Погода меняется: на Латвию наступают морозы 3

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Во второй половине этой недели и в начале следующей недели в Латвии ожидаются небольшие морозы, временами выпадет снег, а местами - сильный снегопад, прогнозируют синоптики, сообщает портал press.lv.

Максимальная температура воздуха в основном будет +1 ..- 4 градуса. Минимальная ночная температура воздуха на большей части страны будет лишь немного ниже, но местами по мере рассеяния облаков и утихания ветра морозы временно увеличиваются до десяти градусов.

Каждый день хотя бы в некоторых местах в сельской местности идет снег, иногда ожидается снег на большой территории. Облака, идущие с моря, местами принесут сильный снегопад. Поскольку снег перестанет быть мокрым, снежный покров во многих местах, особенно в Курземе и Видземе, увеличится больше, чем в первой половине недели, хотя общее количество осадков, как ожидается, будет меньше.

Согласно текущему прогнозу Глобальной системы прогнозов, на предстоящей неделе во многих частях страны выпадет более десяти сантиметров снега, а в некоторых местах на юго-западе Видземе выпадет более 30 сантиметров снега.


Написать комментарий

Удивительно, аномалия в январе и феврале морозы до -5 :) -:).

Удивительно, аномалия в январе и феврале морозы до -5 :) -:). владимир

уже не удивительно, последние годы сильные морозы бывали в основном в феврале!

Я не знаю ,какие морозы будут,но я сегодня видела скворца у кормушки и журавли летели над домом.

Написать комментарий