Covid-19 у соседей: Эстония +1104 заболевших, Литва +2331 (заболели 3 депутата) 10

За минувшие сутки в Эстонии проанализированы 7148 тестов на коронавирус, позитивный результат дали 1104 первичных теста (15,4% тестов). В Литве подтвержден 2331 новый случай коронавируса, от этого заболевания скончалось 30 человек, сообщил в четверг Департамент статистики. Об этом пишут агентства LETA/BNS.

По данным регистра народонаселения, больше всего новых случаев коронавируса в Эстонии в Харьюмаа - 713, в том числе 533 в Таллинне.

Заболеваемость за последние 14 дней составляет 582,48 на 100 000 человек, доля первичных позитивных результатов составляет 13,4 процента тестов.

За сутки открыты 44 новые истории болезни Covid-19, больничное лечение предоставлено  394 пациентам. 

В Эстонии от Covid-19 вакцинированы 6632 человека.

Как сообщает портал Press.lv, за минувшие сутки в Литве подтвержден 2331 новый случай коронавируса, от этого заболевания скончалось 30 человек, сообщил в четверг Департамент статистики. За минувшие сутки фиксировались также 2036 выздоровлений. 

В общей сложности с начала пандемии в Литве установлено 154 тыс. 550 случаев заражения коронавирусом, 86 тыс. 109 человек выздоровели, 65 тыс. 730 человек все еще больны. В целом от коронавируса в Литве скончались 2076 человек. 

За минувшие сутки также детализировано 10 смертей от коронавируса, когда фактическая дата смерти была более ранней. За минувшие сутки было взято 13 тыс. 837 проб на коронавирус, общее количество тестов, сделанных с начала пандемии в Литве, составляет 1 млн. 700 тыс. 842.

Коронавирусом заразились еще три члена литовского Сейма, сообщила в среду на заседании старост парламентских фракций спикер Виктория Чмилите-Нильсен.

Представитель фракции Либерального движения Ричардас Юшка подтвердил BNS, что в понедельник получил положительный ответ теста на Covid-19. Он рассказал, что сделал тест на всякий случай, поскольку у него поднялась температура. Депутат сказал, что не общался с коллегами по фракции после Рождества, поэтому никому из членов фракции Либерального движения изолироваться не следует. 

Также положительный результат теста на Covid-19 получил член сейма, консерватор Юстинас Урбанавичюс. Он сообщил BNS, что не ощущает никаких симптомов, а сделал тест профилактически, чтобы провериться перед заседанием парламента в четверг, и получил положительный ответ. Он изолировался. 

Представитель "аграриев" Кестутис Мажейка сказал BNS сказал, что почувствовал себя плохо после Рождества, сделал тест и получил положительный ответ теста на  Covid-19. Парламентарий сказал, что в ближайшее время уже сможет вернуться в сейм, поскольку последние его тесты были отрицательными.   

Ранее о том, что болеет коронавирусом в социальной сети "Facebook" сообщила и член оппозиционной фракции социал-демократов Вилия Таграмадзе. Она сообщила, что находится на лечении в больнице. 

В связи со все еще встречающимися новыми случаями заражения Covid-19 парламент со вторника переходит к удаленной работе. В среду правление сейма решило провести во вторник первое удаленное пленарное заседание. 


Написать комментарий

Да и йух с ними. Задрало уже читать каждый день про этот ковид. Больше нет других новостей.

3 депутата, как высшее сословие.

Иго-го-го здоров?

Взялись за Прибалтику. Политикам выгодно болеть. Они в не досягаемости а делишки творят дистанционно. Никто на парковке не ударит не оскорбит. Больше чем уверен и этот Павлютс, всё введёт и сам уйдёт на изоляцию...

3 депутата, как высшее сословие. Congrats

Если бы земля была круглая и вращалась то вода с морей и озёр бы вылилась в космос. И небыло бы наводнений , вся вода бы стекала с шара.

Да и йух с ними. Задрало уже читать каждый день про этот ковид. Больше нет других новостей. Ответ

Задерет тебя по-настоящему, когда заболеешь сам или твой ребенок, или мать. Впрочем, вряд ли у такого выродка есть любимые родственники. Прими соболезнования.

Если бы земля была круглая и вращалась то вода с морей и озёр бы вылилась в космос. И небыло бы наводнений , вся вода бы стекала с шара. Ника

Двойку всегда можно исправить (по физике, например).

Двойку всегда можно исправить (по физике, например). Congrats

с плоскоземельщиками спорить- себя не уважать. даже сюда, вообще не по теме и то пролезла.

...почувствовал себя плохо после Рождества...
----------------------------------------------------------------
Стол ломился от жратвы и выпивки?

Задерет тебя по-настоящему, когда заболеешь сам или твой ребенок, или мать. Впрочем, вряд ли у такого выродка есть любимые родственники. Прими соболезнования.

ты дебил?

Написать комментарий