28 декабря в Латвии стартует вакцинация: как будут доставлять дозы и кто будет привит первым 19

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Больницы каждую неделю должны будут заказывать необходимое количество доз вакцины против Covid-19, которые будут подготавливаться оптовыми торговцами в воскресенье ночью и доставляться в понедельник, первые вакцинации планируется провести 28 декабря, сообщил директор Государственного агентства лекарств (ГАЛ) Свен Хенкузенс.

Он пояснил, что в воскресенье ночью оптовые торговцы будут готовить упаковки с соответствующим заказанному на следующую неделю количеством доз вакцины для каждого кабинета вакцинации.

Извлеченные из морозильной установки вакцины будут доставляться в кабинеты вакцинации с пометками о том, когда они были извлечены, чтобы был понятен срок их годности.

Хенкузенс также упомянул, что для кабинетов вакцинации было проведено несколько семинаров о заказе, хранении и других связанных с вакцинацией аспектах, а также разработано соответствующее руководство.

Он также отметил, что организация обучения от производителей вакцин была разрешена только после регистрации вакцины, поэтому обучение запланировано на 25 декабря, а его повторение – на утро 28 декабря.

Сначала вакцинировать против Covid-19 планируется 4875 медицинских работников

Первой партией планируется получить 9750 вакцин, однако, поскольку для полной вакцинации необходимо две дозы вакцины, из осторожности не планируется сразу вакцинировать 9750 человек. Будут вакцинированы 4875 человек, но с уверенностью, что для этих людей будет доступна и вторая доза вакцины.

“Когда система будет работать гладко, тогда будем полагаться на последующие поставки”, – сказал директор ГАЛ, подчеркнув, что следующие поставки вакцины запланированы уже в ближайшие недели.

В закупке на развоз вакцин  победило предприятие Recipe Plus

В закупке на развоз вакцин против Covid-19 победило АО  Recipe Plus, сообщил представитель отдела закупок департамента финансового управления Национальной службы здравоохранения Айнар Лацбергс.

Он добавил, что сейчас договор в стадии заключения, поэтому он пока не будет разглашать стоимость контракта.

Оптовый торговец медикаментами АО Recipe Plus в прошлом году работал с оборотом 190,366 млн евро, что на 2,5% меньше, чем в 2018 году, а прибыль компании выросла на 18,8% – до 18,448 млн евро, свидетельствует информация Firmas.lv.

Как сообщалось, первыми разработанную Pfizer и BioNTech вакцину против нового коронавируса получат работники системы здравоохранения. Согласно опубликованной ГАЛ информации, сначала вакцины получат около 3000 сотрудников Службы неотложной медицинской помощи, затем – работники больниц, где лечение проходят больные Covid-19,  а уже потом – остальные работники системы здравоохранения. Предпочтение будет отдаваться более пожилым медикам.


Написать комментарий

Правительство уже подготовило законопроект, согласно которому после отмены локдауна отказавшиеся от вакцинации не смогут возобновить свою трудовую деятельность

В Франции уже хотят запретить использовать Автобусы людям каторые не зделают вакцину . И это называется "добровольная" вакцинация :D интересно что придумают у нас ?

Правительство уже подготовило законопроект, согласно которому после отмены локдауна отказавшиеся от вакцинации не смогут возобновить свою трудовую деятельность Вот так

Это тебе само правительство сказале?

Наверняка первыми побегут вакцинироваться ковидоотрицатели и борцы с заговором мироаого капиталла во главе с беспартийным!

Как обычно, дурачки в комментариях начали писать "достоверные" новости о принудительных вакцинах прямиком с Германии и Франции, без каких либо доказательств и ссылок на первоисточники. Когда уже правительство возьмётся и за этих идиотов, которые ежедневно распространяют дезинформацию.

