Сдать анализы на Covid-19 без направления врача можно будет до 25 января 3

Чтобы сохранить возможность для жителей, у которых появились симптомы заболевания, своевременно сдать анализы на Covid-19, Министерство здравоохранения приняло решение продлить до 25 января срок, когда записаться на тест можно без направления врача, говорится в пресс-релизе Минздрава

Минздрав сообщает, что до 25 января будет анализировать, появляются ли очереди на сдачу анализов, а затем примет последующие решения.

При появлении симптомов заболевания (признаки инфекции дыхательных путей, повышенная температура, нарушения обоняния и вкуса) сдать тест на Covid-19 можно и без направления врача, но предварительно записавшись.

В свою очередь, въезжающие в Латвию из Великобритании или Южно-Африканской Республики могут сдавать тесты и в том случае, если у них не наблюдается симптомов заболевания. Такое решение принято с учетом стремительного распространения коронавируса в этих странах.

В Минздраве также отмечают, что сдача теста перед зарубежной поездкой является платной услугой.

Записаться на анализ Covid-19 можно по телефонам:

  • Телефон для централизованной записи на анализы на COVID-19: 8303
  • Центральная лаборатория: 8330
  • Лаборатория Э. Гулбиса: 67801112
  • Лаборатория MFD: 66164606
  • Лаборатория NMS: 67144015
  • Государственный научный институт BIOR: 28369560
  • Время работы телефонов для записи и пунктов сдачи анализов опубликованы на домашней странице Национальной службы здоровья.

Записаться на сдачу анализов на COVID-19 можно в электронном виде:

  • на домашней странице Рижской Восточной клинической университетской больницы: https://www.aslimnica.lv/pieraksts.php
  • на домашней странице лаборатории Э. Гулбиса: https://www.egl.lv/autorizacija/?auth
  • в Центральной лаборатории – отправив письмо на электронный адрес: analizes@laboratorija.lv с указанием имени, фамилии и своего номера телефона, после чего сотрудники лаборатории свяжутся с Вами, чтобы назначить время и место сдачи анализов.

Места сдачи анализов и информация о каждом из них нанесены на интерактивную карту: «Места сдачи анализов на COVID-19 в Латвии». 


Написать комментарий

vse ponjatno 25 koncaetsja skazka pro virus

Dejstvitelno-li napravlenie vracha iz Anglii priezzajushim v Latviju?

vse ponjatno 25 koncaetsja skazka pro virus krot

они эту дату уже третий раз передвигают. Сто процентов, что и этот дурдом с закрытием всего-запретами продолжится минимум до 7 февраля. А числа этак 3-го они продлят ЧС минимум ещё на месяц, до 8 марта точно

Написать комментарий