Кто оплатит разницу в 14 тысяч евро за неверно составленную смету ремонта крыши по ул.Таутас, 86? (Опрос) 34

Ремонт крыши дома по ул.Таутас,86 силами муниципального предприятия Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ) обойдётся в 94’355.47 евро (с НДС), вместо ранее на общем собрании жителям дома озвученной и большинством голосов утверждённой суммы в размере 80’142.02 евро (с НДС).

Так, удорожание ремонтных работ произошло из-за допущенной ошибки во время составление сметы - были неправильно подсчитаны все позиции проводимых работ. Данное обстоятельство выяснилось только сегодня, проверяя заявку ПЖКХ на получение софинансирования от Даугавпилсской городской Думы.

Сложившаяся ситуация из ряда вон выходящее событие, так как на сегодняшний день не решён вопрос о том, из каких именно средств будет изыскана разница в размере 14 тысяч евро. Ведь, как свидетельствует протокол общего собрания жителей дома по ул.Таутас, 86 - согласие всех жильцов на ремонт крыши силами ПЖКХ от горожан получено за ремонт стоимостью в 80’142.02 евро (с НДС).

Примечательно, что заложенная прибыль в смете ПЖКХ составляет 5% от общей сметы, а именно - 3 412,98 евро. Это означает, что на сегодняшний день не ясно из каких средств, в случае отказа ПЖКХ от прибыли, будут компенсированы остальные 11 тысяч евро.

Любопытно, что свою позицию по данному вопросу высказал ответственный за сложившуюся ситуацию, уволенный с должности руководителя ПЖКХ Сергей Фридман (Латгальская партия), который избегая собственной ответственности, предложил недостающие средства изыскать из бюджета ПЖКХ, т.е. из платы всех остальных домов за обхозяйствование жилого фонда.

В опросе по этой теме читатели могут поучаствовать на сайте и на форуме портала Gorod.lv.

28.12.2020 , 17:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 14 комм.

Пусть платят Фридмановские прикормыши и жополизы. Там таких ещё порядком осталось.

Дом имеет 8 подъездов,площадь крыши одного подъезда около150-160м2 общая площадь дома соответственно около 1200-1300 м2 цена одного метра кв стоит 64 евро!!!! вопрос они там не зажрались??? уверен посчитав материал то окажется свободных 40 000 евро а они пишут про 5 % и заведомо указывая уже не те цифры, 5% от 80142 это 4000 тысячи kjdhq

в цену не только материал входит!

Кто-кто=Сирожа!

Ржу не могу! При том что используют более дешевые материалы, смета подорожала на 14 тыс.!!!!! Жителям Таутас 86 не в коем случае нельзя соглашаться на удорожание сметы! Пусть платят те кто эту смету составлял и подписывал! Пусть заплатят Фридман, Ильин и Бениньшь, которые громче всех кричали за ремонт крыш силами ПЖКХ! Пусть Отровского к себе в компанию возьмут! Пусть помогут финансово те депутаты, которые утверждали Фридмана на должность руководителя! Это пиз@дец! Нахлобучили жильцов на 14 тыщ, а виноватых нет! Ф.Кастро

А кто их опрашивал ? Старший сам творит, что хочет

Кто-кто=Сирожа! Тянь-ань-мынь

СиРОЖЕ менталитет не позволяет. СиРОЖА любит барыши считать, а не отсчитывать.
Интересно, где и когда СиРОЖА всплывёт.

Кто составил- тот и платит. Должна же быть какая то отвественность за работу, я как жилец не согласна платить из своего кормана за чей-то брак. Каждый должен нести отвественность за свою работу!

А всё из-за того, что Панкевич решила сделать пиар на ровном месте, что якобы, Латгальская партия может задёшево отремонтировать крыши, силами своих бывших дауткомовцев - Ильина, Фридмана, Бениньша, Алексеевна и других, которые с Дауткома перешли в ПЖКХ.

Кто составлял, тот пусть и платит. Скунутся пусть. Авди

Скунсятся пусть, аутист..

Какое же СЧАСТЬЕ , что я живу в собственном доме !!! Сам себе ХОЗЯИН , и деньги вкладываю в СВОЙ дом ))))

А всё из-за того, что Панкевич решила сделать пиар на ровном месте, что якобы, Латгальская партия может задёшево отремонтировать крыши, силами своих бывших дауткомовцев - Ильина, Фридмана, Бениньша, Алексеевна и других, которые с Дауткома перешли в ПЖКХ. Похоронное бюро на ул.Елгавас

Эта грязная бабище еще и деньжат хотела там поиметь ...

Выложите полную смету, мы сейчас тут сами посчитаем. + накладные на приобретённый товар.

А чё там блажевич, на карети до кнаба доехал?, или опять пустобрех новый?

86, платите сами, потом Трясите с кого хотите! Старшего ссыте потрясти/снять, вот и платите!!!

А кнаб то где хваленый, или поициия как минимум. Заявления есть или нет?
Господа журналисты, если это просто как информация, то скудная, идите дальше подавайте заявления, ну или хотя бы пересылайте в neka personiga передачу.там посмелее ребята

А кнаб то где хваленый, или поициия как минимум. Заявления есть или нет? Господа журналисты, если это просто как информация, то скудная, идите дальше подавайте заявления, ну или хотя бы пересылайте в neka personiga передачу.там посмелее ребята А

В кнаб блажевич мустоБрех на карете поехал!, но лач его развернул похоже! 😂

Интересно, а что значит, своими силами - типа уже работающие в Пжкх люди будут делать крышу? Или это набор новых специалистов? Если на крыше работают "свои силы", то графу зарплата можно совсем убрать. Работники же уже есть в штате Пжкх со своими зарплатами, ну послали его сегодня крышу делать, а завтра ещё куда-то. Зарплата то идёт в любом случае.

Пускай Фридман со своего кармана платит, а не предлагает из других домов взыскать. Совсем уже наглые морды, нечего правельно сделать и довести до ума не могут, всё только тяп ляп и потом друг на друга вину скидывают.

А чё там блажевич, на карети до кнаба доехал?, или опять пустобрех новый?

Он «Латгальский», так что, про это он будет молчать ✊🏻

В кнаб блажевич мустоБрех на карете поехал!, но лач его развернул похоже! 😂 Нафиг

Да 😂 всем же известно, что он «Латгальский» и возможно себе преемника готовит в его лице

Так кто неправильно считал - так пусть и платит. Уже давно пора за ошибки - ВЗЫСКИВАТЬ с ОШИБАЮЩИХСЯ.

Написать комментарий