SPKC: в Латвии нет нового типа Covid-19 9

Пока что случаев нового типа Covid-19 в Латвии не выявлено, сообщила представитель Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC) Илзе Арая, опровергая ранее распространенные предположения руководства Огрской больницы.

В SPKC пояснили, что образцы результатов тестов на Covid-19 анализируются лабораторно, и до сих пор в результатах секвенирования в Латвии не было обнаружено нового типа вируса.

В SPKC также подчеркнули, что новый вариант Covid-19, обнаруженный в Великобритании, по степени тяжести заболевания не отличается от известного варианта,но разница заключается в более высокой степени заражения, то есть новый тип Covid-19 не опаснее существующего.

Ранее сообщалось, что, по словам, председателя правления Огрской больницы Дайниса Широва, в медицинском учреждении есть врачи и пациенты, инфицированные новым типом вируса Covid-19. Он пришел к такому выводу потому, что “инфекция и тяжесть заболевания сильно отличаются от тех, которые были весной”.

Однако позже Широв заявил, что наличие нового типа Covid-19 не подтверждено лабораторно.


Написать комментарий

A если убрать слово «нового», что получится?

он есть .но его как бы нет ..

Господа! ещё не вечер 02.01.21г. разрешили вьезд. Вот 16.01 +время теста- будет известно. Уже много фейков было и все из Бритиш.

Так. Так статейка же недавно была что якобы нашли. Где то в Огре чтоле.

На фото доктор нейки ложматый,а пациэнт безволосый

Так. Так статейка же недавно была что якобы нашли. Где то в Огре чтоле. Ответ

там было "думают, что нашли". а тут по факту сказали.

Нет, так будет. Сколько человек прилетело из Британии? Где они сидят в самоизоляции? (обещали, что в гостинице) Как люди добирались до места жительства?

Я и старого типа вируса не видел...

Я и старого типа вируса не видел...

хорошо иметь домик в деревне!

Написать комментарий