При нарушении комендантского часа нужно иметь при себе заявление (фото образца) 115

Начиная с сегодняшнего дня до 4 января, а также 8 и 9 января с 22:00 до 5:00 все жители Латвии должны находиться по месту своего жительства. Но если вам необходимо покинуть дом в указанные часы, то вы должны при себе иметь свидетельство, в котором указаны причины, сообщает русское вещание LTV7 в facebook.

Кто и при каких обстоятельствах должен писать заявление?

Такую справку должны заполнять лица, которые по уважительным причинам вынуждены покинуть свое место жительства, например, человек, идущий на работу или лица, нуждающиеся в лечении. Справка заполняется каждым человеком индивидуально. Даже в случае, если человек собирается выполнять рабочие обязанности, справку заполняет сам работник, а не работодатель, за исключением сотрудников оперативных служб.

В какой форме следует заполнять заявление?

Образец формы доступен на сайте Государственной полиции, а также будет размещен на веб-сайтах других государственных учреждений. Его необходимо заполнить в бесплатном электронном или распечатанном виде. Бланк заявления можно скачать здесь: https://www.vp.gov.lv/lv/pasapliecinajums

Что должно быть указано в заявлении?

Лицо указывает свое имя, фамилию, личный код, адрес проживания, причину и время выезда с места жительства, а также контактные данные. Если причиной выезда с места жительства является выполнение трудовых обязанностей, в справке также должны быть указаны название рабочего места и контактный телефон руководства (контактного лица).

Кому следует предъявить это заявление?

Свидетельство необходимо предоставить по запросу Государственной или муниципальной полиции и представителей Государственной пограничной охраны. Лица также должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность - паспорт или ID-карту.

Штраф для физических лиц может достигать 2 000 евро, для юридических лиц - 5 000 евро.


Написать комментарий
Показать предыдущие 95 комм.
Хочу посмотреть, как они с никогда неработающего человека будут штраф в 2 000 собирать? Ведь нарушения будут всегда, поскольку ЧС продлится до лета, если не круглый год,политика и замысел правительства давно известен.... АГ.

Т.е бадятся после 22,00 могут только бомжи со стажем?

Блять достали штрафами!Когда это проклятие государство поможет налогоплательщика,простым гражданам,пенсионерам,людям потерявшим работу???😡🤔 Тутси

Нет посидете Мы очень переболнли если не ВЫ то будетет следущиий в Вапшей семьмье

Gestapo

Из Англии приехало много людей. Кто их контролирует?!!!! Дома они не сидят. !!!

В Англии, как и везде, полно вранья

A cego vdrug vse razvonjalisj?letom v centre goroda posle 19:00 nikogo pochti netu,a tut vdrug zimoj vsem posle 22:00 ponadovilas ulitca.... st

А кириллицей по русски писать религия не позволяет или склад ума?

Вообще-то эта бумага, называется аусвайс.

Это,как в советское время была отмазка от милиции,если при тебе "ствол". Заявление от Ф.И.О ,нашел на улице пистолет,несу в ближайшее отделение милиции сдавать...Дата,подпись. И так каждое утро.... VM

Мудень ты малолетний , это уже в 90-ые было . При Союзе со стволом в Магадан бы поехал в любом случае , с заявой или без заявы .

Мудень ты малолетний , это уже в 90-ые было . При Союзе со стволом в Магадан бы поехал в любом случае , с заявой или без заявы . "оптимист"

Меньше кукарекай,если не знаешь коментатора...

А кириллицей по русски писать религия не позволяет или склад ума? Vvs

Склад ума.

Ага, только вакцина своя есть. ковидный

Ее,кстати, в Южной Корее производят

Скоро и в туалет сходить надо будет разрешение писать😂

Gestapo Congrats

Аусвайс от 1943 года прокатит?

Из Англии приехало много людей. Кто их контролирует?!!!! Дома они не сидят. !!!

Да никому это нахер не надо, всё идёт на самотёк, вот и такая херня, а потом по лыткам кипятком орём и делаем зашкальную статистику, чтоб людей пугать и закрыть мол не соблюдаем ограничения.

Будут-ли применять огнестрельное оружие по убегающим нарушителям комендантского часа, будут-ли облавы на желающих нормально встретить праздник, по какой статье собираются сажать в тюрьму подвыпивших идущих в праздничном настроении домой жителей республики, какую мзду в каком количестве получают отморозки контролирующие латышскую госахинею?!

Если я захочу после 12 пройтись 15 минут до своих родственников и укажу данную цель в бумажке, прокатит или нет? Либо же на такси, какой вариант, что вообще остановят? Anton

Без аусвайса могут на газенвагене прокатить

Читаю комментарии и понимаю, что тупости местных нет предела. Минусуйте.

Ответьте пожалуйста : А если персона, ухаживает за больным, пожелым человеком, и вынужден покинуть дом? ( ведь никогда не знаешь когда может стать плохо) то что тогда заполнять????

Что за нахер? Пожелые родители и бывает ночью выезжаю 2-3 раза(слава богу не ежесуточно). И что? Задолбали. Владлен

Тоже к родственнице иногда выезжаю,колю укол обезболивающий ночью.Скорая отказывает,а пластыри не обезболивают уже((

Тоже к родственнице иногда выезжаю,колю укол обезболивающий ночью.Скорая отказывает,а пластыри не обезболивают уже(( Жестко(

В таком случае может и прокатит, но скорее всего нужно подумать о том чтобы разместить человека у себя, хотя бы на время...

С другой стороны, если принесёте и так больному человеку вирус, то последствия могут быть необратимы. Только не надо потом себе внушать, что человек ушел так как пришло его время.

Написать комментарий