Путин пригрозил Америке

Если договоренность с США по вступлению России в ВТО не будет достигнута, то Россия снимет с себя все ранее принятые и уже выполняемые обязательства в отношении этой организации

Об этом заявил Владимир Путин на встрече с руководством Международной торговой палаты. США по-прежнему остаются единственной страной из членов ВТО, которая пока не согласна с вступлением России в торговый клуб. «Мы считаем, что условия функционирования российской экономики являются более открытыми и либеральными, чем в некоторых других странах-членах ВТО», – передает слова Путина РИА «Новости».

Вчера помощник президента Сергей Приходько заявил, что Россия надеется договориться с США до саммита «большой восьмерки», намеченного на 14 июля 2006 года. Тем не менее Приходько считает, что никаких проблем не будет, если это состоится позднее. Ранее о том, что Россия успеет договориться с США до 14 июля, говорил бывший министр финансов Штатов Джон Сноу.

Россия пытается вступить в ВТО с 1994 года. В первом полугодии 2006 года Россия подписала все необходимые документы с Швейцарией, Бразилией, Индией, Аргентиной и Австралией. США добиваются от России более жесткого противостояния интеллектуальному пиратству и либерализации финансового рынка.


Написать комментарий