Из домов не выходить, по стране не ездить: Литва вводит ограничения на передвижение 32

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Как сообщает портал Press.lv, в связи с тем, что с 16 декабря в Литве вводятся ограничения на передвижение людей, литовская полиция намерена установить на дорогах контрольные посты.

"Одной из мер будет блокировка центров муниципалитетов - такая, как была в пасхальные выходные", - сказал BNS генеральный комиссар полиции Литвы Ренатас Пожела.

В воскресенье Кабинет министров Литвы постановил, что со среды будет запрещено выезжать за пределы своего самоуправления, за исключением поездок на работу, похороны, за получением необходимой медицинской помощи или в свое собственное жилье в другом самоуправлении.

В границах самоуправления ограничивается выход людей из дома без важной причины, однако семьям будут разрешены прогулки на открытом воздухе в пределах самоуправления, без встреч с другими людьми.

"Мы отработаем эти алгоритмы, но главное - люди должны будут доказать, что если они куда-то следуют, то это соответствует требованиям, установленным в постановлении правительства", - сказал Пожела.

По словам генкомиссара, к блокировке дорог, как и в пасхальные выходные, будут привлечены военная полиция и представители военизированного союза стрелков.


Написать комментарий
Показать предыдущие 12 комм.
Нормально, в Германии со среды вообще все закрывается, выезжать за пределы своей земли тоже нельзя и комендантский час с 21.00 Инга

Нормально ли это?

В Литве выплачиваю пособие по простою регулярно и основательно. Весной все по 300 евро в месяц получали, независимо от предыдущего дохода. Обыватель

300 евро - это основательно?! Да идите вы в жопу с такими пособиями.

налог-навязанный алгоритм людского обмана глобального

закон-заданный алгоритм контроля обманом навязанным

2 на 2 на 2 это могила ?? елена

2х1.5

вакцина--возможный аборигенов контроль центра иммунитета нейтрализации алгоритмом

вакцины -это коктейли с ядами убивающие людей

магазин-манипулирование аборигенами глобальным алгоритмом заданным используемой нейтрализации

Но наши латгальские партизаны все равно Лидл возьмут! КРАSЛАВА

Как интересно !!! Хочу знать как это возможно ? Ведь если посты кругом и военная полиция. По воздуху полетим ?

300 евро - это основательно?! Да идите вы в жопу с такими пособиями.

Если тебя 300 унижает, откажись. Другим поможет.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КОНЦЛАГЕРЬ. СЛЕДУЮЩИЙ ШАГ- РАССТРЕЛЛЫ НА УЛИЦЕ, НЕ СОГЛАСНЫХ С СИСТЕМОЙ. Хочу поздравить всех паникеров-дебилоидов, вы помогли власти сделать то, что им нужно.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КОНЦЛАГЕРЬ. СЛЕДУЮЩИЙ ШАГ- РАССТРЕЛЛЫ НА УЛИЦЕ, НЕ СОГЛАСНЫХ С СИСТЕМОЙ. Хочу поздравить всех паникеров-дебилоидов, вы помогли власти сделать то, что им нужно. 321

Почему помогли? Разве хоть какое-то сопративление не лучше,чем молча наблюдать как удавку затягивают с каждым разом всё туже?

Совсем там поехали со своим китайским вирусом. Самое смешное что про Китай теперь вообще не пишут, видимо всех тех кто причастен к этой афере давно убили.

Странные какие то ограничения. Скоро их введут и у нас. Уже с сентября все усиления повторяют как под копирку.

Нормально, в Германии со среды вообще все закрывается, выезжать за пределы своей земли тоже нельзя и комендантский час с 21.00 Инга

Жесткий локдаун это вовсе не значит комендантский час.В Германии комендатский час введен в федеральной земле Баден-Вюртемберге,а Бавария ограничивает собрания людей до пяти человек.
С 12 декабря во всей земле Баден-Вюнтерберг населению запрещено выходить из дома с восьми часов вечера до пяти часов утра. Исключения будут делаться только при наличии "очень веской причины" для выхода из дома.

В Германии с 16 декабря будут закрыты все магазины,кроме продовольственных и торгующих товарами первой необходимости,а также парикмахерские и школы. Банки будут работать, как и площадки по продаже рождественских елок.
Будет запрещена уличная продажа глинтвейна, как и петард , отменены все новогодние мероприятия.
Рестораны, бары и центры досуга закрыты с ноября, однако в разных землях Германии действуют несколько разные ограничения.
Религиозные учреждения, такие как церкви, мечети и синагоги, будут открыты для проведения служб при условии соблюдения мер социального дистанцирования, однако песнопения запрещены.

Предполагается, что непосредственно на рождественские дни - с 24 по 26 декабря - правила будут ослаблены, чтобы позволить семьям пригласить в гости до четырех близких родственников и неограниченное число детей до 14 лет.
Как сказала канцлер Ангела Меркель после встречи с главами федеральных земель, ограничительных мер, введенных 2 ноября, оказалось недостаточно и система здравоохранения стала едва справляться.
Новые меры будут действовать в Германии до 10 января.
Меркель также сообщила, что вакцинация от коронавируса в Германии начнется вскоре после лицензирования вакцины, которая может произойти до конца декабря.

Нормально, в Германии со среды вообще все закрывается, выезжать за пределы своей земли тоже нельзя и комендантский час с 21.00 Инга

С каких пор Германия стала образцом для подражания?

а что они будут кушать и на что жить ?? елена

там написано- на работу можно. читайте внимательнее. в магазин тоже можно. нельзя по гостям шарахаться и компаниями гулять. но это сейчас и правда не стоит делать.

Нормально ли это? ХУДОЖНИК АКЦИОНИСТ

что вы, все кругом ненормальные, кроме вас и беспартийного. только вы глаголите истину. те, кто пытается остановить заразу, в ваших глазах- идиоты.

Совсем там поехали со своим китайским вирусом. Самое смешное что про Китай теперь вообще не пишут, видимо всех тех кто причастен к этой афере давно убили. Бил Гейтс

что писать-то? в Китае, Вьетнаме вирус практически побежден. ну не на 100 % конечно. но там очень строго подходят к этому вопросу и люди намного сознательнее. от 1 больного выявили около 300 контактов, всех убрали в изоляцию, не так как у нас,.остальное население живет своей жизнью. у них меры радикальные, поэтому есть результат, а у нас носятся, как бы кому хвост не прищемить, вот зараза и процветает. а все недовольства у нас - это скорее недовольства, накопившиеся от действий наших правителей за годы. вот на фоне ковида все и выплескивается. а болеть-то на самом деле не хочет никто.

С каких пор Германия стала образцом для подражания? Адепт секты свидетелей коронавируса

С 1933- го

Написать комментарий