В здравоохранении Латвии объявлена чрезвычайная ситуация 25

В связи с растущим числом пациентов с Covid-19 в больницах, на заседании Государственной оперативной медицинской комиссии в четверг было принято решение об объявлении чрезвычайной ситуации в системе здравоохранения, сообщила журналистам госсекретарь Министерства здравоохранения Дайна Мурмане-Умбрашко.

Ранее в интервью программе Латвийского телевидения Rīta panorāma министр здравоохранения Илзе Винькеле сообщила, что при объявлении чрезвычайной ситуации в сфере здравоохранения у руководства больниц появятся более свободные инструменты для реорганизации и реорганизации работы медицинского персонала, если необходимо.

Как сообщалось, директор департамента здравоохранения Министерства здравоохранения Антра Валдмане говорила, что чрезвычайную ситуацию возможно придется объявлять с учетом нехватки человеческих ресурсов. Вся плановая помощь в больницах будет прекращена, когда заполненность койко-мест для пациентов с Covid-19 превысит 90%, при условии, что это число больше невозможно будет увеличить, заявила во вторник начальник отдела качества лечения департамента здравоохранения Министерства здравоохранения Санита Янка.

По данным Национальной службы здравоохранения, за прошедшие сутки был госпитализирован 102 пациента с Covid-19, что увеличило число пациентов с таким диагнозом в больницах Латвии до 744 человек. У 704 из них заболевание протекает в среднетяжелой форме, а 40 человек находятся в тяжелом состоянии.
За прошедшие сутки из больницы выписано 65 пациентов, всего с начала пандемии – 1863.


Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.

Куда латыши складывают инсультников, сердечников, гипертоников и туберкулёзников, с онкологией будут лечить или только если и онкология и "смертельный насморк" , - латыши конкретно "гусей погнали" , сверхчеловеки слабоумные всей массовкой свихнулись. :)

Теперь это нужно понимать что никого не будут лечить и оказывать медпомощь и с Риги с университетских больниц всех повезут сюда в Латгалию.
Со слов самой Винькеле:
Теперь Минздрав сможет поручить больницам второго и третьего уровня по возможности оперативно принимать у себя пациентов из университетских и региональных больниц.

Всё открыто,сады работают, школы работают,что вы хотели.

Пусть ответственные лица думают о персонале... Кто будет лечить и выхаживать пациентов ??? Персонал повально складывается, сам заражаясь covid ! Почему? А какие средства защиты? Все ли больницы одинаково оснащены ВСЕМ необходимым ? Не смешите! Персонал ходит в covid боксы в одноразовых халатах и бумажных масках !!! Нет защиты ! Те люди, что остались работать, пашут сутки через сутки!!! Это вообще реально!? Сколько можно находиться в красной зоне без должной защиты? Боксы переполнены-одних выписывают, другие тут же поступают...Именно поэтому Боксы толком нельзя обработать ударной дозой дезсредств, вымыть все углы и обработать бактерицидными лампами ! И, наконец , тщательно проверить !!! Это сделать невозможно! Какая вентиляция в боксах? И всем этим ДОБРОМ дышат больные и персонал! Как не болеть?! Много тяжелых лежачих больных... Нужно привлекать персонал из других отделений, тем самым давая разгрузку тем, кто на передовой...

Больницы дооптимизировали, а за себя любимых взяться не хотите ли?
министр здравоохранения Илзе...
госсекретарь Министерства здравоохранения Дайна...
директор департамента здравоохранения Министерства здравоохранения Антра...
начальник отдела качества лечения департамента здравоохранения Министерства здравоохранения Санита...
Сплошные секретари, директоры департаментов ( а сколько вас там), начальники отделов( а сколько отделов) департамента и так до бесконечности...отделы, комиссии, подкомиссии...
Так что 4,5 лярдов на всех не так уж и сложно поделить. Вот только самому здравоохранению чуток не хватило...Извините...нас...

Пусть ответственные лица думают о персонале... Latvija

валодой и узбрукумай заняты...не до народа им.....давно уже..

доруководилисьбл! у какого врача, медсестры, не та категория по языку - вон! больницы позакрывали, разъехались по заграницам работать и молодёжь то же уехала, образование на не родном языке, да и латышская молодёжь на грядках ишачит!развалили страну! чс надо в сейме объявлять!

О каком здравоохранении идёт речь? В Латвии нет здравоохранения, нет нормального образования и работы в Латвии нет. Если хочешь выжить в этих условиях-держись подальше от нынешних медиков.

