Вакцины против Сovid-19: о чем не рассказывают заговорщики 39

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Вакцинация против Covid-19 началась во многих странах. Битва с пандемией сопровождается кампанией сторонников заговора, утверждающей, что люди будут чипированы или даже убиты вакциной, и что этим диссидентам удалось добиться того, чтобы вирус продолжал “косить”, сообщает портал www.jauns.lv.

В Латвии, согласно опросу исследовательской компании «Rait», 38% не хотят вакцинироваться, 34% сделают это, остальные - подумают. По крайней мере 70% населения должны быть вакцинированы, чтобы остановить распространение вируса.

Отрицатели Covid игнорируют жертвы заболевания

В России только 22% экономически активного населения готовы вакцинироваться какой-либо из зарегистрированных вакцин, а 44% - против, по данным исследования «Superjob». Можно понять недоверие к препарату, разработанному в России и недостаточно апробированному, но это касается всех вакцин.

В США, согласно опросу Associated Press, почти половина населения готова к вакцинации, но 26% категорически против, остальные еще не определились. Важным аргументом для оппонентов является тот факт, что шесть добровольцев (из 44000 участников) умерли во время испытаний вакцины Pfizer / BioNTech, игнорируя при этом тот факт, что четверо вообще не получали вакцину, но входили в контрольную группу плацебо, насчитывающую около 22000 участников. Нет никаких оснований утверждать, что двое других умерли непосредственно от вакцины. Сторонникам заговора не кажется значительным число жертв Covid-19: более 338000 погибших только в США и 1,7 миллиона человек во всем мире.

Какие побочные эффекты?

И все же - могут ли вакцины быть вредными? Ни медики, ни фармацевтические компании не отрицают, что побочные эффекты возможны, как и у любого медикамента, но они затрагивают не всех. Чаще всего наблюдаются кратковременные реакции - боль в месте инъекции, мышечные боли, головная боль, озноб, лихорадка, усталость, которые проходят в течение нескольких дней или их вообще нет. В этом суть вакцины - инфицировать здорового человека, только очень мягко, с гарантией быстрого выздоровления.

Американский научный журнал Science сообщает, что в большинстве случаев после вакцины не было никаких серьезных побочных эффектов, менее чем у двух процентов после вакцины Pfizer и Moderna температура повышалась до 39-40 градусов. В то же время переболевшие Covid-19 нередко выздоравливают месяцами, страдая от такой слабости, что даже подъем на третий этаж становится для них мучительным.

Врач делится своим опытом

Рашад Мисиров, лор-врач, выросший в Катварской волости Лимбажского края, уже несколько лет живет и работает в Шотландии и 14 декабря получил первую дозу вакцины Pfizer / BioNTech. Как врач определенной профессии, он находится в группе высокого риска, ведь одним из первых врачей, которые заболели Covid-19 в Великобритании, был врач оториноларинголог.

Мисиров работает в больнице Наинвелс в Данди, LTV «Панорама» рассказывала о его вакцинации против Covid-19: «Пришла медсестра, которая отвезла меня на станцию. Расспросила об аллергии, рассказала о факторах риска вакцины. Потом вакцинировали. После этого нужно было посидеть в одной комнате 15 минут, потому что им нужно было убедиться, что нет острой реакции на вакцину. На этом все, мог вернуться к работе».

Существенных побочных эффектов не было, только небольшая боль в плече в течение нескольких дней, но с этим можно было справиться без обезболивающих медикаментов. Ни лихорадки, ни головной боли, ни тошноты. «Но мои коллеги констатировали, что у них была небольшая мышечная боль, небольшая температура, но это не мешало им продолжать работать, делать операции и посещать пациентов», - сказал врач. Теперь ему следует получить следующую вакцину через 21–28 дней после первой дозы, только тогда она обеспечит примерно 95% защиту.