Делать вакцинацию от того чего нет это полный бред. Я даже от гриппа не делаю потому что бессмысленно. Самая лучшая вакцина от простуды это перцовка. ;)

Делать вакцинацию от того чего нет это полный бред. Я даже от гриппа не делаю потому что бессмысленно. Самая лучшая вакцина от простуды это перцовка. ;) 9

а ещё баня и трактор! 100% помогают!

Делать вакцинацию от того чего нет это полный бред. Я даже от гриппа не делаю потому что бессмысленно. Самая лучшая вакцина от простуды это перцовка. ;) 9

Да правда, а если к ней добавить чеснока зубчиков 5~10,то социальное дистанцирование гарантировано!

Всё это очень странно.В той же Англии уже обосновали, что ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ вакцинация не ущемляет права человека никоим образом. При этом, там открыто уже готовы применить армию для быстроты вакцинации.

Всё это очень странно.В той же Англии уже обосновали, что ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ вакцинация не ущемляет права человека никоим образом. При этом, там открыто уже готовы применить армию для быстроты вакцинации. Обыватель

Представляю, поймают меня на улице солдаты, стянут трусики и.... укол в жопу!

Наверняка первыми побегут вакцинироваться ковидоотрицатели и борцы с заговором мироаого капиталла во главе с беспартийным! Мимоходом

Побежать то конечно не побежим, но уклониться не выйдет точно, в том числе и тем, кто еще надеется пересидеть этот период по своим норам и думает, что сможет отвертеться. Запомните, вас начнут принуждать десятками способов к принятию не только вакцины, она лишь начало конца. В конце будет нечто другое, вакцина только первый этап. Они придумают, как додавить конкретно каждого. Никто не отсидится в стороне. Не думайте, что сможете просто купить справку, пользуясь повсеместной всепродажностью. Они прекрасно понимают какой территорией они управляют и что здесь все продается. Уверен, они предусмотрели этот вариант и вряд ли оставят эту лазейку. Они очень и очень постараются постучать в каждую дверь, принудить каждого человека вакцинироваться. Для них смысл имеет это все именно в массовости. Поэтому никакого "по желанию" не будет, будут давить. Если вы хотите привиться вакциной, прививайтесь. Никого не собираюсь отговаривать. Если не считаете нужным колоть в себя не понятно что, ищите способ уже сейчас этого не делать. Когда постучат в дверь или работодатель скажет, завтра на прививку, то будет поздно. Все их заявления про "добровольность", пропускайте мимо ушей. Это новояз у них такой, как последний прекрасный термин "социальная дистанция". Социальная дистанция это между мной и Рокфеллером и не 2 метра. Понимаете разницу. И таких уловок сейчас на небольшой словарь можно набрать.

Представляю, поймают меня на улице солдаты, стянут трусики и.... укол в жопу! Вика

размечталась, прививка делается в предплечье1 :)))

Задрали уже со своими прививками! Прививайтесь сами!

это по желанию,могут и в жопу и в рот..

но некоторым хочется, что бы именно солдаты трусы стянули! :)))

Наверняка первыми побегут вакцинироваться ковидоотрицатели и борцы с заговором мироаого капиталла во главе с беспартийным! Мимоходом

Не побежим. Тебя наверняка пропустим без очереди.

Как обычно, дурачки в комментариях начали писать "достоверные" новости о принудительных вакцинах прямиком с Германии и Франции, без каких либо доказательств и ссылок на первоисточники. Когда уже правительство возьмётся и за этих идиотов, которые ежедневно распространяют дезинформацию. Держатель в курсе

Правительство борется. Ему некогда.

Под страхом смерти не дам вколоть себе эту гадость

У латышей нет хорошей вакцины, а быть подопытным кроликом пошли они на...., я негражданин латвии

Делать вакцинацию от того чего нет это полный бред. Я даже от гриппа не делаю потому что бессмысленно. Самая лучшая вакцина от простуды это перцовка. ;) 9

Откуда вы такие лезете только. Ну иди походи по отделению с больными коронавирусом, если его нет.

Написать комментарий