает, все это - чистый "театр"!

без лоха и жизнь плоха ..

Жители Латвии знают что « Ковид»
л о х о т р о н.
Поэтому ни кто ни чего не соблюдает кроме старушек у которых нет денег на штраф.
Конечно мафия стаду может доказать обратное что барановирус прогрессирует травануть, стадо и наделать пару сотен а то и тысяч сакральных жертв.😈

Пока границы открыты так и будет.но что то мешает их закрыть. Значит опасность фуфло

Перевощиков как дибилоид на фото

что весь этот придуманный ковид - полный лохотрон! Их цель - довести страну до полного краха!

Ну, тогда тупоголовые господа, возьмите и закройте страну, введите реальный локдаун, хотя бы на 3 недели, чтобы не было распространения заразы! Так нет же! Тянут кота за хвост! Потому что те деньги, что выделены Евросоюзом на выплаты народу за простой, уже перераспределены на зарплаты министрам! И им плевать на народ! Все, что происходит, и то, что они, правительство, якобы придумывает, все это - чистый "театр"! 1111111

Дядя, ты дурак?

А чего ты НЕуважаемый перевозчиков не брешешь на своих же соплеменников? Вон Кариньш по магазинам без маски ходит. Нацблок кричит что они не звери маски носить. В Литве масок вон даже на улице каждый. А по итогу? Заврались совсем, может хватит в свои игры играть а пора задуматься о народе????

....Швеции и Финляндии, работает ответственность общества.
В этих же странах работает и ответственность правительства, в отличии от нашей страны. Закупили маски, которые не соответствуют требованиям, ну и ладно... Сойдет, виноватых нет, и так во всем.

съездить в Финляндию посмотри..... полные магазины людей никаких масок там нет кроме наверное общественный транспорт.... Aaaaa

в котором часу вы прилетели из Финляндии?

Жители Латвии знают что « Ковид» л о х о т р о н. Поэтому ни кто ни чего не соблюдает кроме старушек у которых нет денег на штраф. Конечно мафия стаду может доказать обратное что барановирус прогрессирует травануть, стадо и наделать пару сотен а то и тысяч сакральных жертв.😈 ПРОФЕССОР ЛОХОЛОГ- СПЕЦИАЛИСТ ПО РАЗВОДУ СТАДА

делал вчера закупки в центре города, все люди в магазинах в масках, и молодые, и старые! это может у тебя на хуторе, в свинарнике все без масок?

А чего ты НЕуважаемый перевозчиков не брешешь на своих же соплеменников? Вон Кариньш по магазинам без маски ходит. Нацблок кричит что они не звери маски носить. В Литве масок вон даже на улице каждый. А по итогу? Заврались совсем, может хватит в свои игры играть а пора задуматься о народе???? Ответ

что идёт расследование, ищут того, кто выложил фотки кариньша без маски в магазине, фотки были сделаны до приказа носить маски, но кто то решил запустить фейк.

на данный момент я там нахожусь Aaaaa

флаг поменяй! :))))

на данный момент я там нахожусь Aaaaa

врёшь с какой целью? вот последние новости из Хельсинки:
«Обычной осторожности уже недостаточно». Хельсинки уходит на карантин до Рождества

Власти столицы Финляндии объявили о введении новых ограничений на фоне рекордной заболеваемости коронавирусом.

«Наша цель — свести к минимуму социальные контакты в ближайшие три недели», — цитирует 27 ноября выступление мэра Хельсинки Яна Вапаавуори Ilta-Sanomat.

По его словам, «обычной осторожности уже недостаточно». Вапаавуори призвал жителей Хельсинки ограничиться контактами с семьей и не участвовать в мероприятиях. Столичный градоначальник заверил, что если граждане будут соблюдать новые меры с 30 ноября до 20 декабря, то Рождество (25 декабря) и Новый год они смогут провести в более спокойной обстановке.

Власти Хельсинки запретили на три недели любые общественные мероприятия. В этом правиле есть исключения, но число собравшихся не может превышать 10 человек. В городе закрываются общественные пространства: зоопарк, музеи и так далее. Также учебные заведения переходят на дистанционку. Муниципальные власти в Суоми не могут закрыть рестораны, так как это можно сделать только на государственном уровне. Однако мэрия Хельсинки призывает предпринимателей пойти на уступки для борьбы с пандемией.

Столичный регион не будут изолировать от других, но при этом граждан просят избегать поездок без необходимости.

За последние сутки в Финляндии был установлен новый рекорд по числу заболевших — 618, из которых большинство (352) приходится на Хельсинки и столичный регион.

Перевощиков как дибилоид на фото ...

почему .как?просто Д-д

и что ещё сделать....? Aaaaa

перестань придумывать всякую уню.

Написать комментарий