Нужны ещё более жесткие меры: Минздрав заявляет о возможном введении ЧС в здравоохранении 39

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Как сообщает портал Press.lv, с учетом нехватки человеческих ресурсов существует вероятность того, что в сфере здравоохранения необходимо будет объявить чрезвычайную ситуацию, заявила во вторник на заседании комиссии Сейма по социальным и трудовым вопросам директор департамента здравоохранения Министерства здравоохранения Антра Валдмане.

На вопрос, не следует ли вводить более строгие ограничения из-за Covid-19, представитель Минздрава ответила, что "нам, возможно, потребуется ввести более строгие ограничения". Этот вопрос планируется обсудить 10 декабря на заседании государственной оперативной медицинской комиссии.

По словам Валдмане, в четверг при принятии решений об ограничениях "все будет зависеть от динамики числа госпитализированных". 

Она пояснила, что чрезвычайная ситуация в здравоохранении может быть объявлена именно из-за нехватки медицинского персонала. 

Как сообщалось, вся плановая помощь в больницах будет прекращена, когда заполненность койко-мест для пациентов с Covid-19 превысит 90%, при условии, что это число больше невозможно будет увеличить, заявила во вторник начальник отдела качества лечения департамента здравоохранения Министерства здравоохранения Санита Янка.

Сегодня количество госпитализированных пациентов с Covid-19 превысило 700.


Написать комментарий
Показать предыдущие 19 комм.
Всё чтт придумывают какой то бред.границы открыты.в литву туда обратно вовсю катаются.есть много мест где можно спокойно пересеч границу. Вот и возят из Литвы заразу.ктт на границе живет вообще без проблем ...

Когда ты последний раз был в Литве? Зараза, у тебя в голове! Идиот!

да ГОРОД ЛВ вообще в помойку превратился, одни сплошные Mixnews да Press, своего ничего нет интересного.

Закроют сайт месяца через три.

Пока не введут ЧС и полностью не закроют границы, заболевших будет становиться всё больше. Алексей

это да. своими половинчатыми мерами привели страну туда, где мы находимся. конкретно в Даугавпилсе показатели из расчета на 100 тыс жителей просто зашкаливают. за последние 2 недели больше, чем во всей Латвии, в Литве, в России. повторяю, из расчета на 100 тысяч. данные европейской статистики. Источник European Centre for Disease Prevention and Control qap.ecdc.europa.eu/public/extensions/COVID. чиновники думают о своих карманах, у каждого же есть какой-то бизнес, вот и не хотят закрывать ни границы, ни даже наш олимпийский. люди, берегите друг друга.

Да сейчас все СМИ в латвии в помойку превратились.Пишут копипаст от других,а не свое и еще боятся лишнее тявкнуть против дебильного правительства чтобы их не закрыли.Страна Присланных Дебилов у власти.

это да. своими половинчатыми мерами привели страну туда, где мы находимся. конкретно в Даугавпилсе показатели из расчета на 100 тыс жителей просто зашкаливают. за последние 2 недели больше, чем во всей Латвии, в Литве, в России. повторяю, из расчета на 100 тысяч. данные европейской статистики. Источник European Centre for Disease Prevention and Control qap.ecdc.europa.eu/public/extensions/COVID. чиновники думают о своих карманах, у каждого же есть какой-то бизнес, вот и не хотят закрывать ни границы, ни даже наш олимпийский. люди, берегите друг друга. дак

смысл закрывать границы? один хрен граждане будут ездить тут, но вероятность, что иностранцы сознательнее буду соблюдать самоизоляцию - намного выше.

да ГОРОД ЛВ вообще в помойку превратился, одни сплошные Mixnews да Press, своего ничего нет интересного.

СМИ - это полное фуфло, Кто больше заплатит, интересы того и будут защищать. Правительство - Сплошная лимита, Срок закончится и сразу свалят под крылышко госдепа. Вопрос : Случайно не было побега с Твайку 2, а то правительство подозрительно себя ведет, и называет себя патриотами .

Закроют сайт месяца через три. Hirurg

Как закроют,так прощайся вообще с латышами.Надоело вас,уродов,содержать,только за то что вы титульные как бы.Пора за вилы браться и кто за них возьмется я уже знаю.

В начале пути ковида, была два развития событий, большинство выбрали ограничительные меры, Щвеция иБеларусь на кую повертели и решили ща заработаем, шведы рассчитывали на коллетивный иммунитет(который должен был выработаться), на что рассчитывали беларусы - не знаю...в итоге, у шведов полное фиаско ожиданий(инициатор идеи лично подтвердил), а беларусы за спутником побежали.. Boт тaк...

