В Латвии вводятся более строгие ограничения: что именно запрещено 30

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Для сдерживания распространения Covid-19 по решению правительства с сегодняшнего дня вводятся более строгие ограничения.

Ограничения будут действовать в течение трех недель до 11 января и не коснутся свободы передвижения людей.

Ограничения будут распространяться на собрания и торговлю.

Также принято решение, что для учащихся 1-6-х классов еще на неделю будут продлены зимние каникулы.

С сегодняшнего дня любительские занятия спортом разрешены только на открытом воздухе, в них могут участвовать до десяти человек, которые при этом не должны использовать раздевалки.

Это означает, что спортивные клубы не могут принимать клиентов в закрытых помещениях – не будут работать тренажерные залы, будут запрещены индивидуальные тренировки.

С 21 декабря до 11 января временно прекращаются занятия по вождению и экзамены в автошколах, сообщила представитель Министерства сообщения Байба Гулбе.

Это связано с тем, что временно все занятия по интересам и профессиональные программы должны реализовываться удаленно.

Гулбе отметила, что во время занятия по вождению существует повышенный риск заражения, так как занятие длится по меньшей мере час, а клиент и инструктор находятся очень близко друг к другу.

С сегодняшнего дня до 11 января не будут работать библиотеки, для посетителей закрыты внутренние помещения музеев.

Как сообщила представитель Министерства здравоохранения Анна Страпцане, в это время не будут работать также выставки и другие культурные объекты. Также нельзя проводить ярмарки, в том числе рождественские.

Несмотря на то, что для посетителей будут закрыты внутренние помещения музеев, продолжат работать музейные экспозиции на открытом воздухе, организаторы которых должны предотвращать скопление людей, разделять потоки посетителей и обеспечивать дистанцию два метра. На таких условиях будут открыты и природные тропы.

Напомним, в связи со стремительным распространением Covid-19 в Латвии с 6 ноября по 11 января была введена чрезвычайная ситуация. В этот период жители обязаны носить защитные маски во всех помещениях, кроме дома.


Написать комментарий
Показать предыдущие 10 комм.
Да , господин бюджетник , с этим я может быть и согласился бы , но бюджет не резиновый . Если в друшлак ничего не наливать то из него ничего и не потекёт . "оптимист"

Получаю полную зарплату, летаю отдыхать в Дубай и ложил я нас, лузеров.

Сады когда закроються наконец то

Сады когда закроються наконец то Ххххх

Сука тебя почему не закрыли.

Вероятно скоро придётся пойти по пути Литвы и ввести ЧП на полгода: https://m.ru.delfi.lt/news/article.php?id=86050221 Иначе коллапса системы здравоохранения не избежать. Алексей

Это жесть:
По закону, ЧП может длиться не больше 6 месяцев, но потом его могут ввести повторно, если будут потребности в этом. Что касается ограничений – при ЧП помимо запрета выходить из дома, могут ограничить переписку, право на личную жизнь, неприкосновенность частного жилья.

Это жесть: По закону, ЧП может длиться не больше 6 месяцев, но потом его могут ввести повторно, если будут потребности в этом. Что касается ограничений – при ЧП помимо запрета выходить из дома, могут ограничить переписку, право на личную жизнь, неприкосновенность частного жилья. ПЛАН ХУЛИГАН

Врус передаётся по переписке. О как!!!
Ну и кто ещё не понял, что вся эта заваруха не про вирус?

С утра ехала на работу сегодня, было очень много машин, не видела разницы между другими днями и сегодня.

А церковные службы можно проводить?

У меня обычные дни, я работаю,еду в гости, встречаюсь с друзьями. Живите и ненакручивайте себя. От смерти никто есчё не ушёл. Все болезни от нервов наших, а все проблемы только в главах наших.

С утра ехала на работу сегодня, было очень много машин, не видела разницы между другими днями и сегодня. Ираида

Если люди не понимают, что для спасения системы здравоохранения нужно сидеть лома, придётся вводить режим ЧП и выход по пропускам.

А церковные службы можно проводить? Елена

Бог и так послал заразу.

"спасения системы здравоохранения"! Какой системы? Спасать почти уже нечего! А что Винкеле лопочет про спасение, то даже комментировать не надо. Пропуска хотите? Так обращайтесь к Винкеле, Кариньшу, они вам помогут, закроют то, что ещё работает.

Бог и так послал заразу. Аглонка

Это богиня Кали заразу послала, а бог Ганеш все разрулит. Не волнуйтесь, иначе после реинкарнации станете вороной и будете питаться падалью. Спокойствие в этой жизни сделает вас слоном в следующей и будете есть бананы и никого не бояться.

И кого ПОСАДИЛИ? Хоть одного(одну) назовите? Причём именно посадили, а не задержали для взятия показаний.

ещё не вечер! медицину угробили, лето красное пропели, проплясали, а теперь остаётся только одно- вводить ограничения!

бюджетники получают зарплату по полной. а остальных кто кормить и за квартиру за них платить будет. компенсацию не так просто получить. правильно было конкретным предприятиям запретить работать и оплатить минималку каждому работнику, как помощь от государства. я

Кто платил все налоги, тот тоже получит по полной. А остальные пусть дохнут с голоду, поделом. Мы вас заставим любить латвийское гос-во и его законы.

А я помню как месяц назад правительство уговаривало доверчивое стадо "ввести карантин, чтобы отменить к праздникам" . И уговорило. Ну и что, лохи вас очередной раз кинули, как и с пессенной революцией и с Балтийским путём, когда обещали жизнь как в Скандинавии. А в итоге оказазались в Бухенвальде, только газовых камер не хватает. Ничего, уже скоро... ПЛАН ХУЛИГАН

Газовые камеры для отказавшихся от вакцины ... это перебор.
Просто натравят вакцинированных на не желающих колоться !

запретите уже все.я балдею с вас...

V Pervomajke v Avenu centrs v Mego polnaja antisanitarija! Korzinki grjaznie, prodavec, kotorij vpihivaet eti grjaznie korzinki - BEZ MASKI! Kassiri bez maski!!! Kogda zakoncitsja etot bardak! Budem zvonitj ministru zdravoohranenija!

Дорогое правительство ,может освободите нас от квартплаты и налогов на время пандемии? Это был бы лучший подарок на праздники и самое умное ваше решение!

Так инструктор с учеником в масках, как они могут заразиться?

Правительства сошло с ума,и это заразно! В магазинах нельзя купить одежду,игрушки и многое другое! Маски Ваши ничем не помогают ,как болели так и болеют люди! У людей нет денег,а теперь и свободы!

Написать комментарий