Взгляд из эпицентра Covid-19: “Гайльэзерс” запускает кампанию “Останови ложь!” 45

Чтобы объяснить, как на самом деле происходит лечение пациентов с Covid-19, Рижская Восточная клиническая университетская больница запустила специальную кампанию #ApturiMelus (Останови ложь).

В рамках кампании врачи больницы объяснят, какова реальная ситуация, а также опровергнут ложные мифы о новой вирусной инфекции Covid-19.

Кампанию открыл Робертс Сташинскис, анестезиолог-реаниматолог клиники токсикологии и сепсиса стационара “Гайльэзерс” Рижской Восточной клинической университетской больницы, который ежедневно лечит наиболее тяжелых пациентов с Covid-19.

“Могу сказать только одно, что, количество тяжелых пациентов, к сожалению, большое. Из положительного то, что не всем ковид-больным надо находиться в реанимационном отделении. Но, тем, у кого состояние тяжелое, они находятся в этом отделении. Сейчас здесь лежат шесть пациентов – их состояние очень тяжелое. Практически все они подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких и только потому, что их легкие не дышат, они самостоятельно не могут обеспечить свою жизненную функцию. К сожалению, состояние этих пациентов настолько тяжелое, что  велика вероятность, что большинство из них умрет”, – рассказал врач-реаниматолог.

По его словам, большая часть пациентов с Covid-19 могут находиться дома,  но, к сожалению, те, у которых есть другие серьезные заболевания, находятся в больнице – в Восточной больнице сейчас проходят лечение 230 таких пациентов.

“Дай Бог, чтобы они все выздоровели и не дошли до интенсивной терапии”, – сказал врач.

Apturi melus!

Также в этом видеосюжете ​​доктор развенчивает миф о том, что для лечения пациентов с Covid-19 используются сомнительные, непроверенные методы.

“При борьбе с коронавирусной инфекцией руководствуемся международно признанным протоколом лечения, разработанным США и Европейским Союзом. Наши пациенты получают признанные в мире медикаменты, однако то, насколько эффективно действует препарат зависит от протекания заболевания и побочных болезней. Своим пациентам мы желаем всего хорошего – скорейшего выздоровления и крепкого здоровья”, – сказано в сообщении.

Напомним, ранее широкое внимание общественности в социальных сетях привлекло видео скандального известного активиста Валентина Еремеева, в котором обобщается большинство теорий заговора о Covid-19. В этом видео теории заговора озвучивает Марина, которая представляется сотрудником Восточной клинической университетской больницы.

В более чем получасовом видео фельдшер Марина Корнатовская пересказывает классические теории заговора, заявляя, что Covid-19- вымышленная болезнь, статистика об инфицированных сфальсифицирована, переполненность больниц – миф, а вакцины для людей смертельны. Фельдшер даже заявила, что врачи в больницах намеренно причиняют вред пациентам с пневмонией.

В связи с распространением ложной информации о Covid-19 Госполиция 9 декабря задержала фельдшера Рижской Восточной клинической университетской больницы Марину Корнатовскую и активиста Валентина Еремеева. Расследование уголовного дела продолжается, в интересах следствия полиция пока не предоставляет дополнительной информации.


Написать комментарий
Показать предыдущие 25 комм.
Сюдя по Ковидным, которыми нас пугает пресса, то это уже каждый второй заболевший. В прессе они есть, а как то рядом их не видно. И кто же шизофренник??? Глаша

вам может и не видно, а у меня таких достаточно. вчера видела женщину после выписки из больницы. живет рядом, выглядит очень осунувшейся и постаревшей, а ей только чуть больше 40-ка. дочка у нее тоже болела. родственники мои болели, в разной степени тяжести. ничего хорошего, я вам скажу.

Свободу узнице совести Марине, матери двоих детей! беспартийный

Не ужели бедная Манька довыёживалась и её посадили? Azohn vej.

Не компанию надо запускать, а запустить врачей в Китай, пусть поучатся.

Не компанию надо запускать, а запустить врачей в Китай, пусть поучатся. Адепт секты свидетелей коронавируса

Повторять ошибки колхозной поликлиники? Что делать с "совершенно исцелёнными"?

Не компанию надо запускать, а запустить врачей в Китай, пусть поучатся. Адепт секты свидетелей коронавируса

что не врачей наших надо в Китай, а китайцев сюда к нам, что бы всяких беспартийных поучили, как нужно режим чс соблюдать!

вам может и не видно, а у меня таких достаточно. вчера видела женщину после выписки из больницы. живет рядом, выглядит очень осунувшейся и постаревшей, а ей только чуть больше 40-ка. дочка у нее тоже болела. родственники мои болели, в разной степени тяжести. ничего хорошего, я вам скажу.

Опять - сосед, знакомый знакомых, женщина, которая живет рядом . Откуда вам известно, С ЧЕМ она лежала в больнице? Рядом живет и прямо все знают, с каким заболеванием она в больнице была. Да идите вы в зад, сплетники околоподъездные!

#Я верю Марине!