А чего в минуса гоним? Типо не так было...
"Что есть-то будете" от беларусов и яркий всенародный иммунитет за пару месяце от шведов...Ни то, ни другое, увы, не выгорело...

СМИ - это полное фуфло.. Это точно

Я согласен, но назовите более быстрый и с большей правдивостью источник...
ОБС? СМИ тоже срутся между собой, какие-то закрывают, какие-то нет...
Чем больше доступных источников информации Вы через себя пропустили, тем более правильную (с Вашей позиции) занимаете позицию..
И баналное, Новый Год .. +35°С.в январе, и ходят люди к верх нагами...большинство покрутит у виска, просто не понимая суровую реальность Южного полушария...Юг самое холодное место на Земле,...Антарктида...

Пока вам полощут мозги "пандемией" Китай стал первой экономикой , избавляется от грязных производств , Россия Конституцию поменяла и от Чубайса избавилась , Трамп рабочие места сделал . А как этим управленческим манёвром воспользовалась латвия ? А никак .

А что толку от ресурсов если у нас часть населения не зависимо от того что делает правительство все воспринимает в штыки? Магазины закрыли - плохо, магазины не закрыли - плохо, маски носить надо - плохо, маски носить не заставили раньше - плохо. На зло Кариньншу не будут носить маску и делать прививку хахаха, и это взрослые люди. Боюсь что кроме показательных штрафов в нескольлко зарплат, никакие ресурсы и ограничения не помогут. el capitano

И не буду делать прививку

Шесть человек умерли в ходе испытаний вакцины Pfizer.
Данные приводят в документе, опубликованном на сайте Управления по вопросам качества продовольствия и медикаментов США. Два летальных исхода были среди тех, кто получил препарат. Четверо погибших — в группе плацебо. Половина умерших во время испытаний были старше 55 лет. Документ подготовили к заседанию по одобрению вакцины .

Шесть человек умерли в ходе испытаний вакцины Pfizer. Данные приводят в документе, опубликованном на сайте Управления по вопросам качества продовольствия и медикаментов США. Два летальных исхода были среди тех, кто получил препарат. Четверо погибших — в группе плацебо. Половина умерших во время испытаний были старше 55 лет. Документ подготовили к заседанию по одобрению вакцины . Вот так

Так от чего?
От вакцины или на алтарь притащили еле живущих, чтоб процент вывести?

Да мне до фени отчего умерли,главное умерли.Пошли нахрен теперь со своей дебиловакциной,хотя я никогда пиндосской и не привился бы.

А давайте на портале сделаем опрос: "Какую вакцину вы бы себе вкололи - Pfizer, Moderna, AstraZeneca, Johnson&Johnson или Российскую?"

Пока вам полощут мозги "пандемией" Китай стал первой экономикой , избавляется от грязных производств , Россия Конституцию поменяла и от Чубайса избавилась , Трамп рабочие места сделал . А как этим управленческим манёвром воспользовалась латвия ? А никак . "оптимист"

Латыши не могут маневрировать, у них прямая дорога на кладбище, только могила выпрямит и исправит сверхчеловеков слабоумных.

Шесть человек умерли в ходе испытаний вакцины Pfizer. Данные приводят в документе, опубликованном на сайте Управления по вопросам качества продовольствия и медикаментов США. Два летальных исхода были среди тех, кто получил препарат. Четверо погибших — в группе плацебо. Половина умерших во время испытаний были старше 55 лет. Документ подготовили к заседанию по одобрению вакцины . Вот так

Этот вирус настолько разрекламировали, как страшный и ужасный, что человек,получивший плацебо,погибает от самовнушения.

Куда строже? Всё закрыть. Барикады наставить. НАТО с оружием поставить. Танки. Людей не выпускать с домов. Химикатами потравить вмё что есть. Дороги, машины, подъезды, заборы, дома. Всё!!! А по телевизору один латвийский канал разрешить. И там президент будет говорить. Dievs sveti Latviju un Laimigu jauno gadu!!! ...🙀

Мне стало страшно, пока я читала. Сказанное Вами утрированно, конечно, хотя... Насчет только латвийских каналов может и сбытся в ближайшем будущем

смысл закрывать границы? один хрен граждане будут ездить тут, но вероятность, что иностранцы сознательнее буду соблюдать самоизоляцию - намного выше. для тех, кто в танке

посмотреть новости из Французии и Немчурии - в лом что ли?! Там не Латвия...

Половинчатые чс.я на себе только маску ощущаю и всё. Спортзалы и парикмахерские работают.не вижу ограничений

Написать комментарий