Ресторатор: пока в СГД будут платить премии за начисленные штрафы ничего хорошего не будет 24

Пока работникам СГД будут давать премии за штрафы предприятиям ничего хорошего не будет. Об этом в эфире программы Preses klubs на телеканале RigaTV24 сказал президент Латвийского общества ресторанов Янис Ензис.

Ресторатор рассказал о проблемах, с которыми сталкиваются представители его отрасли с начала пандемии COVID-19.

“Господдержке нужно быть логичной, с понятными правилами игры. Я очень много своего времени, нервов и энергии потратил, работая в марте, апреле 2020 года, “рука об руку” с Министерством экономики. Когда сейчас начался кризис, как только была объявлена чрезвычайная ситуация, мне поступил сигнал из Минэкономики: “Что вам надо? Как помочь?”. Мы за субботу-воскресенье с директором нашей общества мы обозначили три инструмента поддержки, так как Минфин и Минэкономики за все это время не смогли этого сделать. Мы все сложили, с надеждой, что были извлечены уроки из допущенных весной ошибок с пособиями по простою, и сейчас нас поддержат без всяких заморочек. Но, когда начались выплаты, то вновь началось то же самое “хождение по мукам”, – рассказал Ензис.

По словам президента Латвийского общества ресторанов, до сих пор выплачено только 7% от того, что обещало правительство. И его это повергло в шок.

“Я узнал, что государство установило потолок и на пособия по простою и на субсидирование зарплат в размере 90 млн евро в месяц. Сейчас за два месяца, когда фактически могли выплатить 150 млн, выплатили только около 10 млн евро, что составляет 7%. Меня это так разозлило”, – сказал ресторатор.

В свою очередь, под конец 2020 года, по словам Ендзиса, со стороны СГД буквально начался террор.

СГД гордится тем, что они в 2020 году собрали налогов собрали столько же, сколько и за 2019 год. Этим надо стыдиться, а не гордиться. Ведь, что было в конце года… Начался полный террор. СГД единолично решил внести изменения в тот график, который правительство обещало на три года. Удалить из него всех налогоплательщиков, за текущие платежи начал начислять налоговые штрафы. А предприниматели об этом даже и не знали, СГД само все это сделало. А теперь говорят: “Вы можете брать новый график, ну там штрафные есть уже”. Пока СГД будет платить премии за то, что наложен штраф, до тех пор ничего хорошего не будет”, – рассказал ресторатор.


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.

Все сидят на проценте.

Худшее есть чем Латвия.Начинается там за Патарниеками и Зилупе. Новое поколение

ну правильно,там твой хутор где то прилепился у границы. Вот и выросло то, чем хуторяне огород удобряют

ну правильно,там твой хутор где то прилепился у границы. Вот и выросло то, чем хуторяне огород удобряют 654

Мне нравится нынешний Евросоюз,не жалуюсь на жизнь.О СССР России не скучаю.Бываю там ни чего такого супер не увидел.Змлупе красивее чем Пустышка и прочие деревни на той стороне.

Худшее есть чем Латвия.Начинается там за Патарниеками и Зилупе. Новое поколение

И там где начинается сеим и национал озабоченые.
Ты загляни на нищету сел и хуторов Латгалии ,некоторых уже нет ,кругом разруха и где народ вымер или на грани выживания,что ты тут мелиш
Или ты слеп , только видиш национализм и врага в виде России .
А может и Беларуси.
О как Вам хотелось развалить Беларусию,невышло и не выидет.
Там экономика работает ,так как они не развалили свои заводы и фабрики.
У них своё всё,
А чем гордится Латвии ,а нечем.
Развалом экономики, уничтожением своего производства, ,медицины,железнодорожного хозяиства и т.д
Ещё много можно чего перечислять .
Так ,что закрои варежку и иди на саит Драуги лв

И там где начинается сеим и национал озабоченые. Ты загляни на нищету сел и хуторов Латгалии ,некоторых уже нет ,кругом разруха и где народ вымер или на грани выживания,что ты тут мелиш Или ты слеп , только видиш национализм и врага в виде России . А может и Беларуси. О как Вам хотелось развалить Беларусию,невышло и не выидет. Там экономика работает ,так как они не развалили свои заводы и фабрики. У них своё всё, А чем гордится Латвии ,а нечем. Развалом экономики, уничтожением своего производства, ,медицины,железнодорожного хозяиства и т.д Ещё много можно чего перечислять . Так ,что закрои варежку и иди на саит Драуги лв Вахид

Гайди мне свободную землю в Латгалии,вся,земля разобранном и обработана за исключением редким где совсем не плодородия земли или хозяина пропали

Проедь и посмотри или ты дальше Дагды неедиш ?в сторону Шкяуне например или посмотри Робежниеки ,где людеи осталось ,пересчитать можно.
А поля поросшие борщивиком посмотри в Эзерниеках или когда подьезжаеш к Шпогам
Поменял наверное ник АР--17

Проедь и посмотри или ты дальше Дагды неедиш ?в сторону Шкяуне например или посмотри Робежниеки ,где людеи осталось ,пересчитать можно. А поля поросшие борщивиком посмотри в Эзерниеках или когда подьезжаеш к Шпогам Поменял наверное ник АР--17 Вахид

Да был и там и не раз.Нет свободной земли,вся зачётная если это конечно не торфяники какие.А зачем много людей.Сейчас там где в колхозе работало 100 то сейчас надо максимум 10-20и то в сезон.В ручную сейчас не сентябрь и не пашут,сварщика,кузнецы не нужны.

