Деятельность бюро вакцинации в Латвии обойдется в 641 тысячу евро 17

На деятельность бюро вакцинации будет выделено 641,8 тыс. евро, сообщил журналистам в пятницу после внеочередного заседания правительства министр здравоохранения Дэниель Павлютс.

Министр сообщил, что указанная сумма будет выделена из программы госбюджета на непредвиденные обстоятельства.

Деньги будут потрачены на зарплаты работников бюро и услуги.

Зарплата сотрудников бюро вакцинации составит от 3500 до 4900 евро до уплаты налогов, говорится в объявлениях о найме на работу, опубликованных Минздравом.

Всего предлагается пять вакансий – координатор по коммуникации, координатор по логистике, координатор по процессу вакцинации, координатор по информационным технологиям и руководитель бюро. Вакансии предлагаются на определенный срок.

В четверг правительство постановило, что в Латвии будет создано не только бюро по управлению процессом вакцинации от COVID, но и надзорный совет.


Написать комментарий

вот на что у нас денег не жалеют, так на всякие не нужные никому конторки и бюро с нехилыми окладами..и бюро создадут и конечно надзорный совет...нафига такое бюро, которое без присмотра оставить нельзя

На страховки учителям, техничкам денег нет, а на порцию новых чинуш деньги находятся моментом.

Кто-бы сомневался! А почему так мало выделили?

Уже не секретят, просто, тупо, воруют и всё, создавая "пустышки" латыши нагло и бесцеремонно разворовывают средства из нищего госбюджета, редкий латыш-госбюджетник может внятно объяснить зачем ходит на работу и какая польза от этого хождения, по сути, латыши погрязли в одурачивании населения и вселатышской уголовщине. Содержать "армию" хитрожопокрученных латышских госбюджетных отморозков не имеет смысл, фашиствующих латышей нужно нещадно проряжать.

И снова координатор заместитель заместителя заместитель... 641 тыс. на кону! Точим пилы!💲

Стесняюсь спросить - если для управления "процессом вакцинации" нужно создать"отдельное бюро", то в чём тогда заключаются функции SPKC? Разве не он должен этим заниматься?

"... будет создано не только бюро по управлению процессом вакцинации от COVID, но и надзорный совет."©

))) Ну конечно, как же без "надзорного совета"!)) И необходим ещё один совет, который будет надзирать за первым!...)))

А У каждой комиссии, должна быть ПОДКОМИССИЯ - РУКА РУКУ - моет... Для чего же тогда создавать афёру.

В месяц???

надо новое министерство открыть со всеми вытекающими . ( на здание деньги заложить , транспорт , секретарей и т.д. и т.п.)

Кто-бы сомневался! А почему так мало выделили? Cygan

Остальное осело у лачика в карманах

Стесняюсь спросить - если для управления "процессом вакцинации" нужно создать"отдельное бюро", то в чём тогда заключаются функции SPKC? Разве не он должен этим заниматься? Inkognito

Ну там распилом, наверняка заняты, а работают пусть другие.

Интересно как в других странах ? Тоже бюро и надзорные советы созданы ?

Штаб теперь бюро :)

""РОГА КОПЫТА""----КТО ЗИЦПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФУНТ?????? ТИТУЛЬНЫЕ ОТРЫВАЮТСЯ ПО ПОЛНОЙ,ГУЛЯЙ РВАНИНА!!!!! С...и,пенсии увеличивайте,работу давайте,а то,что ни работа,то рабство---брутто 500,а нетто--360??!! Б....Ь,ЕВРОПЕЙСКАЯ КАМПУЧИЯ!!!!!

Esco odni darmoedi.Krasivo zit nezapretis.

Вот вам новенький министр. Только пришёл и сразу 640 тысяч отбил с бюджета. Винькеле до этого не додумалась.
И с ним согласились. Только не написано на какой срок такие деньги будут потрачены.

Написать комментарий