Ведутся работы по реконструкции трамвайной линии №3 10

В начале декабря в Даугавпилсе стартовала вторая часть проекта по реконструкции трамвайных путей – трамвайного маршрута №3 до Даугавпилсской крепости. Перед этим была проделана большая работа по обновлению трамвайной линии в центре города. Теперь на участке улицы Циетокшня предстоит установить контактную линию, и положить новое трамвайное полотно.

В настоящий момент генподрядчик AS «A.C.B.» проводит демонтаж прежних путей и приступает к земляным работам. Поддерживается хороший темп, и, несмотря на заморозки, о технологическом перерыве пока речи не идет. Важной задачей в этом месте является замена подземных коммуникации, проходящих прямо под трамвайным полотном. После укладки новых рельс также будет установлена новая контактная линия, которая позволит проезд трамваев с системой пантографа. Демонтаж или перестройка пешеходных мостиков у речки Шуницы не предусмотрены.

Параллельно с реконструкцией трамвайных путей должны быть проведены работы по обновлению дорожной части улицы Циетокшня – от перекрестка с улицей Спорта до очистных сооружений. Помимо стандартной замены асфальта, здесь планируется провести целый комплекс работ: создать кольцо кругового движения на месте перекрестка Циетокшня-Балву-Виенибас, обустроить новую ливневую канализацию, установить светофор у пересечения с трамвайной линией. Эти работы должны стартовать, не дожидаясь завершения проекта трамвайной инфраструктуры.

09.12.2020 , 10:20

daugavpils.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Ceйчас хорошо начинать строительные работы.Строителям не жарко работать,воздух чистый,пыли нет.

Да, там давно назрел вопрос о строительстве круга. Очень разумное решение.

Zakrili-bi dvizenie na etom ucastke{ krome avtobusa} i rabotaj SPOKOJNO ,a to U NAS VSE CEREZ Z A D !!!

Какое правительство с заросшим евреем президентом,такие и "работники".Теперь два года будут рельсы менять в Крепость,так как в этой крепости уже делать нечего,как только размазню жида Ротковича,сбежавшего за лужу,смотреть за свои же деньги.

"Демонтаж или перестройка пешеходных мостиков у речки Шуницы не предусмотрены."
О каких мостиках речь идёт???
Там, ведь, один мостик на всех: и для пешеходов, и для автотранспорта, и для трамваев... и очень он допотопный.
Его бы заменить на новый...

там не трамвайную линию нужно делать а проезжею часть, чма на яме иикочки

Какое правительство с заросшим евреем президентом,такие и "работники".Теперь два года будут рельсы менять в Крепость,так как в этой крепости уже делать нечего,как только размазню жида Ротковича,сбежавшего за лужу,смотреть за свои же деньги. Да уж!

А у вас с головой порядок или вы из нацистов?

Да, там давно назрел вопрос о строительстве круга. Очень разумное решение. Андрей

о, кругов у нас еще мало.

Повернуть на Первомайку линию))))))))))))))))

Повернуть на Первомайку линию)))))))))))))))) na

вам в Первомайке для полного счастья трамваев не хватает?..тогда и в Погулянку надо гнать линию (исходя из вашей логики)...а еще объединить кольцом все конечные остановки - сделать Большое Даугавпилсское Кольцо (идею отдаю бесплатно )... )))

Написать комментарий