До 10 тысяч анализов в день: в Латвии планируется увеличить объем тестирования 8

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Как сообщает портал Press.lv, в ближайшие три недели объем тестирования на Covid-19 в Латвии планируется увеличить до 10 тыс. тестов в день, заявила министр здравоохранения Илзе Винькеле после внеочередного заседания правительства во вторник.

На заседании правительства Минздрав получил задание "выровнять ямы" в количестве принимаемых в выходные дни анализов, ведь оно значительно меньше, чем в рабочие дни, сообщила Винькеле.

"Если в настоящее время количество тестов в рабочие дни достаточно велико, то в выходные дни есть провалы в количестве тестов, которые нужно исправить", - добавила Винькеле.

Министр сообщила, что во вторник правительство также приняло решение дополнить тесты, проводимые путем взятия мазков и образцов слюны, тестами на антигены. Винькеле добавила, что алгоритм проведения антигенных тестов все еще нуждается в усовершенствовании.


Написать комментарий

😀😀😀😀😀

Будь проклята проститутка западная.

От куда такие цифры?

Винькеле добавила, что алгоритм проведения антигенных тестов все еще нуждается в усовершенствовании.
======================
где вас пилятей таскали всё лето? почему ни чего не подготовлено заранее!!!???

Что за бред то такой? С каждым днём все бредовее. Всего с начала пандемии в Латвии было зарегистрировано 18377 заболевших, 1823 выздоровевших и 224 умерших.
А что с остальными 16+тысяч человек? Они ещё долго будут болеть? Если начало пандемии было ещё в мае? Сколько ковидом люди могут болеть? Если даже на карантин садят 14 дней. А тут такие цифры. Ей богу бред

Им требуется оправдание , чтобы превратить страну в концлагерь.

Винькеле добавила, что алгоритм проведения антигенных тестов все еще нуждается в усовершенствовании. ====================== где вас пилятей таскали всё лето? почему ни чего не подготовлено заранее!!!??? в шею!

Мы ничего не производим, только потребляем... Страна менеджеров, айтишников и вскоре мусорных гор.

Население 1.8 млн, 10 к в день анализов... Как раз к Лиго всех проверят...

Написать комментарий