А какой тогда смысл?! Правила ЧС придется соблюдать и после вакцинирования 36

Вакцинация от Covid-19 в стране не отменяет правил ЧС, сообщили сегодня утром в Центре профилактики и контроля заболеваний.

“После вакцинации нужно будет соблюдать все установленные правила безопасности. Вакцина-Covid-19 дает надежную защиту от симптомного заболевания, однако неизвестен эффект этой вакцины на передачу вируса в обществе, возможность так называемой асимптомной передачи другим”, - говорится в сообщении.

Отметим, что новость оценили далеко не все. Так, публицист Элита Вейдемане уже успела выразить свое недоумение на данную тему.

“Это означает, что продолжится “бессимптомное заболевание”? Тогда какой смысл от вакцины?”, - написала она.

“Но на вашей же странице написано, что переболевший человек не может заразить других. По сути, вакцинироваться нужно тем, кто не хочет болеть, ведь ограничения остаются. И самоизоляция по возвращению из за границы?”, - пишет другой пользователь.

Как сообщилось, первая партия вакцин, произведенных компаниями "BioNTech" и "Pfizer", была доставлена сегодня утром - в Государственный центр доноров крови поступило 9 750 доз вакцины. 28 декабря медицинский персонал больниц, работающий с пациентами с Covid-19, а также сотрудники Службы неотложной медицинской помощи начнут получать свои первые вакцины.

Впрочем, среди жителей нашлись и такие, кто не против правил ЧС, лишь бы это помогло медикам.

“Если это поможет медикам, я готов хоть песок есть, главное, чтобы прекратился этот хаос. Меньше всего волнуюсь о вакцинах, но о том, как система минздрава с этим справится. Вспоминая сагу с масками, подкрадывается мысль, что останемся в последнем вагоне”, - указал еще один.

26.12.2020 , 13:25

BB.lv

Фото: freepik.com


Написать комментарий
Показать предыдущие 16 комм.
тебе за 50 а ты пишешь как школьник,тебе точно вакцина нужна. на чистоту

А сам сколько классов и коридоров окончил? Пишешь с грамматическими ошибками.

пока говорят, что это добровольно, но в ближайшее время будет, что без прививки от ковида не примут в больницу ( с др заболеваниями ) и работодатель потребует , и тд. Вот такая добровольная ..... Никого не волнует, что от этой дорогой вакцины не только аллергия, но и поражение лицевого нерва, типа морда станет набок и пр. От российской вакцины в обмороки никто не падал и аллергии не было , как и поражение лицевого нерва. Но Латвии запретили покупать более дешевую и эффективную вакцину, а тем более из России. */*/

В Латвии никто ничего не запрещал. Не надо передергивать. Россия не подала ни одну из своих вакцин на сертификацию здесь, но сама очень не прочь обзавестись AstraZeneca и работать с ними. Кроме того, сама же Россия предусмотрела ваедение в оборот иностранных вакцин рекордно быстро - за 5 дней, за которые серьезную серьификацию провести нереально. Интересно, почему же вдруг в стране "победившего" импортозамещения такие поблажки к "врагам"?

В Латвии никто ничего не запрещал. Не надо передергивать. Россия не подала ни одну из своих вакцин на сертификацию здесь, но сама очень не прочь обзавестись AstraZeneca и работать с ними. Кроме того, сама же Россия предусмотрела ваедение в оборот иностранных вакцин рекордно быстро - за 5 дней, за которые серьезную серьификацию провести нереально. Интересно, почему же вдруг в стране "победившего" импортозамещения такие поблажки к "врагам"? Человек

Аргентина закупила российскую вакцину и уже начали вакцинацию.
Нужно см. новости мира, а не только местечковые сайты посещать.