Но, короновирусов много. А тесты не показывают, какой именно. Отсюда и статистика непомерно высокая, и отсутствие больных. Потому что конкретно этим вызывающим пневмонию - заражены единицы, по сравнению с теми формами, которые уже давно обитают с нами и ничего, страшнее обычных симптомов простуды, не несут. ДвойныеСтандарты

" Известно 7 коронавирусов, поражающих человека"...
ЭТО много? Если учесть, что они довольно редко появляются и отличаются друг от друга - ваши слова про "конкретно" - выглядят неумно.

Свободу узнице совести Марине, матери двоих детей! беспартийный

Ей штраф грозит. Никто её не посадит. Задержание - с целью взятия показаний. Какую свободу вы ей требуете? От совести, порядочности и ума? Она "активистка", которая в свою ленту регулярно выкладывает хайпы о своей борьбе с "узурпаторами" и т.д. Зайдите в фейсбук и почитайте её ленту. Сами поймёте уровень её совести.

По нормальному и тебя надо в соседнюю камеру определить! Ты ведь тоже узник... только идиотизма.

В камеру НЕ ЗА ЧТО...А вот в палату... может и не помешало бы)

Если доктор находится в отделении ковид,то почему на нем нет защитного костюма?Ещё,в интенсивной терапии запрещены мобильные телефоны,на что доктор себя снимает?После статьи складывается впечатление,что кабмин и медики договорились за кулисами,одним повышение зарплаты,другим реклама о подчинении.,как раз на кануне митинга в Риге.Как то все очень очень странно,мутно,скрытно.

Если доктор находится в отделении ковид,то почему на нем нет защитного костюма?Ещё,в интенсивной терапии запрещены мобильные телефоны,на что доктор себя снимает?После статьи складывается впечатление,что кабмин и медики договорились за кулисами,одним повышение зарплаты,другим реклама о подчинении.,как раз на кануне митинга в Риге.Как то все очень очень странно,мутно,скрытно. Глас народа

глаз народа настолько слепой, что даже не видит, что медик находится за защитным стеклом.

Я сам болел и часть моих коллег,так что статистика мож и не врёт Andreus

trepakom?

Где видео Корнатовской? Где найти, что она там говорила? Если фейк, то че везде удалили то?

она говорила в первом не только про ковид... а про то что правительство живет неправедно .а мы все разделены и по национальности и по взглядам ....почему врач конкретно не сказал какие лекарства .... но зато сказал что многие умрут ..

вам может и не видно, а у меня таких достаточно. вчера видела женщину после выписки из больницы. живет рядом, выглядит очень осунувшейся и постаревшей, а ей только чуть больше 40-ка. дочка у нее тоже болела. родственники мои болели, в разной степени тяжести. ничего хорошего, я вам скажу.

Ну а у меня у знакомых ковидом переболел ребёнок, симптомы - лёгкая простуда. Родители да же не заразились. Второй случай, женщина за 50 лет, симптомы те же были, муж с ней сидел на карантине и то же не заразился. Как такое возможно? Я после этого в фейковирус вообще перестал верить. Кто то скажет, а как же умершие? Так люди и до ковида умирали и в 50 и 40 и 30 лет. Теперь таким умершим просто приписывают ковид

Где видео Корнатовской? Где найти, что она там говорила? Если фейк, то че везде удалили то? prikol

Зайдите на фейсбук. Там есть почитатели её "таланта". Они сохранили её видео, где она чуть не прямым текстом обвиняет своих коллег в некомпетентности, преступной халатности(пациенты поступают и могут разговаривать и двигаться, а потом им становится "вдруг хуже" о они умирают от лечения)...
https://www.youtube.com/watch?v=g2xh9G16X5k&feature=youtu.be&fbclid=IwAR3CV7OM4U2_3wEW1Ir7_gYckldnx8wPeV1k56IDduVuXKzI_wXz-RDBlgA
А это видео с разбором новости о её аресте и шумихи вокруг этого.

Ну а у меня у знакомых ковидом переболел ребёнок, симптомы - лёгкая простуда. Родители да же не заразились. Второй случай, женщина за 50 лет, симптомы те же были, муж с ней сидел на карантине и то же не заразился. Как такое возможно? Я после этого в фейковирус вообще перестал верить. Кто то скажет, а как же умершие? Так люди и до ковида умирали и в 50 и 40 и 30 лет. Теперь таким умершим просто приписывают ковид Грипер

http://cgon.rospotrebnadzor.ru/content/63/2062/ - это про осложнения от гриппа. От него умирают ежегодно до 650 тысяч человек в мире. Грипп входит в группу ОРВИ.
covid-19 - это коронавирус, 7 видов которых действуют на человека. Тоже входит в группу ОРВИ, осложнения - пневмония. От пневмонии смертность ежегодно (до ковида) составляла 8-9% от заболевших....От ИВЛ в Германии(без ковида) смертность составляла 53%...
Теперь подумайте - насколько ковид безопасен и насколько ВСЁ это подходит под фейковирус...

https://www.youtube.com/watch?v=lS81s5i3yjI - вот про её видео с отрывками...Начинается в 9:30 в ролике.

https://www.facebook.com/teleportator.trafalgator/posts/3516314448475772?comment_id=1607626843509925&notif_t=feed_comment_reply&ref=notif

Написать комментарий