Латвия отмечает 100-летие признания де-юре, поздравляют Франция, Япония, Британия и другие 5

Сегодня канцелярия президента Латвии организует торжественные мероприятия, приуроченные к 100-летию международного признания де-юре Латвийской Республики.

Как сообщили в канцелярии, в программе мероприятий – торжественное поднятие флагов над Рижским замком, выступления президента Эгила Левитса и министра иностранных дел Эдгара Ринкевича, видеопоздравления лидеров Франции, Италии, Бельгии, Великобритании и Японии, а в 18.00 в церквях по всей Латвии в честь знаменательной даты зазвучат колокола.

Как отметил руководитель канцелярии президента Андрис Тейкманис, 100 лет назад благодаря настойчивым усилиям латвийской дипломатии страны Антанты – Великобритания, Бельгия, Франция, Италия и Япония – приняли решение о международном признании Латвии.

“В этот день Латвия была признана субъектом международного права и стала полноправным и равноценным государством среди других государств мира. Это был важный момент в истории нашего народа – завершилось становление Латвийского государства и была достигнута цель, о которой мечтали его основатели”, – подчеркнул Тейкманис.

Во время мероприятий в Рижском замке будет демонстрироваться также серия подготовленных Министерством иностранных дел видеоклипов к этой знаменательной дате и рассказ об истории и значении международного признания Латвийской Республики де-юре.

Мероприятия можно посмотреть на сайте president.lv, на страницах президента в социальных сетях Facebook, Twitter и Instagram, а также на портале Lsm.lv на латышском и английском языках.

 

26.01.2021 , 09:25

Mixnews.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

Отличная новость сверхчеловеки слабоумные реально , не на лживых латышских словах, начали ппродавать рельсы, пока немного всего четыре тысячи триста тонн, но лиха беда начало, чтобы снова вернуть место в тройке мировых лидеров по сдаче всего железного в металлолом латыши должны усилить разборку ж/д покрытия за ненадобностью. Опыт латышами накоплен колоссальный, уничтожая индустрию десятки тысяч рентабельных предприятий даже новые станки шли в утиль, так что латыш в гужевой повозке на свинье или козе с обдувающим латыша экологичным выхлопом внятное будущее фашиствующего ничтожного племени. Конечно , в своё время, Ульянов, зная во что латыши превратят территорию данную для проживания, наверняка, если б не растрелял, то переселил латышей на Северный Полюс, и снег убирать и белым медведям в корм.

Отличная новость сверхчеловеки слабоумные реально , не на лживых латышских словах, начали ппродавать рельсы, пока немного всего четыре тысячи триста тонн, но лиха беда начало, чтобы снова вернуть место в тройке мировых лидеров по сдаче всего железного в металлолом латыши должны усилить разборку ж/д покрытия за ненадобностью. Опыт латышами накоплен колоссальный, уничтожая индустрию десятки тысяч рентабельных предприятий даже новые станки шли в утиль, так что латыш в гужевой повозке на свинье или козе с обдувающим латыша экологичным выхлопом внятное будущее фашиствующего ничтожного племени. Конечно , в своё время, Ульянов, зная во что латыши превратят территорию данную для проживания, наверняка, если б не растрелял, то переселил латышей на Северный Полюс, и снег убирать и белым медведям в корм. Ivan

Сча сралин нарисуется , будет угрожать сгб...

Скажите спасибо В.И. Ульянову-Ленину и большевикам за представление низависимой ЛР

Не забудьте также опубликовать информацию, что сегодня также отмечается День памяти жертв Холокоста. "27 января 1945 года войска Советской Армии освободили первый и самый большой из гитлеровских концлагерей Аушвиц (Освенцим), расположенный в 70 километрах от Кракова. В фашистских лагерях было уничтожено 6 миллионов евреев и миллионы лиц других национальностей. " А теперь неудобные вопросы продажным тварям - сколько было уничтожено людей фашистами в Латвии? Сколько среди убийц было местных? За гетто в Риге тоже скромно промолчать лучше? Обратите внимание, ни одного вопроса за Россию. Потому что сейчас гниды вылезут и начнут очередное горение пуканов - а вот кровавый режим Сталина, а вот в России сейчас вообще тирания и т.д.

Забыли, а кто первый признал де-юра Латвию без всяких усилий? Почему независимости Латвии больше 100 лет? Как-то не красиво!

Написать комментарий