Всё предсказуемо. Сначала натравят отвакциненых на невакцинируемых, под предлогом, что пока все не "привьются" , ограничения не отменим. А потом опа "новый штамм" и лохотрон закрутился по новой. беспартийный

Да всё будет не так .
Просто будет противостояние правительства и народа и не исключаю , что будет ,смутное время.
Да чего вам объяснять историю читаите

В Латвии никто ничего не запрещал. Не надо передергивать. Россия не подала ни одну из своих вакцин на сертификацию здесь, но сама очень не прочь обзавестись AstraZeneca и работать с ними. Кроме того, сама же Россия предусмотрела ваедение в оборот иностранных вакцин рекордно быстро - за 5 дней, за которые серьезную серьификацию провести нереально. Интересно, почему же вдруг в стране "победившего" импортозамещения такие поблажки к "врагам"? Человек

Не плохо было бы чтобы такие как ты,хоть иногда прежде чем ляпнуть что либо,перед этим изучили материал.
AstraZeneca на фармацевтическом рынке России уже с 2011 года.В Калужской области на территории индустриального парка «Ворсино» у них даже открыто собственное производство на арендуемом заводе. И то что она намеревается сотрудничать с российскими инфектологами,создавшими вакцину "Спутник V" лишь означает,что на свою вакцину они 100% положиться не могут.

Фармакологическая компания AstraZeneca начинает клинические испытания комбинации собственной вакцины от коронавирусной инфекции с российским препаратом «Спутник V», разработанным Центром Гамалеи.
В компании отметили, что комбинации разных вакцин могут стать важным шагом в профилактике COVID-19.

Как заявили в AstraZeneca, исследования разных режимов применения вакцин помогут создать более гибкие графики вакцинации и предоставят медикам широкий выбор подходов для профилактики коронавирусной инфекции. Ожидается, что объединение британской и российской вакцин приведет к усилению иммунного ответа.

P.S
Когда убирают политику из медицины,только тогда она и становится медициной и лишь совместными усилиями можно добиться высоких результатов,а не подигрывать своим тупым политиканам у власти.

Не плохо было бы чтобы такие как ты,хоть иногда прежде чем ляпнуть что либо,перед этим изучили материал. AstraZeneca на фармацевтическом рынке России уже с 2011 года.В Калужской области на территории индустриального парка «Ворсино» у них даже открыто собственное производство на арендуемом заводе. И то что она намеревается сотрудничать с российскими инфектологами,создавшими вакцину "Спутник V" лишь означает,что на свою вакцину они 100% положиться не могут. История успеха

ибо у россии не хватает мощностей для производства вакцины, а астрозенека стоит меньше 2 долларов за шот. и чтобы не снижать эффективность российской вакцины до 60%, будут колоть и спутник и астрозенеку

Не плохо было бы чтобы такие как ты,хоть иногда прежде чем ляпнуть что либо,перед этим изучили материал. AstraZeneca на фармацевтическом рынке России уже с 2011 года.В Калужской области на территории индустриального парка «Ворсино» у них даже открыто собственное производство на арендуемом заводе. И то что она намеревается сотрудничать с российскими инфектологами,создавшими вакцину "Спутник V" лишь означает,что на свою вакцину они 100% положиться не могут. Фармакологическая компания AstraZeneca начинает клинические испытания комбинации собственной вакцины от коронавирусной инфекции с российским препаратом «Спутник V», разработанным Центром Гамалеи. В компании отметили, что комбинации разных вакцин могут стать важным шагом в профилактике COVID-19. Как заявили в AstraZeneca, исследования разных режимов применения вакцин помогут создать более гибкие графики вакцинации и предоставят медикам широкий выбор подходов для профилактики коронавирусной инфекции. Ожидается, что объединение британской и российской вакцин приведет к усилению иммунного ответа. P.S Когда убирают политику из медицины,только тогда она и становится медициной и лишь совместными усилиями можно добиться высоких результатов,а не подигрывать своим тупым политиканам у власти. История успеха

Вы правы ! Жаль, что многие в медицину вплели политику и совсем забыли про человеческий фактор. В Израиле закупили не очень много российской вакцины , но власти сказали, что лучше из США . Кто закупил, то сказали, что сами и будем прививаться российской, а из США может кто угодно прививаться. Израиль пока свою вакцину не зарегистрировал, но к лету обещают начать вакцинацию уже своей.

Вы правы ! Жаль, что многие в медицину вплели политику и совсем забыли про человеческий фактор. В Израиле закупили не очень много российской вакцины , но власти сказали, что лучше из США . Кто закупил, то сказали, что сами и будем прививаться российской, а из США может кто угодно прививаться. Израиль пока свою вакцину не зарегистрировал, но к лету обещают начать вакцинацию уже своей. /*/*/

российскую вакцину в израиле закупалиа клиника, приближенная к правительству россии. это не было гос. закупка

Аллергия разная бывает. Хорошо, если сыпь. А если удушье? Людям с хроническими лёгочными заболеваниями не опасно ли будет?

