Во время комендантского часа полиция поймала и оштрафовала много пьяных водителей 3

В ночь на воскресенье во время контроля комендантского часа полиция поймала нескольких нарушителей, которые сидели за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, свидетельствует информация, представленная Государственной полицией.

В ночь на воскресенье Государственная полиция в сотрудничестве с полицией самоуправления и Государственной пограничной охраной проверила 4996 человек. В основном жители находились на улице по уважительным причинам.

За нарушение ограничений, установленных на время чрезвычайной ситуации, начаты 418 процессов административного нарушения. Также подготовлено 101 сообщение о начале процесса административного нарушения в участке.

За прошлую ночь во время ограничения передвижения были задержаны несколько водителей, которые не только находились вне дома без уважительной причины и заполненной анкеты, но и в состоянии алкогольного опьянения.

В Нице полиция в 02:45 остановила автомобиль Citroen, в котором находился водитель и два пассажира. Пока полицейские подходили к автомобилю, водитель безуспешно пытался пересесть на заднее сиденье. При проверке выяснилось, что водитель пока не получил права на управление автомобилем. Он находился в состоянии алкогольного опьянения (2,5 промилле). Водитель был оштрафован на 1000 евро, возбужден уголовный процесс за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и без прав. Каждый пассажир был оштрафован на 500 евро.

В Юрмале нетрезвый водитель на автомобиле Volvo врезался в барьер. После ДТП водитель "залег" в салоне машины, прикрыл лицо и не реагировал на просьбы полицейских открыть дверцы. В его выдохе констатировано содержание алкоголя в 2,4 промилле. Нарушителю придется отвечать не только за вождение в нетрезвом состоянии, неподчинения требованиям полиции и совершение ДТП, но и за нарушение правил комендантского часа: размер штрафа составит 500 евро.

Пьяные водители ночью также были задержаны в Риге, Тукумсе, Салдусе, Резекне, Екабпилсе и в других местах.

В Саласпилсе некий мужчина нарушил правила комендантского часа уже вторую ночь подряд. В первый раз полиция оштрафовала его на минимальную сумму - 10 евро. Однако в субботу в 22:48 полиция снова остановила этого же человека: он шел по одной из улиц Саласпилса в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские задавали ему вопросы о причинах нахождения на улице. Мужчина попытался ударить полицейского, ругался и заявил, что законы на него не распространяются. На этот раз он был оштрафован на 2000 евро. Кроме того, против него возбужден административный процесс о неподчинении законному требованию полиции.

Как уже сообщалось, комендантский час будет действовать и в следующие выходные - 29-31 января.


Написать комментарий

Сколько ещё дебилов и идиотов на свете....и ...

Сколько ещё дебилов и идиотов на свете....и ... ё перный театр... . . . . . . . . . .

Судя по одному отрицательному лайку на ваш комментарий, один есть точно.

Судя по одному отрицательному лайку на ваш комментарий, один есть точно. Сов.кор.

Если всех подсчитать все 6 будет. Это явно мусора поганые твари.

Написать комментарий