Страны Балтии призывают ЕС договориться о единых сроках вакцинации от коронавируса 6

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Как сообщает портал Press.lv, президент Литвы и премьер-министры Латвии и Эстонии обратились к руководству структур Евросоюза (ЕС) с призывом на ближайшем заседании Европейского совета договориться о целях и сроках достижения коллективного иммунитета граждан ЕС.

Гитанас Науседа, Кришьянис Кариньш и Юри Ратас призвали лидеров ЕС сообща предпринять безотлагательные действия для обеспечения ускорения процесса вакцинации и его эффективности, сообщили в офисе президента Литвы.

"Для достижения коллективного иммунитета в ЕС нам нужно быть амбициозными как на уровне ЕС, так и на национальном уровне. Определение четких сроков и конкретные обязательства помогут ускорить процессы вакцинации", - говорится в письме президента и премьеров балтийских государств.

Главы балтийских стран подчеркнули, что вакцинация является основным инструментом в деле спасения жизней, ослабления карантинных ограничений и возврата к устойчивому экономическому росту. Для достижения этой цели необходимо увеличить мощности по производству вакцин и ответственно координировать действия государств-членов.

В своем письме главы стран Балтии также обращают внимание на то, что необходимо найти способ оказания помощи странам Восточного партнерства в борьбе с трудностями вакцинации. Лидеры балтийских стран призвали Европейскую комиссию подготовить предложения о создании общего механизма оказания помощи соседям ЕС.

Письмо глав балтийских стран направлено председателю Европейского совета Шарлю Мишелю, председателю Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен, а также премьер-министру председательствующей в ЕС Португалии Антониу Кошта.


Написать комментарий

получили видать ЦУ из Вашингтона .

Сами они не знают, что делать с мыльным пузырём, нужна команда, когда этот пузырь лопать, что-то требовалось доказать :):):)

получили видать ЦУ из Вашингтона . -+

да, не-е. вкурили что-то не то (от того идея -из ряда вон) ...просто "распил" бейгас... вот просят ещё.

получили видать ЦУ из Вашингтона . -+

...и делают видимость своей якобы непосильной работы и заботы о населении. Спасибо, отцы народа!

Фашингтон велел, марионетки взяли под козырёк.

получили видать ЦУ из Вашингтона . -+

Выборы у нас через год , чуть больше. Надо успеть нахапать, раздербанить, ухватить.

Написать комментарий