Спасибо. Здоровья Вам. И пусть к Вам не придут за эти слова. У Вас есть смелость, а это дорогого стоит!!!

ибо у россии не хватает мощностей для производства вакцины, а астрозенека стоит меньше 2 долларов за шот. и чтобы не снижать эффективность российской вакцины до 60%, будут колоть и спутник и астрозенеку

Методичками в Кукуеве или в Варшаве таких как ты снабжают?
У России уже третья вакцина на подходе к сертификации.Южная Корея начинает производство российской "Спутник V" для последующей продажи в страны Ближнего Востока.Лишь бы что корейцы не начали бы производить,да и цена производства российской вакцины самая низкая в мире из всех нынешних заявленых.А Путин с самого начала заявил,что Россия не собирается из своих вакцин делать чисто национальные,а предложит их странам,которые сами надумают их у нее купить,как впрочем и поделится технологией их изготовления.
Венгрия вот уже закупила у России первую партию вакцин "Спутник V",не смотря на вопли Евросоюза.Для них важнее жизни венгров,чем визг Брюсселя.Аргентина поступила аналогично.

В Аргентине приземлился самолет с 300 тыс. доз российской вакцины «Спутник V». Борт «Аргентинских авиалиний» приземлился в аэропорту Эсейса в пригороде Буэнос-Айреса. Вакцину доставят в рефрижераторах на склад в городе Авельянеда неподалеку от аргентинской столицы, вакцинация в стране должна начаться в понедельник.

Но,а такие как ты,продолжайте брызгать своей же желчью,пока сами от нее не захлебнетесь.

Некоторые медики сделали прививки. Стало хуже людям, закружилась голова, отекать стали конечности. Что это за прививка, к чему все приведёт? Кстати, в нашей дрб, работникам медикам. Не соглашаетесь люди. Это обычный грипп, ну посильнее. Каждый год будем вакцинироваться не зная от чего.

пока говорят, что это добровольно, но в ближайшее время будет, что без прививки от ковида не примут в больницу ( с др заболеваниями ) и работодатель потребует , и тд. Вот такая добровольная ..... Никого не волнует, что от этой дорогой вакцины не только аллергия, но и поражение лицевого нерва, типа морда станет набок и пр. От российской вакцины в обмороки никто не падал и аллергии не было , как и поражение лицевого нерва. Но Латвии запретили покупать более дешевую и эффективную вакцину, а тем более из России. */*/

Как же Латвия купит в России вакцину.... Это ж преступление. Все путина обкакивают, и вдруг на поклон идти. Да лучше сдохнуть. А от нашей вакцины медикам плохо стало. В нашей же дрб. Не делайте люди прививки. В Латвии все опасно

российскую вакцину в израиле закупалиа клиника, приближенная к правительству россии. это не было гос. закупка

я разве написал, что это была гос. закупка ? У меня есть знакомые в Израиле с которыми постоянно общаемся по скайпу . Даже по российским центральным новостям ещё весной говорили, что Израиль и Россия вместе ( учёные ) работают над созданием вакцины от ковида.

Методичками в Кукуеве или в Варшаве таких как ты снабжают? У России уже третья вакцина на подходе к сертификации.Южная Корея начинает производство российской "Спутник V" для последующей продажи в страны Ближнего Востока.Лишь бы что корейцы не начали бы производить,да и цена производства российской вакцины самая низкая в мире из всех нынешних заявленых.А Путин с самого начала заявил,что Россия не собирается из своих вакцин делать чисто национальные,а предложит их странам,которые сами надумают их у нее купить,как впрочем и поделится технологией их изготовления. Венгрия вот уже закупила у России первую партию вакцин "Спутник V",не смотря на вопли Евросоюза.Для них важнее жизни венгров,чем визг Брюсселя.Аргентина поступила аналогично. В Аргентине приземлился самолет с 300 тыс. доз российской вакцины «Спутник V». Борт «Аргентинских авиалиний» приземлился в аэропорту Эсейса в пригороде Буэнос-Айреса. Вакцину доставят в рефрижераторах на склад в городе Авельянеда неподалеку от аргентинской столицы, вакцинация в стране должна начаться в понедельник. Но,а такие как ты,продолжайте брызгать своей же желчью,пока сами от нее не захлебнетесь. История успеха

