Семейный врач в Валмиере, имея симптомы Covid-19, принимал пациентов 7

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Как сообщает портал Press.lv, семейный врач Юрис Яковин, который принимает пациентов в Валмиере и Ренцены, проводил прием, имея симптомы Covid-19, свидетельствуют данные, полученные Центром профилактики и контроля заболеваний во время эпидемиологического расследования.

Все пациенты, которые были на приеме или контактировали с врачом в период с 27 декабря прошлого года до 11 января, являются контактными лицами и должны уйти на домашний карантин.

Национальная служба здравоохранения в пятницу предоставит дополнительную информацию о том, где пациенты Яковина могут получить услуги семейного врача. Также в настоящее время решается вопрос о проведении в Валмиере дополнительного тестирования на Covid-19.

В практике семейных врачей вместе с Яковиным работала врач Инесе Габране. Сейчас практика закрыта.

У Яковина зарегистрировано 6295 пациентов, в том числе 650 детей, у Габране - 1995 пациентов, в том числе 215 детей.


Написать комментарий

Охота на ведьм

Вот наша медицина во всей красе!Если семейный врач не может понять,что сам болен,как он людей лечит???

Так он с СИМПТОМАМИ принимал, или будучи зараженным? Если заболел, продолжал при наличии симптомов принимать, а потом был поставлен диагноз - так и написали бы. А так получается, что принимал, кашляя или с температурой, и как бы на этом всё.

Врач руки моет после каждого пациента. Принимает в маске. И перчатках. По нормативам чс кабинет постоянно дезинфицировать должны. В чем тогда проблемма? Прием длится не более 15 минут.
Где логика всех отправлять на изоляцию. И где вероятность того что он заразился в кабинете врача..а не в соседнем здании.

Судя по отзывам его пациентов в сети, это очень хороший и ответственный врачь. Наверняка ему это всё оформили в качетве "мотивации" за (возможно) высказанное мнение о вакцинации или тому подобное.

Таких надо вообще лишать врачебной практики! А может и не только!

Очень много вопросов.
Как узнали что он с 27 декабря болел? Анализ когда делал? Почему именно до 11 января период.
Если он, имея анализ 27 декабря, работал, то как две недели он мог работать.
Узнали только сейчас? Как? Где раньше были?
Какой смысл идти на карантин тем кто контактировал 27 декабря?

Написать комментарий