В Риге мать сознательно пичкала ребенка опасными лекарствами, чтобы испортить здоровье малыша 12

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Прокуратура Рижского судебного округа передала в Пардаугавский суд Риги материалы уголовного дела, в рамках которого женщине предъявлены обвинения в том, что она длительное время травила своего ребенка медикаментами. Как следует из заключения, ребенка пичкали опасными лекарствами, которые ему не были выписаны врачом, сообщает портал Press.lv.

В ходе предварительного следствия было установлено, что мать, руководствуясь необъяснимым мотивом, неоднократно вводила своему маленькому ребенку не прописанные врачом лекарства с целью вызвать у него проблемы со здоровьем.

Следствие выяснило, что лекарства содержали такие активные вещества как псевдоэфедрин, декстрометорфан и др. В прокуратуре подчеркнули, что мать делала это осознанно, т. к. знала об опасности применения этих медикаментов для здоровья ребенка.

Подобными действиями женщина умышленно довела своего ребенка до состояния, опасного для жизни. Уголовное дело в отношении обвиняемой было начато по пунктам 2,4,8 и 9 ст. 125 Уголовного закона Латвии — "Нанесение тяжких телесных повреждений".

В том случае, если вина матери будет доказана, ей грозит тюремное заключение на срок до 10 лет с последующим пробационным надзором на три года или без такового.


Написать комментарий

Вот стерва

как-то странно. лекарства эти, правда под другими названиями, продаются в аптеках без рецепта. один от соплей, другой от кашля. может она дозы завышала? иначе, что же это за мать такая?

За такое всего 10 лет??????

Как можно вредить своему ребёнку?!Ради здоровья и счастья своего малыша все пороги обобьёшь,из кожи вон вылезешь.А тут такое...просто нет слов...чем руководствуются такие мамаши...явно не головой.

Названия лекарств изменены,но эфедрин и гормон нало назначать по необходимости,по назначению под руководством педиатра,скорее всего там мамаша недалекого ума

Возможно она больна, синдром мюнхгаузена "Под делегированным синдромом Мюнхгаузена, или синдромом Мюнхгаузена по доверенности (англ. Münchausen syndrome by proxy, аббр. MSBP), понимают такой вид симулятивного расстройства, при котором родители или лица, их замещающие, намеренно вызывают у ребёнка или уязвимого взрослого человека (например, инвалида) болезненные состояния . А возможно и стерва которая хотела получить пособия по уходу за инвалидом..

Псевдоэфедрин уменьшает выделения из носа и облегчает дыхание через нос в случае заложенности носа
Декстрометорфан широко используется во всем мире с 1950-х годов в качестве средства от кашля, так как он уменьшает кашлевое раздражение путем действия на функцию центральной нервной системы.

Ёмаё,ну на костёр и сжеч ее!Таким не место на земле!

Псевдоэфедрин — устраняет отек слизистой оболочки полости носа
Декстрометорфан (англ. Dextromethorphan), DXM — противокашлевое средство

Названия лекарств изменены,но эфедрин и гормон нало назначать по необходимости,по назначению под руководством педиатра,скорее всего там мамаша недалекого ума Знающий

какой гормон? не путайте с дексаметазоном. то, что она давала- это лекарство от сухого кашля, можете купить в любой аптеке. и эфедрин с псевдоэфедрином- разные вещи. если не в курсе, то не надо хотя бы умничать. тот же псевдоэфедрин входит в состав противопростудных препаратов, чтобы снять отек слизистой носа. идет без рецепта. в аптеке должны были проконсультировать, на какой возраст и сколько давать. кстати в статье вроде и не указан возраст ребенка.

Все это более чем странно, кто прав не понятно, и почему она попала в поле зрения правоохранительных органов. Человека покалечат, еще попробуй добейся возбуждения уголовного дела и срока никакого не дадут, а тут лечила доступными лекарствами и 10 лет. Что то здесь не так.

На всё воля Бога !

Написать комментарий