Семейные врачи тоже перегружены из-за пандемии 9

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Как сообщает портал Press.lv, в условиях, когда количество заражений Covid-19 и госпитализаций продолжает расти, значительно вырос объем работы не только больниц, но и семейных врачей. С конца октября сдать оплаченный государством тест на Covid-19 вновь можно только по направлению семейного врача.

За сутки в настоящее время тесты сдают в среднем 6000 человек, а выписку направлений часто осложняет медленно работающая система электронного здравоохранения. В предпраздничное время и праздники до 3 января семейные врачи освобождены от выписки направлений, так как сдать тест на Covid-19 в этот период может любой человек.

Тем не менее и в это время семейные врачи должны регулярно поддерживать связь с пациентами, у которых результат анализа был положительным, а также оказывать помощь всем остальным.

"Мы видим, какова ситуация в стране. Все пациенты, которые не находятся в больницах, амбулаторно наблюдаются у семейных врачей. Чем больше количество заболевших, тем больше нагрузка на семейных врачей", - говорит президент Латвийской ассоциации семейных врачей Сармите Вейде.


Написать комментарий

знакомые болели, так им ни одного совета по телефону не дали. только вопросы задавали. а лечится, чем хочешь. понятно, что лекарств от этого нет, но хоть что-то посоветовать-то можно было бы. человеку спокойнее, а то думай, как знаешь.

Запретить принимать пациентов!!!Хватит разносить заразу!

Запретить принимать пациентов!!!Хватит разносить заразу! Вот так

Согласен. И без вакцинации не допускать к работе.

Согласен. И без вакцинации не допускать к работе. Алексей

К счастью твоего согласия никто не спрашивает.

Запретить принимать пациентов!!!Хватит разносить заразу! Вот так

Так они и так не принемают, всё по телефону. А если и принимают, то как в Первомайке, люди на улице стоят, даже если придут в своё назначенное время.

Если.так.загружены.то.пусть.идут.в.больницу.ковидную.поработают..

Чем загружены?, даже по телефону медсестра отвечает! Пейте чай говорят😁, обалдеть перезагруженность, и им (семейным ещё доплачивать) за что??

оху****я загрузка! на звонки оотвечает медсестра-помошник, если что-то серьезное ответит доктор, рецепты выписывает медсестра. сейчас в се по записи, случайно не ввалишься. выходные и праздничные дни как у всех... в чем *загруженость*? где?

и на счет очередей на анализ ковид. пошел знакомый без записи со словами *пох* - ну раз никого нет - проходите!!! где толпы народа? где неимоверная загрузка пунктов приема? кругом сказки, ведь за 1 анализ стоит от40€ - чистые бабки

Написать комментарий