В Робежниеках свободной земли точно нет.Там крупных фермеров много и война за землю идёт.В Шкяуне и вокруг есть по причине что там много торфяников.Там сеять зерно нет смысла.И ту и другую волосы знаю хорошо.

Да был и там и не раз.Нет свободной земли,вся зачётная если это конечно не торфяники какие.А зачем много людей.Сейчас там где в колхозе работало 100 то сейчас надо максимум 10-20и то в сезон.В ручную сейчас не сентябрь и не пашут,сварщика,кузнецы не нужны. Новое поколение

Ты пишиш ,как нацик.
Что тогда остальные люди ненужны.
А ,что им тогда делать уезжать с насиженных мест или на кладбище с голоду.
Они живут там ,как нищии и ты гордишся тем ,что жизнь лучше тут у безработных на селе ,чем в России неговоря о Беларусии.
Где твоя совесть ,как ты смотриш в глаза тем же людям ,которые не имеют работы.

Ты пишиш ,как нацик. Что тогда остальные люди ненужны. А ,что им тогда делать уезжать с насиженных мест или на кладбище с голоду. Они живут там ,как нищии и ты гордишся тем ,что жизнь лучше тут у безработных на селе ,чем в России неговоря о Беларусии. Где твоя совесть ,как ты смотриш в глаза тем же людям ,которые не имеют работы. Анита

Анита, ну что вы переживаете. Обычный проплаченный фашик, которому главное поднять нацистерию.

Маска зачётная :)

Кто хочет-тот работает,с утра до ночи.И земли не найти новой.Мы работаем, и в дождь и в снег и в мороз,а вы с дивана комменты строчите только.
Лентяи городские.

Кто мы такие, чтобы президент Латвийского общества ресторанов Янис Ензис думал о нас, где ты раньше был? На ваши поблемы хочу кучу наложить. Uz priekšu на голосование.

Все ли жители Латвии заметили что творится в Eds системе? Беспредел полный. Работают на невнимательность. Советую регулярно проверять.

А где ещё деньги брать на пополнение бюджета теперь,при разрушающейся экономике,только с народа драть.Программа по очистке территории от населения действует успешно.

И там где начинается сеим и национал озабоченые. Ты загляни на нищету сел и хуторов Латгалии ,некоторых уже нет ,кругом разруха и где народ вымер или на грани выживания,что ты тут мелиш Или ты слеп , только видиш национализм и врага в виде России . А может и Беларуси. О как Вам хотелось развалить Беларусию,невышло и не выидет. Там экономика работает ,так как они не развалили свои заводы и фабрики. У них своё всё, А чем гордится Латвии ,а нечем. Развалом экономики, уничтожением своего производства, ,медицины,железнодорожного хозяиства и т.д Ещё много можно чего перечислять . Так ,что закрои варежку и иди на саит Драуги лв Вахид

Да это верно,стоит только прокатится по одной только Латгалии,и становится грустно от разрухи и полуразрушенных брошенных домов,в том числе и панельных,в которых когда то жили люди и имели работу

Или ты слеп , только видиш национализм и врага в виде России . А может и Беларуси. Вахид

Так и есть. В других регионах про латгалию как про приемного сына - одни бредни и гадости говорят. Рижане , кто тут не был, убеждены, что у нас тут гуляют медведи, бродят облезлые и вечно пьяные жители с российскими флагами.
И

Так и есть. В других регионах про латгалию как про приемного сына - одни бредни и гадости говорят. Рижане , кто тут не был, убеждены, что у нас тут гуляют медведи, бродят облезлые и вечно пьяные жители с российскими флагами. И ДвойныеСтандарты

Знаете. Очень забавно видить удивление!!! на лице людей, кто сюда приезжает впервые из "латышских" регионов. Они удивляются, что у нас обычный народ, что тут нет ни русских флагов, ни медведей. И ещё поражаются как бедно. Искренне удивлены трамваями и ТД. Понимаете, насколько сильна пропаганда? Для них мы не русскоговорящий народ, а просто русские. И вся наша вина лишь в том, что живём мы в приграничном крае.

В Робежниеках свободной земли точно нет.Там крупных фермеров много и война за землю идёт.В Шкяуне и вокруг есть по причине что там много торфяников.Там сеять зерно нет смысла.И ту и другую волосы знаю хорошо. Бывший фермер

с ником определись а то скачешь как блоха по яйцам

Написать комментарий