Латвия может получить первые вакцины от Covid-19 еще до Рождества 31

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Есть надежда получить первые вакцины против Covid-19 до Рождества или в начале следующего года, сообщила государственный секретарь Министерства здравоохранения Дайна Мурмане-Умбрашко в эфире Латвийского радио.

По ее словам, сначала планируется получить 6000 вакцин, которые будут использоваться для вакцинации медиков. По словам госсекретаря, этого будет достаточно. Она добавила, что сейчас идет активная подготовка к получению вакцин.

Решаются вопросы логистики – закуплены услуги транспорта и холодильные цепи. Также определены места, где будет проводиться вакцинация, и персонал, который будет ее проводить. По словам представителя Министерства здравоохранения, вакцинация также может проводиться на месте в больницах с привлечением больничного персонала.

Она также сообщила, что сейчас решается вопрос о “мобильной вакцинации”.

“Определенно при такой обширной вакцинации, как планируется, мы со своей стороны видим объективность того, что в какой-то момент мы поедем к рабочим коллективам”, – сказала Мурмане-Умбрашко, добавив, что в центры социального ухода тоже нужно будет ехать лично.

Европейское агентство лекарственных средств (ЕАЛС) на этой неделе получило две заявки на регистрацию вакцин против Covid-19 – от BioNTech и Pfizer, а также от фармацевтической компании Moderna.

ЕАЛС планирует предоставить рекомендации по вакцине, разработанной BioNTech и Pfizer, до 29 декабря, а по вакцине Moderna – до 12 января. Если будет сделан вывод, что эти вакцины эффективны, высококачественны и безопасны, ЕАЛС порекомендует Европейской комиссии зарегистрировать их. После регистрации вакцины в Европейском союзе (ЕС) она в по возможности короткие сроки – от нескольких недель до нескольких месяцев – будет доступна во всех странах ЕС.

По оценке Министерства здравоохранения, вакцинация населения Латвии от Covid-19 в 2021 году может обойтись в 26,7 млн евро. Эти расходы будут включать оплату вакцин, их доставку, логистику и администрирование. Эти траты будут покрыты из средств госбюджета на непредвиденные расходы.


Написать комментарий
Показать предыдущие 11 комм.
Вакцины которые изобрел за несколько месяцев😂😂😂. Можно сразу место на кладбище покупать ...

А что ты думаешь что всё хорошо если её придумывали бы 5 лет.За последние 20 лет пришли сотни новых таблеток,вакцин,продуктов и кто их всех проверял 10 лет ??Если больной рабом не будет кушать даже подозрительные лекарства то он умрёт быстрее чем если он будет их употреблять.

Лучше Сторрннику масок и Держателю вкурсе, это же вы за барановирус топите. ХУДОЖНИК АКЦИОНИСТ

Да не против привится.Вакцина от гриппа даёт вообще около 60 процентов успеха.А стороники био продуктов,вегетарианцы часто живут намного меньше тех кто ест химические продукты.На западе говорят химии много.Но люди живут лольше чем в той же России где говорят всё натуральное.Так что всё в зависимости

Ну да, а мире ведь никогда не делали вакцины от вирусов, это самая самая первая

А грипп что не вирус??

Прививки - лохотрон, напоминаю о важном - господа, не забудьте сегодня посетить Девону. Рекомендую взять побольше, чтобы на выходные хватило. Кейн

сам пей свою крутку с Девоны .

Ну, если уже медики хотят отказаться, то это говорит о многом... беспартийный

где ты вычитал, что медики хотят отказаться? говорун хренов!

Прививки - лохотрон, напоминаю о важном - господа, не забудьте сегодня посетить Девону. Рекомендую взять побольше, чтобы на выходные хватило. Кейн

Уже готовлюсь ;)

Кто желает, пусть и прививается!!!! А я пас!!!

сам пей свою крутку с Девоны . NIKOLAJ

В других магазинах точно такая же крутка.

А грипп что не вирус?? Нейтральный

Сарказм - это не твое

Лучше Сторрннику масок и Держателю вкурсе, это же вы за барановирус топите. ХУДОЖНИК АКЦИОНИСТ

о, дибилушка наш проснулся, опять слюни начал пускать и пукать за клавой

Посмотрим кто выживкт после них ...

Пенсионеры точно не выживут. Ведь через год-два пенсию платить будет нечем, государство банкрот. И эту проблему им надо как то решать.

почему забыли указать что чипирование тоже будет?!.

что за жижа подьезжает? знает кто?

Вакцина--смерть в скором времени. Хотите проверить? Вперёд!

почему забыли указать что чипирование тоже будет?!. Бил Гейтс

Многим чипы помогли бы.Может хоть умнее стали бы и не несли бы ерунду на каждом шагу.

Ну какого качества маски весной закупили, такого же качества и вакцина будет! Беда.

Многим чипы помогли бы.Может хоть умнее стали бы и не несли бы ерунду на каждом шагу. Патриотс

Тебе уж точно Обезьяньи чипы от англо-саксонской AstraZenecа помогут.Хоть вид Обезьяны-Латыша примешь.Жаль с Зенеккой очередная лажа получилась с их туфтоиспытанием,что даже один бразилец Богу душу отдал,а сейчас сами признали,вся эффективность их вакцины только 62 процента.А латыши так привиться хотели.Теперь хорошо если только после англиков,да и то вряд ли.Пиндосия вам поможет.И за холодильное оборудование Пфайзер заплатите,и за транспортировку в специальных камерах,и не серчайте,если Други Пиндосы вас немного сократят.

а почему правительство нам не хочет пример показать? ведь им надо быть здоровыми, они ведь страной правят? :)

а почему правительство нам не хочет пример показать? ведь им надо быть здоровыми, они ведь страной правят? :) ***

нельзя рисковать такими светлыми головами!!!

Я понял почему ЕС отказывается от российской вакцины...привитые от COVID-19 должны ограничить употребление алкоголя на 42 дня...

Написать комментарий