зомбированные такие новости не смотрят . Что им вдолбали, то и долдонят

“Какой тогда смысл?» вы серьезно? Мне стыдно, что такое пишут на новостных порталах нашего города. Может смысл в том, что вы не умрете от ковида? Или самое главное для вас в жизни это ходить по магазинам, на тусовки и в кафешках сидеть? Следите за тем, что пишите. Постыдились бы

Методичками в Кукуеве или в Варшаве таких как ты снабжают? У России уже третья вакцина на подходе к сертификации.Южная Корея начинает производство российской "Спутник V" для последующей продажи в страны Ближнего Востока.Лишь бы что корейцы не начали бы производить,да и цена производства российской вакцины самая низкая в мире из всех нынешних заявленых.А Путин с самого начала заявил,что Россия не собирается из своих вакцин делать чисто национальные,а предложит их странам,которые сами надумают их у нее купить,как впрочем и поделится технологией их изготовления. Венгрия вот уже закупила у России первую партию вакцин "Спутник V",не смотря на вопли Евросоюза.Для них важнее жизни венгров,чем визг Брюсселя.Аргентина поступила аналогично. В Аргентине приземлился самолет с 300 тыс. доз российской вакцины «Спутник V». Борт «Аргентинских авиалиний» приземлился в аэропорту Эсейса в пригороде Буэнос-Айреса. Вакцину доставят в рефрижераторах на склад в городе Авельянеда неподалеку от аргентинской столицы, вакцинация в стране должна начаться в понедельник. Но,а такие как ты,продолжайте брызгать своей же желчью,пока сами от нее не захлебнетесь. История успеха

Методичку Путин передал
О проблемах с производственными мощностями открыто говорил президент Путин. "Единственная проблема, которую России нужно решить для запуска массового производства вакцин от коронавируса, - это нехватка оборудования", - говорил он в конце октября.

Экономят

Президент России Владимир Путин заявил, что исследовательский центр Гамалеи, создавший препарат "Спутник V", работает над "лайт-вакциной" с одним уколом

Методичками в Кукуеве или в Варшаве таких как ты снабжают? У России уже третья вакцина на подходе к сертификации.Южная Корея начинает производство российской "Спутник V" для последующей продажи в страны Ближнего Востока.Лишь бы что корейцы не начали бы производить,да и цена производства российской вакцины самая низкая в мире из всех нынешних заявленых.А Путин с самого начала заявил,что Россия не собирается из своих вакцин делать чисто национальные,а предложит их странам,которые сами надумают их у нее купить,как впрочем и поделится технологией их изготовления. Венгрия вот уже закупила у России первую партию вакцин "Спутник V",не смотря на вопли Евросоюза.Для них важнее жизни венгров,чем визг Брюсселя.Аргентина поступила аналогично. В Аргентине приземлился самолет с 300 тыс. доз российской вакцины «Спутник V». Борт «Аргентинских авиалиний» приземлился в аэропорту Эсейса в пригороде Буэнос-Айреса. Вакцину доставят в рефрижераторах на склад в городе Авельянеда неподалеку от аргентинской столицы, вакцинация в стране должна начаться в понедельник. Но,а такие как ты,продолжайте брызгать своей же желчью,пока сами от нее не захлебнетесь. История успеха

Южная Корея не будет производить спутник, его будет делать частная контора на территории ЮК. Это большая разница, но тебе, пропагондону и так сойдет. И да, ЮК будет использовать американские вакцину у себя)

тебе за 50 а ты пишешь как школьник,тебе точно вакцина нужна. на чистоту

Будет вам, как мне, неизвестно, какие вас вирусы будут ждать и как вы будете очковать.

Будет вам, как мне, неизвестно, какие вас вирусы будут ждать и как вы будете очковать.

я не собираюсь доживать до состояния овоща и обременять своих близких на страдания

я не собираюсь доживать до состояния овоща и обременять своих близких на страдания на чистоту

🤣
Не берите на себя божьи обязанности.

Написать комментарий