О каком здравоохранении идёт речь? В Латвии нет здравоохранения, нет нормального образования и работы в Латвии нет. Если хочешь выжить в этих условиях-держись подальше от нынешних медиков. Соседка

молодец написала

О каком здравоохранении идёт речь? В Латвии нет здравоохранения, нет нормального образования и работы в Латвии нет. Если хочешь выжить в этих условиях-держись подальше от нынешних медиков. Соседка

молодец написала

О каком здравоохранении идёт речь? В Латвии нет здравоохранения, нет нормального образования и работы в Латвии нет. Если хочешь выжить в этих условиях-держись подальше от нынешних медиков. Соседка

молодец написала

Пусть ответственные лица думают о персонале... Кто будет лечить и выхаживать пациентов ??? Персонал повально складывается, сам заражаясь covid ! Почему? А какие средства защиты? Все ли больницы одинаково оснащены ВСЕМ необходимым ? Не смешите! Персонал ходит в covid боксы в одноразовых халатах и бумажных масках !!! Нет защиты ! Те люди, что остались работать, пашут сутки через сутки!!! Это вообще реально!? Сколько можно находиться в красной зоне без должной защиты? Боксы переполнены-одних выписывают, другие тут же поступают...Именно поэтому Боксы толком нельзя обработать ударной дозой дезсредств, вымыть все углы и обработать бактерицидными лампами ! И, наконец , тщательно проверить !!! Это сделать невозможно! Какая вентиляция в боксах? И всем этим ДОБРОМ дышат больные и персонал! Как не болеть?! Много тяжелых лежачих больных... Нужно привлекать персонал из других отделений, тем самым давая разгрузку тем, кто на передовой... Latvija

правильно. ведь тяжелого больного надо не только лечить, но и ВЫХАЖИВАТЬ.для этого нужны руки, а если их не хватает, то больной не получает именно ухода в должной степени. одними капельницами человека не поднимешь. ему еще и теплое питье нужно в большом количестве и повернуть вовремя и многое другое. а это- очень важно для выздоровления. наши министры дореформировались , перейдя все разумные пределы.

Куда латыши складывают инсультников, сердечников, гипертоников и туберкулёзников, с онкологией будут лечить или только если и онкология и "смертельный насморк" , - латыши конкретно "гусей погнали" , сверхчеловеки слабоумные всей массовкой свихнулись. :) Ivan

Латыши разве также не болеют и сами себя складывают ...а вот про заморских латышей где правят нами это другой вопрос как лето профукали запасных больниц нету везде разруха вот где беда для Латвийцев !!!

Это, конечно, круто, что вы стали добавлять информацию о выписавшихся из больницы. Нотка позитива прям. Но вы не видите, что за бред у вас получается? За прошедшие сутки из больницы выписано 65 пациентов, всего с начала пандемии – 1863. А с начала пандемии заболело что-то там около 18 000. Где остальные 16 000? Умерли? Все ещё болеют? Пишите тогда цифру- сколько выздоровели ! Или такой статистики нет? Ааа, на ней же не заработаешь. А вы пишете говноновости из говностатистики. Не стыдно?

а как так? что мест не хватает? а вы хоть одну новую больницу построили? а сколько закрыли? а сколько заводов или фабрик новых построили государственных? или только разваливали? хорошо сидеть на жопе и получать бешеные зарплаты из налогов жителей. зато независимые. как подросток которому исполнилось 18 лет. взрослый, независимый, а что с этим делать не известно.

До управлялись хуторяне,со своим дремучем национализм без соответствующих знаний,но больших амбиций и под диктовку заморских хозяев.

доруководилисьбл! у какого врача, медсестры, не та категория по языку - вон! больницы позакрывали, разъехались по заграницам работать и молодёжь то же уехала, образование на не родном языке, да и латышская молодёжь на грядках ишачит!развалили страну! чс надо в сейме объявлять! твоюжешьтак

Сейм показательно судить надо народным судом.

Человеческих ресурсов не хватает? Неужели? А недавно было сказано, что в Латвии слишком много больниц! И половину позакрывали! Господи, кто руководит нашим государством?????????

Теперь это нужно понимать что никого не будут лечить и оказывать медпомощь и с Риги с университетских больниц всех повезут сюда в Латгалию. Со слов самой Винькеле: Теперь Минздрав сможет поручить больницам второго и третьего уровня по возможности оперативно принимать у себя пациентов из университетских и региональных больниц. Ну что!

А потом будут писать, что в Латгалии ШАУСМАС с ковидом!

Всё открыто,сады работают, школы работают,что вы хотели. Николай

Это по вашему самый рассадник заразы? А может всёже ездуны, которые таскаются то за границу, то обратно??????

Написать комментарий