Риск аллергии есть, но редко для кого

Двое сотрудников Британской национальной службы здравоохранения действительно столкнулись с аллергической реакцией на вакцину Pfizer / BioNTech, но они уже страдали аллергией и даже имели при себе специальный шприц с адреналином. Сейчас оба сотрудника чувствуют себя хорошо, в один день вместе с ними были сделаны прививки примерно 1000 человек, у которых таких проблем не было.

Похожий случай произошел на Аляске с мужчиной, который ранее не страдал аллергией, но был успешно спасен инъекцией адреналина (применяемой при анафилактическом шоке, когда иммунная система организма реагирует на какое-то вещество смертельной опасностью). Производитель не скрывает состав вакцины, а также предлагает пациентам ознакомиться с ним, чтобы удостовериться, не содержится ли какой-либо аллерген конкретно для них.

Вакцинированные люди тоже могут заболеть, потому что не у всех появляется иммунитет. Эффективность вакцин Pfizer / BioNTech оценивается на уровне 95% на основании данных, полученных от более чем 36 000 добровольцев в возрасте 16 лет и старше. У восьми из 18 198 пациентов, получивших вакцину, были симптомы Covid-19. Напротив, из 18 325 человек, получивших вакцину-плацебо, 162 заболели, то есть намного больше.

Почему так быстро?

Многих удивляет скорость, с которой разрабатываются вакцины против нового заболевания, хотя обычно разработка длится много лет. На этот раз фармацевтические компании запустили массовое производство одновременно с началом клинических испытаний, не зная, будет ли результат эффективным, но надеясь, что в случае успеха несколько миллионов доз будут готовы.

На то, чтобы обойти многие формальности, потребовалось много времени, но это не значит, что проделанное - халтура. Например, почти полностью исключены эксперименты с животными, сразу для тестирования вакцины привлекались добровольцы. К тому же жалоб на отсутствие средств не поступало - США, Евросоюз, Великобритания, другие богатые страны выделили на разработку крупные суммы.

В российской вакцине Sputnik V и вакцине Оксфордского университета сорвместно с AstraZeneca использована векторная технология - для доставки одного генетического материала вируса используется другая оболочка вируса из аденовирусов, вызывающих обычную простуду. Этот метод проверялся годами, благодаря чему была создана вакцина против лихорадки Эбола. В отличие от российских исследователей, ученые Оксфорда использовали шимпанзе вместо аденовируса человека.

Это не означает, что после вакцинации у пациента появляется насморк и кашель. Ген аденовируса, вызывающий инфекцию, был удален и заменен белковым кодом коронавируса. Зная это, иммунная система организма вырабатывает антитела.

Знания, накопленные веками

Moderna и Pfizer / BioNTech впервые использовали совершенно новое решение - вакцину, содержащую молекулу мРНК, называемую послом РНК, которая должна производить S-белок. Он также находится на поверхности вируса, который необходим для проникновения в клетки организма. После вакцинации иммунная система распознает белок как чужеродный и начинает вырабатывать антитела, которые будут служить защитой в случае инфицирования. Сама мРНК вакцины в организме не сохраняется.

Необходимо напомнить, что разработка вакцин началась не с белого листа. В 1676 года голландский натуралист Антони ван Левенгук увидел бактерии под микроскопом, а в 1885 году, ничего не зная о вирусе, француз Луи Пастер спас девятилетнего Жозефа Мейстера с помощью вакцины от бешенства, а в 1898 году голландец Мартин Бейеринк обнаружил вирус табачной мозаики. Открытие за открытием были собраны мудрейшими умами человечества, чтобы иметь арсенал борьбы против Covid-19.


Написать комментарий
Показать предыдущие 19 комм.

"По крайней мере 70% населения должны быть вакцинированы, чтобы остановить распространение вируса."
БРЕХНЯ СОБАЧЬЯ ! Вирус мутирует очень быстро. Вакцинация - обычный лохотрон !

