Первой партией в Латвию доставят 9750 доз вакцины против Covid-19 34

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Первой партией в Латвию планируется доставить 9750 доз разработанной компаниями "Pfizer" и "BioNTech" вакцины против Covid-19, сообщили агентству ЛЕТА в Государственном агентстве лекарств.

Как сообщает портал Press.lv, в свою очередь Министерство здравоохранения сообщает, что, согласно нынешнему плану, Латвия получит дозы вакцины 26 декабря, они будут храниться при температуре -75 градусов.

В свою очередь утром 28 декабря оптовые торговцы лекарствами доставят вакцину в кабинеты вакцинации десяти латвийских больниц, где она при температуре от +2 до +8 градусов может храниться до пяти дней.

Планируется, что вакцинация начнется 28 декабря. Первыми вакцины получат медики, работающие с больными Covid-19 в больницах, а также сотрудники Службы неотложной медицинской помощи.

Министр здравоохранения Илзе Винькеле в Twitter подчеркнула, что это лучший рождественский подарок для медиков и общества в целом.


Написать комментарий
Показать предыдущие 14 комм.

ПЕРВУЮ ПАРТИЮ ПРЕЗИДЕНТУ И ШАЙКЕ КАРИНЬША.. А ПОТОМ И ПРОСТОЙ НАРОД ПОДТЯНЕТСЯ...

Вакцина эффективная, побочные крайни редки, чего вы все боитесь? Я бы хоть сегодня прививаться пошёл, но жду очередь, первых прививают больных стариков, что вполне справедливо конечно.

Очень наглядно, особенно 3-4 группа! Всех проблемных - одной косой!!!

Вакцина эффективная, побочные крайни редки, чего вы все боитесь? Я бы хоть сегодня прививаться пошёл, но жду очередь, первых прививают больных стариков, что вполне справедливо конечно. В

да это адепты теорий заговоров)) они даже камеры в телефоне заклеивают, чтобы за ними не следили

Вакцина прошла 3 этапа испытаний, а ты балабол ъъ

Ну так вперёд на прививку!Лозунг не забудь прихватить:"Даёшь план по вакцинации!Ура,товарищи!"

Да уж, подарочек что надо. Лучший и не придумаешь. А кто согласен быть добровольцем? Инга

я согласен, а что сцыте?

Я волнуюсь, на всех ли чиновников хватит?

Сценарий такой придумала мировая элита;сначало эпидемия потом карантин потом ЧП И КОМЕНДАНТСКИЙ ЧАС.Затем подвезут американскую вакцину и всех поголовно как баранов привьют и люди будут на это сами соглашаться потомучто такая жизнь станет невыносима. Нашли ловкий способ умершвить наших стариков и ставшими ненужными , всвязи с потерей работы. ПЛАН ХУЛИГАН

Понеслась моча по трубам- Вселенский заговор! Интересно а счего это вдруг тёмные силы во главе с воландемортом набросились на 5-6 миллионную прибалтику когда индия с китаем в 3 миллиарда ртов продолжает расти? Уже только при одном этом факте ваша теория заговора рассыпается а прах

Понеслась моча по трубам- Вселенский заговор! Интересно а счего это вдруг тёмные силы во главе с воландемортом набросились на 5-6 миллионную прибалтику когда индия с китаем в 3 миллиарда ртов продолжает расти? Уже только при одном этом факте ваша теория заговора рассыпается а прах

В отличии от европы они не стонут что мы стареем как мы будем платить пенсии пенсионный фонд рухнет

В отличии от европы они не стонут что мы стареем как мы будем платить пенсии пенсионный фонд рухнет San

а немцы что, стонут?) в индии вообще у людей пенсионного фонда нет, может проще фонд ликвидировать?

Да вот латышские чиновники и "слуги народа" пиндосской вакциной прививаться и не собираются.
Это в США старичок Байден на телекамеру привился,в Израиле Беньямин Нетаньяху на минувшей неделе сделал прививку Pfizer в прямом телеэфире,а депутаты в сейме,насмотревшись как падает в обморок после прививки вакциной от Пфайзер американская медсестра,поступят так же как премьер Великобритании Борис Джонсон,по-джентльменски отдав свою очередь британским пенсионерам.
Этих 9 тысяч доз вакцины хватит только на 4.5 тысяч человек.И уже обьявлено,что первыми будут врачи и медсестры.Вот на них и "поэкспериментируют" власти.Если,конечно,сами врачи и медсестры на эти эксперименты над собой еще согласятся пройти.

Очень наглядно,!!! !!!

Здоровых и законопослушных ... в последнюю очередь..сначало заключённых...

А та медсестра ,что в обморок упала после прививки как себя чувствует?

А та медсестра ,что в обморок упала после прививки как себя чувствует? бывший123

она часто падает в обморок, и сейчас чувствует себя хорошо

а немцы что, стонут?) в индии вообще у людей пенсионного фонда нет, может проще фонд ликвидировать?

А я согласен. Отдайте налоги , которые я заплатил за 30 лет в пенсионный фонд и закрывайте его. Я только выйграю от этого.

Предлагаю хозяина сайта. беспартийный

Я

Вакцина эффективная, побочные крайни редки, чего вы все боитесь? Я бы хоть сегодня прививаться пошёл, но жду очередь, первых прививают больных стариков, что вполне справедливо конечно. В

Справедливо, ага... ))) У больных как раз настолько ослаблен иммунитет (потому они и больные), что вторжение вакцины окончательно его доломает, и это знают все, кто с медициной связаны хотя бы опосредованно. Поэтому весьма наглядно данный список показывает, от кого нужно избавиться в первую очередь - от стариков и больных. Кстати, в России КАТЕГОРИЧЕСКИ запретили прививать людей старше 60-ти, именно потому, что иммунитет уже не приспособлен к такому вмешательству. Вы думать умеете?...

Справедливо, ага... ))) У больных как раз настолько ослаблен иммунитет (потому они и больные), что вторжение вакцины окончательно его доломает, и это знают все, кто с медициной связаны хотя бы опосредованно. Поэтому весьма наглядно данный список показывает, от кого нужно избавиться в первую очередь - от стариков и больных. Кстати, в России КАТЕГОРИЧЕСКИ запретили прививать людей старше 60-ти, именно потому, что иммунитет уже не приспособлен к такому вмешательству. Вы думать умеете?... Не навреди... (Гиппократ)

не 60-и, а старше 65-и! потому что у стариков ослабленный иммунитет и с вакциной он хреново справляется, молодые вакцинацию переносят легче.

Подонки разогнали половину населения страны , теперь гестаповцы хотят уничтожить стариков , отягощённых всевозможными и без того заболеваниями , непонятной вакциной , не прошедшей испытательный срок , вызывающая аллергию , отёк Квинке и прочие осложнения . При этом грипп постоянно мутирует. Думаю надо начинать прививки с Сейма . Может половина убийц задумаются что творят . Слишком много развелось в Латвии п и н д о с о в с к и х дармоедов , готовых убивать стариков и держать людей в концлагере. ВТОРАЯ ВОЛНА ГЕНОЦИДА

Современное гос-во для того и существует, чтобы грабить и убивать, прикрываясь заботой о гражданах.

хахаха!!! ВАКЦИНА С ЛЕТАЛЬНЫМИ ИСХОДАМИ.... НОНСЕНС!!!

Написать комментарий