Живущие в Великобритании латвийцы находят другие способы вернуться домой 12

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Поскольку прямые рейсы между Соединенным Королевством и Латвией были отменены до 1 января 2021 года, чтобы ограничить распространение нового штамма коронавируса, жители Латвии, живущие в Великобритании, ищут и находят различные другие способы добраться домой во время отпуска, например, используя рейсы через аэропорты других стран.

Пресс-секретарь МИД Янис Бекерис сообщил порталу Jauns.lv, что передвижение людей в Великобританию и из Великобритании не запрещено. Латвийцам, проживающим в Великобритании, не запрещено покидать страну и приезжать в Латвию.

При этом представитель МИД отметил, что проживающие в Великобритании латвийцам рекомендовано не отправляться в Латвию через аэропорты других стран. На это есть несколько причин. В этой нестабильной ситуации необходимо иметь в виду, что условия полета могут быстро измениться, а рейсы могут быть внезапно отменены.

Кроме того, полет во время пандемии опасен как для пассажира, так и для окружающих его людей.

Бекерис подчеркнул, что люди, приезжающие в Латвию из Великобритании и других стран риска, должны соблюдать самоизоляцию. Этот список стран с повышенным риском обновляется каждую пятницу, но теперь он включает почти все страны Европы. Кроме того, за соблюдением самоизоляции следит полиция.

Людей, прибывших в Латвию 28 декабря репатриационным рейсом, организованным airBaltic, разместили в гостинице, где им предстоит провести 10 дней в самоизоляции.

В МИДе есть информация о нескольких случаях, когда проживающие в Великобритании латвийцы прилетали в Латвию во время рождественских праздников через аэропорты других стран. Так поступили люди, которым срочно нужно было попасть в Латвию.

Из-за пандемии Covid-19 министерство иностранных дел с марта настоятельно призывает людей не путешествовать, если в этом нет особой необходимости. Однако, если возникла острая необходимость в поездке, то люди должны быть ответственными и осторожными.

Напомним, несколько десятков граждан Латвии вернулись поздно вечером в понедельник с репатриационным рейсом из Великобритании, выполняемым национальной авиакомпанией airBaltic.

Вернуться домой “гуманитарным рейсом” хотели 140 граждан, но только 48 имели такую возможность.

Литовцы и эстонцы из аэропорта “Рига” были отправлены на специальных автобусах в Вильнюс и Таллин, а жители Латвии – в ковид-отель Rixwell Elefant Hotel.

В гостинице репатриантам придется провести 10 дней, а значит и встретить Новый год.

С 29 декабря дня услугу самоизоляции обеспечивают уже три рижские гостиницы.


Написать комментарий

Браслет на каждого и на контроль или, как в любимой большинством тут России, в карантинный лагерь, под охрану

Я так понимаю было 140 мест, а взяли 48 своих а остальных эстонцев и литовцев! А почему не 140 своих граждан?

Только полностью сумасшедший будет стараться возвратится из благополучной Великобритании на полностью разворованную и уничтоженную самими латышами территорию в нищий кромешный мрак фашистского латышского режима.

Браслет на каждого и на контроль или, как в любимой большинством тут России, в карантинный лагерь, под охрану !

Что, корни дедушки-полицая спокойно спать не дают?

Браслет на каждого и на контроль или, как в любимой большинством тут России, в карантинный лагерь, под охрану !

полегчало? :)))

VOT TAK I ZATANUT NOVIJ STAMM. I potom ujedut gasterbaiteri patrioti.

Ехал домой, а попал в тюрьму...бывает.

Не, ну а что думал этот петух Ринкевич? Что он такой внезапно отменит полёты и все такие отменят свои планы и будут сидеть на попе ровно? Всё равно едут и по земле и через другие страны, многие летят через Минск например. Как раз таки своими действиями они сейчас больше вероятность заражения сделали, так как потенциально заражённые будут приезжать абы как, не контролируемо

Не, ну а что думал этот петух Ринкевич? Что он такой внезапно отменит полёты и все такие отменят свои планы и будут сидеть на попе ровно? Всё равно едут и по земле и через другие страны, многие летят через Минск например. Как раз таки своими действиями они сейчас больше вероятность заражения сделали, так как потенциально заражённые будут приезжать абы как, не контролируемо 123

Именно. Никто не контролирует приезжих, ибо все это китайский фейк.

Браслет на каждого и на контроль или, как в любимой большинством тут России, в карантинный лагерь, под охрану !

Документально можешь подтвердить свои слова или как обычно, один трёп?

Только полностью сумасшедший будет стараться возвратится из благополучной Великобритании на полностью разворованную и уничтоженную самими латышами территорию в нищий кромешный мрак фашистского латышского режима. Ivan

Великобритания благополучная? Ну,ну... Там жопа ещё та наступает с выходом из ЕС и по другим причинам. И вообще страна воняющая сцаками и плесенью не может быть процветающей.

VOT TAK I ZATANUT NOVIJ STAMM. I potom ujedut gasterbaiteri patrioti. Da

Новый штам у вас в голове. Верите во всякий бред, вакцинируйтесь если боитесь. От вакцины только быстрее загнетесь чем от нового штамма. 🤣

Написать комментарий