в США фармацевта из-за испорченной им вакцины будут судить! А он оправдал свой поступок, что встраиваясь та испортит ДНК пациента! значит протест против прививок вакциной нового прорыва технического прогресса не на пустом месте! И тк Охфордская и российская вакцины созданы старым методом, не затрагивающим ДНК ,прэтому они и игнорируются западниками, преследующими свою цель в вакцинации, может это и есть чипирование? Как считаете? Или это только коммерция? Вопрос

Как она может испортит ДНК? Ты в школе учился вообще?
Оксфордская и российская лишит тебя возможности, в будущем, получить вакцину на основе этого же вектора от более серьезной болезни. Имеет ли смысл от соплей тратить этот вектор, решать тебе, но задумайся

Есть несколько вопросов.Эта вакцина одна для всех? или как с продуктами, есть для себя а есть для других.И видя во что превратили медицину где гарантия что вакцина хранилась и перевозилась правильно.и в какой яд она превращается если нарушены нормы хранения.а так как правительству нужны цифры.то будут колоть эту бурду без разбора.Я лично свою дозу отдаю!забирайте кому надо. Без Родины!

Какой яд? Вакцина превратится в жировую эмульсию и аминокислоты. Если ты ешь тушенку, то это тоже самое

Ресурсы планеты ограничены. В открытом доступе есть расчеты на сколько десятков лет хватит разведанных запасов ископаемых. Ограничить потребление невозможно, люди хотят жить хорошо. Значит надо сократить кол-во людей. Вакцинация один из планов капиталистов приведения популяции населения к "золотому миллиарду". К сожалению отказаться от вакцинации невозможно. Уже разрабатывается методы принудительных мер. Привиты будут все. Фашизм победил.

Ресурсы планеты ограничены. В открытом доступе есть расчеты на сколько десятков лет хватит разведанных запасов ископаемых. Ограничить потребление невозможно, люди хотят жить хорошо. Значит надо сократить кол-во людей. Вакцинация один из планов капиталистов приведения популяции населения к "золотому миллиарду". К сожалению отказаться от вакцинации невозможно. Уже разрабатывается методы принудительных мер. Привиты будут все. Фашизм победил. РРР

Твоя теория довольно бредовая. Если бы план был, то начинали бы с китая, индии и прочих густонаселенных и не очень сговорчивых стран

Редакция, прекращайте огитацию, ссылаясь на какие то не понятные источники. Андрон

Смешное заявление, учитывая что здесь написаны именно научные заявления из оф.источников которые можно легко проверить. А противники вакцин, у которых вообще нет ни аргументов, ни что самое главное ИСТОЧНИКОВ, говорят про "не понятные источники". Забавно!

Твоя теория довольно бредовая. Если бы план был, то начинали бы с китая, индии и прочих густонаселенных и не очень сговорчивых стран

Написал же один из методов. К данным странам применят другие.
Вспоминаем аферу про "озоновые дыры". История очень поучительна, она являет собой пример того, как можно дурить все человечество. Сейчас методика та же самая. Истерия в СМИ, запугивание, насаждение общего страха. Мировой капитал ни чего не делает из милосердия. Итог, кому-то надо чтоб вакцинация прошла повсеместно. "Мина замедленного действия" сработает так как задумали господа "небожители". Мы для них овцы. Бесполезных убьют, ценных пустят на развод.

Смешное заявление, учитывая что здесь написаны именно научные заявления из оф.источников которые можно легко проверить. А противники вакцин, у которых вообще нет ни аргументов, ни что самое главное ИСТОЧНИКОВ, говорят про "не понятные источники". Забавно! Держатель в курсе

вирус-микроскопическая частица .состоящая из белков и нуклеиновых кислот и способная инфицировать клетки живых организмов .вирусы являются ОБЛИТАТНЫМИ паразитами-они не способны размножатся вне клетки .и обнаружен вирус поражающий другие вирусы .вирусы тоже болеют ..вирусы представляют собой молекулы нуклеиновых кислот ДНК или РНК .заключённые в защитную белковую оболочку -КАПСИД ...как видите наука шагнула далеко вперёд .по сравнению с 1939 годом когда на территории Китая во время второй мировой войны в Маньчжурии был создан отряд 731 .при нём была образована лаборатория в которой производились опыты над живыми людьми .и которых называли .БРЁВНА...и тонны бумаг с описаниями опытов американцы вывезли к себе ..так .что опыт не малый ..не думаю .что вакцина создана для ликвидации людей ..люди пускай сами решают .надо им прививаться или нет .

