В Латвии за сутки выявлено 1103 случая Covid-19, умерли 12 человек 3

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
За прошедшие сутки в Латвии выявлено 1103 новых случая Covid-19, скончались 12 инфицированных, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний.

Умершие входили в возрастные группы от 55 до 95 лет.

Во вторник было сделано 12 197 тестов на коронавирус, доля положительных результатов составила 9%.

С начала пандемии в Латвии Covid-19 выявлен у 63 027 человек, скончались 1138 человек, что составляет 1,82% всех инфицированных.

За последние 14 дней заразились 10 995 человек, 14-дневная кумулятивная заболеваемость на 100 000 жителей составляет 576,4 случая.

ЦПКЗ

Ранее премьер-министр Кришьянис Кариньш заявил, что Латвия сейчас не может себе позволить смягчения ограничений в торговле, так как в стране ситуация с распространением коронавируса не настолько хороша.

“Мы не сможем открыть торговлю значительно шире. Когда магазины открыты, люди больше пользуются общественным транспортом. Не будет никакого облегчения, что мы сможем свободно ходить в магазины. Идем по узкой струне. Мы не можем позволить людям собираться в большом количестве”, – сказал Кариньш.


Написать комментарий

Коронарный вирус! Теща переболела, старая свинья, в ДРБ работает!

А кто эту статистику проверял? Как правительство скажет так и напишут. Им держать народ в повиновении выгодно. Так чувствуется власть имущих.

А кто эту статистику проверял? Как правительство скажет так и напишут. Им держать народ в повиновении выгодно. Так чувствуется власть имущих. Глаз народа

В том то всё и дело :) это ОНИ цифры штампуют, как на конвейере, а мы должны схавать и бояться друг друга :) А эти скафандры для подкрепления, прямо химическая атака вокруг

Написать комментарий