Официальная информация о вакцинации от Covid-19 будет публиковаться и на русском языке 9

В дальнейшем актуальная информация о вакцинации от Covid-19 будет публиковаться на сайте Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) и на русском языке, сообщила руководитель отдела коммуникации центра Илзе Арая.

Как сообщает портал Press.lv, такое решение принято, чтобы увеличить интерес русскоязычных жителей к вакцинации и дать ответы на практические вопросы, связанные с ней.

"О том, почему и как вакцинироваться, будем обращаться к людям и на русском языке, потому что мы видим, что именно на этом языке отсутствует достоверная и надежная информация. Важно, чтобы каждый житель Латвии мог принять информированное решение о вакцинации независимо от языка, на котором говорит дома", - заявил министр здравоохранения Даниэль Павлютс.

ЦПКЗ призывает всех использовать его сайт как надежный источник, где можно найти официальную и актуальную информацию о вакцинах против "Covid-19". Информация размещена здесь.

Как сообщила Арая, в разделе вопросов и ответов на сайте центра размещены ответы на самые распространенные вопросы о вакцинах и вакцинации. Также свои вопросы можно присылать по электронной почте covidjautajumi@spkc.gov.lv.

Информация на русском языке размещена также на сайте Государственного агентства лекарств.


Написать комментарий

именно на этом языке отсутствует достоверная и надежная информация
——————————————-
Она хоть понимает, что говорит :)

Когда правящим что - то нужно от русских и русскоговорящих, то и про русский язык вспомнили .
Киргизы так и оставили русский язык на уровне с киргизским , тк азиаты хорошо понимают , что нужно уважать всех жителей страны. В Латвии совсем другое понятие об уважении ко всем жителям страны. .............

Вы что там в центре охренели - а у националистов про применение языка спросить забыли

Вот оно как. Если необходимо провернуть афёру века, то правящие готовы заискивать перед народом, на котрого всегда плевали и даже принебречь даже своей священной лингвистической коровой.

Центр госязыка тогда приветик вам передаст и пришлёт письмо счастья. Потому что, если он этого не сделает - "это фиаско, братан". Ибо до каждого столба докапываются, когда где либо на официальном уровне слышат русскую речь.
А так да, забавно что вы наконец-то вспомнили о 40% населения страны.

За что это?такие привилегии? :D

О! Русский язык вспомнили!
Не стыдно!

Никогда русских не уважали! Ради вакцины информацию на русском предоставят на тарелочке с голубой каёмочкой.
Дьявол в ангела превратился, чтобы свои нечистые дела провернуть.

Центр госязыка тогда приветик вам передаст и пришлёт письмо счастья. Потому что, если он этого не сделает - "это фиаско, братан". . ДвойныеСтандарты

Казнить нельзя помиловать.(с)
Дилемма конечно для титульных...
Вакцинироваться нельзя умереть.

Написать комментарий