Написал же один из методов. К данным странам применят другие. Вспоминаем аферу про "озоновые дыры". История очень поучительна, она являет собой пример того, как можно дурить все человечество. Сейчас методика та же самая. Истерия в СМИ, запугивание, насаждение общего страха. Мировой капитал ни чего не делает из милосердия. Итог, кому-то надо чтоб вакцинация прошла повсеместно. "Мина замедленного действия" сработает так как задумали господа "небожители". Мы для них овцы. Бесполезных убьют, ценных пустят на развод. РРР

Мне эта антинаучная истерия теорий напоминает случай с большим адронным коллайдером, только планета так и не взорвалась

Мне эта антинаучная истерия теорий напоминает случай с большим адронным коллайдером, только планета так и не взорвалась

5G уже во всю работает в США. Однако наши противники вакцин считают что и 5G смертельна. Что они скажут про отсутствие заболеваний и смертей от 5G? А ничего не скажут, ведь рот в го**е как всегда. Про вакцины будет тоже самое будет через пол года, когда ковид пойдёт на спад.

5G уже во всю работает в США. Однако наши противники вакцин считают что и 5G смертельна. Что они скажут про отсутствие заболеваний и смертей от 5G? А ничего не скажут, ведь рот в го**е как всегда. Про вакцины будет тоже самое будет через пол года, когда ковид пойдёт на спад. Эм

5 г уже работают в Латвии .но важна мощность передатчика .если маленькая .то ничего страшного .

Рак это не вирус, со слюной не передаётся. Не надо сравнивать палец с . опой. Гр

вы не совсем правы, есть один вирус, от которого часто возникает раковая опухоль - это вирус папилломы! а вирус этот передаётся и через слюну, и через половые контакты, и да же через рукопожатие!

Заметьте , меньший процент желающих привиться там где было лучшее образование . А дебилы ЗА прививку . "оптимист"

смелое заявление! значит в Израиле 75% дебилы? а может это вы дебил?

5 г уже работают в Латвии .но важна мощность передатчика .если маленькая .то ничего страшного . -+

если маленькая!

Исследование в России проводил СуперЁоб. Прикольно.

вакцинирование- спасло планету от многих заболеваний . НО, в данном случае слишком много вопросов. и главное мое сомнение- слишком быстрый путь от создания до массового применения. когда успели вакцины качественно проверить? да не успели, времени просто не было на это. никто ничего не знает об отдаленных последствиях, они появятся не теперь. и с аллергиками не все так просто. раньше при аллергиях вакцины не вводили так не глядя. угадать невозможно. и шприц с адреналином от шока не всегда спасает. в общем, как я понимаю- это лотерея. лично для себя ничего решить не могу, слишком много и за и против.

Вопрос ковидодристунам, если вирус мутирует, какой смысл от вакцины? Пока будете колоть от одного, заболеете другим.

Вот и пришли к тому,что вирус был известен уже давно,поэтому и вакцину сделали быстро,зачем столько шумихи было не понятно ,короновирус также мутировал,как и другие,но ничего нового в природе не случилось Лера

Вирус чего был давно известен?

Редакция, прекращайте огитацию, ссылаясь на какие то не понятные источники. Андрон

Им же, главное, очернить российский СпутникV! Не могут пережить, что Россия первой создала вакцину!

Так вас проплаченных и есть около двух десятков на сайте, с утра до вечера одну песню голосите.

Да каких проплаченных? Просто ипанутых, насмотревшихся RENtv и с промытыми мозгами...

Написать комментарий