Работники оперативных служб и образовательных учреждений вакцину от Covid-19 смогут получить в июле 11

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Как сообщает портал Press.lv, в июле следующего года вакцины от Covid-19 могут получить работники оперативных служб и образовательных учреждений, а также персонал мест лишения свободы и сами заключенные, свидетельствует опубликованная Государственным агентством лекарств (ГАЛ) информация.

Из вышеупомянутых групп первыми в июле планируется вакцинировать 6250 полицейских, 2500 пограничников и 3000 сотрудников Государственной пожарно-спасательной службы. После этого вакцины получат около 36 000 работников образовательных учреждений, а позже 5700 вакцин - заключенные и персонал мест заключения.

Ожидается, что эти группы будут последними в списке приоритетных получателей вакцин, после чего начнется вакцинация остальной части населения страны.

Первыми разработанную "Pfizer" и "BioNTech" вакцину от нового коронавируса получат медицинские работники.

Согласно последней информации, первыми вакцинированы будут около 3000 сотрудников Службы неотложной медицинской помощи. После этого прививки будут сделаны персоналу больниц, занимающихся лечением пациентов с Covid-19, а затем и остальным сотрудникам системы здравоохранения, предпочтение будет отдаваться медикам старшего возраста.

В первые месяцы 2021 года, но не позднее марта, вакцины от Covid-19 получат постояльцы и персонал центров долгосрочного социального ухода, общее число которых составляет около 19 600 человек. В марте также может начаться приоритетная вакцинация людей, достигших 60-летнего возраста. Планируется вакцинировать около 12 000 человек в возрасте 90 лет и старше, 86 700 человек в возрасте 80-89 лет, 89 000 человек в возрасте 70-79 лет и 300 000 человек в возрасте 60-69 лет.

В период с мая по июнь вакцины также могут быть введены 332 000 человек в возрасте до 65 лет с хроническими заболеваниями. В эту категорию входят люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями, хроническими заболеваниями почек, легких, диабетом, деменцией, туберкулезом, ВИЧ/СПИДом и хроническим гепатитом С.


Написать комментарий

Это как надо не навидить свой народ что в угоду европейской вакцины ждать такие большие сроки

ДЛЯ НАШЕЙ СТРАНЫ ЭТО НОРМАЛЬНО🐽🐽🐽ЧТО ИНОРОДЦАМ ДО ЛАТВИИ,ОНИ ПРИЕХАЛИ СДЕЛАТЬ БАБКИ...НАРОД?!?!ЭТО ДЛЯ НИХ БЫДЛО!!!!! ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ СПРОСИТЬ У ГЕОГРАФА----КАКОГО Х....Я НОСИЛСЯ С ПРЕМЬРАМИ,ВСЕ НИКАК НЕ МОГ НАЗНАЧИТЬ---КОГО ВЫБРАЛ?!?! ВСЕ,ЧТО СЕЙЧАС ПРОИСХОДИТ В СТРАНЕ-----ЕГО РАБОТА!!!!! А ЧТО БУДЕТ С ЯНВАРЯ......,ЧТО ЛЮДИ БУДУТ КУШАТЬ,ДОХОДОВ НЕТ????? ОДНО СЛОВО----СВОЛОТА!!!!

Щас понесуться всемирные заговоры вмех мастей, осоьенно веселят золотомиллиардники.
Так вот представим на минутут что это так, обьясните с точки зрения элементарной логики с чего вдруг, пытающиеся сократить население, темные силы интересуют в первую очередь не Индия и Китай с их почти 3 млрд населением также как и быстро растущие по численности страны африки, ближнего и дальнего востока и латинской америки а именно прибалтика с ее 5-6 млн человек, главная опасность перенаселения прямо от нее и исходит:))))))

Щас понесуться всемирные заговоры вмех мастей, осоьенно веселят золотомиллиардники. Так вот представим на минутут что это так, обьясните с точки зрения элементарной логики с чего вдруг, пытающиеся сократить население, темные силы интересуют в первую очередь не Индия и Китай с их почти 3 млрд населением также как и быстро растущие по численности страны африки, ближнего и дальнего востока и латинской америки а именно прибалтика с ее 5-6 млн человек, главная опасность перенаселения прямо от нее и исходит:))))))

а где в статье про перенаселение?

видел вчера в новостях, как первым в Израиле делал себе прививку их премьер министр! наши должны последовать их примеру!

видел вчера в новостях, как первым в Израиле делал себе прививку их премьер министр! наши должны последовать их примеру! вообще то

Даже если покажут по зомбоящику как колятся зажравшиеся животные, то с чего вы взяли, что им колят то же, что и остальным ?

Даже если покажут по зомбоящику как колятся зажравшиеся животные, то с чего вы взяли, что им колят то же, что и остальным ?

если бы их премьер был бы молодой не поверил бы, а он пожилой и жить хочет, кстати в Москве одним из первых привился Собянин!

а где в статье про перенаселение? хм

В кАментах свидетели секты золотого миллиарда, частые завсегдатаи, вакцина- "оружие массового поражения"
Скоро лбявятся, еще не вечер :))

видел вчера в новостях, как первым в Израиле делал себе прививку их премьер министр! наши должны последовать их примеру! вообще то

а может он себе витамин вколол

а может он себе витамин вколол ?

не думаю, что такой уважаемый человек будет хе*ёй маятся.

не думаю, что такой уважаемый человек будет хе*ёй маятся. нууу

От евреев и не такое можно ожидать.Они точно также не верят в вакцину,как и весь мир.

Написать комментарий