От чего стоит избавиться до наступления Нового года 5

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Новый год не только начинает отсчет, но и знаменует новый этап нашей жизни. Именно поэтому психологи рекомендуют закончить все дела в уходящем году, чтобы в новом потратить время на дальнейшее развитие — как профессиональное, так и личное. Кроме того, некоторым вещам не место в новой главе вашей жизни.

Чистим кэш

Уборки требует не только письменный стол, но наш постоянный спутник (нет, не телефон) — компьютер или ноутбук. Почистите почту, пройдитесь по историям поиска, почистите кэш, удалите архивные и ненужные файлы с жесткого диска, отсортируйте фото и видео, которые все еще ждут своего часа. Не оставляйте это «удовольствие» на праздники.

Никаких бумажных завалов

Вспомните, сколько чеков, бумаг и различных талонов мы храним дома, просто забыв выбросить, а иногда и просто складывая в стол. Не стоит нести все бумаги в новый год, потратьте несколько часов в выходные, чтобы разобрать бумажные кипы, которые есть у каждого. Проверьте все документы, возможно, среди них есть те, которые уже никогда не понадобятся, а потому и хранить их незачем. Если у вас есть нерешенные дела с банками или сотовыми операторами, рекомендуется также закрыть все сделки, с которыми вы планируете разобраться, но все не можете найти время.

Настраиваемся на позитив

Когда мы разобрались с бумагами и сетевыми проблемами, пора заняться своими мыслями — пытаемся сформировать позитивное мышление. В современных условиях довольно трудно оставаться в отличном настроении, однако это не повод накручивать себя и превращаться в вечно недовольного жизнью человека. Подумайте о всем хорошем, что произошло за этот год конкретно с вами, а теперь представьте, сколько еще позитивного произойдет в будущем году, то есть уже совсем скоро. Подобные мысли автоматически повышают настроение, которым вы делитесь с родными и друзьями.

Фильтруем окружение

И последнее, что стоит «отформатировать» в своей жизни — круг общения. Известно, что люди вокруг нас, формируют наше сознание, а потому нельзя позволять чужому мнению влиять на свое настроение и планы, хотя иногда мы все же поддаемся. Если ли в вашем окружении токсичный человек, после общения с которым вы не чувствуете ничего, кроме опустошения? Если есть хоть намек на агрессию в вашу сторону или отказ принять вашу личность, общение с таким человеком должно сойти на нет уже в этом году. Время еще есть!


Написать комментарий

От марионеточного правительства. Иначе до следующего НГ многие просто не доживут.

от правительства

От 75% чиновников всех рангов и уровней!

От 75% чиновников всех рангов и их привилегий !

От правительства, как от бесполезных вещей.

Написать комментарий