Большинство латвийцев получит немецкую вакцину CureVac: что это? 61

Как сообщает портал Press.lv, правительство поддержало предложение подать заявку на дополнительно доступные Латвии 646 510 доз вакцины производства CureVac, таким образом, теперь у этого производителя планируется приобрести 946 510 доз вакцины.

Как сообщили в Министерстве здравоохранения, на закупку дополнительных 646 510 доз вакцины, включая расходы на логистику, из средств для непредвиденных случаев выделено 14,4 млн евро. Поставка вакцины CureVac запланирована на первую половину года.

До этого Латвия планировала закупить 300 000 доз вакцины производства CureVac, но было решено закупить дополнительные дозы, поскольку для достижения оптимального эффекта вакцинации и приобретения массового иммунитета необходимо добиться, чтобы большая часть населения была вакцинирована до конца второго квартала этого года.

В настоящее время для использования в Европейском союзе зарегистрированы только две вакцины: вакцина производства Moderna, а также вакцина от BioNTech и Pfizer. Ожидается, что вакцина AstraZeneca может быть зарегистрирована до 29 января этого года, однако существуют риски того, что поставки этой вакцины после регистрации могут задержаться.

В связи с вышеизложенным, чтобы избежать рисков того, что запланированная вакцинация произведенной AstraZeneca вакциной не будет обеспечена, идет поиск возможностей для получения дополнительных вакцин от других производителей в первом полугодии этого года.

В общей сложности Латвия подала заявки на вакцины от пяти производителей: BioNTech и Pfizer, Moderna, AstraZeneca, Johnson&Johnson, а также CureVac.

Как сообщало немецкое издание dw.com,  с вакциной CureVac в Германии и во всем Евросоюзе связывают особые надежды. В ноябре 2020 года ЕС заказал у CureVac 405 млн доз - больше, чем у любого другого производителя. К тому же Брюссель еще весной 2020 года предоставил компании кредит в 80 млн евро, а правительство ФРГ даже инвестировало в ее капитал, купив акций на 300 млн евро. Все это произошло после того, как появились слухи, будто президент США Дональд Трамп пытался за крупную сумму заранее заручиться эксклюзивными правами на использование ее вакцины в Америке.

Третья фаза клинических испытаний вакцины CVnCoV началась 14 декабря 2020 года с 35 тысячами участников после полугода первоначальных тестов.

Представитель CureVac заявил 7 января, что регистрация и начало широкого применения вакцины ожидается в середине этого года или в 3-м квартале.

Это будет уже третья вакцина от коронавируса, в основе которой - инновационная технология мРНК, считающаяся новым словом в фармацевтике, однако никогда прежде широко не применявшаяся. По этой же технологии созданы вакцины BioNTech/Pfizer и американской корпорации Moderna. На данный момент только они разрешены к применению в ЕС. 


Написать комментарий
Показать предыдущие 41 комм.

При всём богатстве выбора альтернатива есть .

в Латвии пустыня осталась от промышленности . -+

Я в курсе.

Говорят ,что если уколоться российской вакциной, то забудешь латышский язык. Поэтому нах нах. Mo

но .зато вспомнишь Китайский .-вот я и выбираю .колоться или нет ?

но .зато вспомнишь Китайский .-вот я и выбираю .колоться или нет ? -+

У беспартийного спроси!

"Да ладно" и "Алексей" - два бота, всегда работают в паре, а может даже один и тот же строчит. Довольно потешные ) сначала просят пруфы, а когда получают, сразу дураков включают. Лучше их вообще игнорировать

Это точно. Хают Россию, а сами за 30 лет чего добились? Где успехи? У кого не спрошу, где дети, ответ один уехали за границу. Бываю часто с Латвии, сейчас 1.5 года не был, коронавирус. Жду когда откроют границы. Да ладно

У кого мозгов нет, валят заграницу. Там грузчикам больше платят

У беспартийного спроси! Алексей

я латышский выбрал -колоться не буду .

"Да ладно" и "Алексей" - два бота, всегда работают в паре, а может даже один и тот же строчит. Довольно потешные ) сначала просят пруфы, а когда получают, сразу дураков включают. Лучше их вообще игнорировать

Ну так игнорируй!))) А то тебя спросили про достижения Латвии за прошедшие с 1991 года, а ты тут же замолк, дурака включил, ибо сказать то тебе нечего!

Ну так игнорируй!))) А то тебя спросили про достижения Латвии за прошедшие с 1991 года, а ты тут же замолк, дурака включил, ибо сказать то тебе нечего! Алексей

Когда ты у меня спрашивал, болезный? Посмотри на ВВП на душу населения Латвии и России, и сиди молча)

Ну так игнорируй!))) А то тебя спросили про достижения Латвии за прошедшие с 1991 года, а ты тут же замолк, дурака включил, ибо сказать то тебе нечего! Алексей

Не трогайте вы это Д. Минус и все. Нет смысла что то доказывать. Несет бред.

Посмотри на ВВП на душу населения Латвии и России, и сиди молча)

А самому погуглить религия не позволяет?)))

Не трогайте вы это Д. Минус и все. Нет смысла что то доказывать. Несет бред. Да ладно

Таких надо на место ставить.

Таких надо на место ставить. Алексей

Да пускай живет в своем сказочном мире дальше. События интересные разворачиваются. Туго некоторым будет. Печально все это, довыеживались. Поют песни хоровые, в ущерб себе. Думать надо головой, а не задним местом.

Да пускай живет в своем сказочном мире дальше. Да ладно

Сказка ложь, да в ней намёк.

Мне заделали вакцину и что? Сейчас вижу людей на сквозь, читаю мысли , вижу будущее,чувствую на 20 лет моложе ,мне нравиться мой побочный эффект,;)

Мне заделали вакцину и что? Сейчас вижу людей на сквозь, читаю мысли , вижу будущее,чувствую на 20 лет моложе ,мне нравиться мой побочный эффект,;) Шутник

самовнушение .вам вкололи ПЛАЦЕБО .так .что не обольщайтесь .-этот эффект скоро пройдёт .

Ну так игнорируй!))) А то тебя спросили про достижения Латвии за прошедшие с 1991 года, а ты тут же замолк, дурака включил, ибо сказать то тебе нечего! Алексей

Самое лучшее достижение .что уехать можно ...только вот некуда .навсегда .чтоб . и чтобы были молочные реки и кисельные берега .везде власть Люцефера ..

но кое где люцифер и сам живёт, и даёт жить другим!

..я так устала от этого ужаса. .работы нет.эти ограничения..если и соглашусь на вакцину так только с надеждой умереть от нее....не могу больше

Да, вы правы. Сначала стадо закошмарили до усрачки, а теперь предлагают выбор из двух сортов говн. Умные люди то понимают, что так называемая "российская" вакцина на самом деле не российская. беспартийный

кто за беспортийного пишет? Ник смени!!!

Написать комментарий