Эксперт: какие новые профессии востребованы в пандемию 8

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Из-за пандемии Covid-19 и перехода многих сфер жизни в интернет-пространство спросом начали пользоваться такие сравнительно молодые профессии, как онлайн-педагоги и специалисту в сфере маркетинга и контента в социальных сетях. Об этом рассказала дизайнер учебной среды, методист-разработчик обучающих онлайн-программ Елена Хорошкина.

Она добавила, что такие классические профессии, как медик, юрист и инженер не исчезнут и не станут менее востребованы в будущем, сообщает портал Press.lv.

“Сейчас век очень быстрых изменений, срок жизни дипломов многих специальностей – от трех до пяти лет. За это время меняется среда, требования к профессии, появляется новый функционал, поэтому уже давно существует такое понятие, как “lifelong learning”, когда обучение проходит на протяжении всей жизни, и необходимости заканчивать пять вузов уже нет, сейчас курсы повышения квалификации имеют большую важность и актуальность, чем вузы”, – рассказала Хорошкина.

Также она указала, что в настоящий момент работодатели стали гораздо больше ценить курсы повышения квалификации, которые, по ее словам, многие проходят на онлайн-платформах.

“Остаются на плаву и продолжают пользоваться спросом такие классические профессии, связанные с медициной, педагогикой – онлайн-учителя пользуются огромным спросом, это новая профессия, которая сейчас очень активно развивается. Все, что связано с IT, с языками программирования. В связи с активным развитием социальных сетей появилась целая когорта профессий, от сторис-мейкеров – это реальная профессия, за которую люди получают неплохие деньги – до продюсеров запуска онлайн-продуктов, маркетологов, таргетологов. Сейчас появилось очень много очень разных профессий, но есть и классические, которые были, есть и будут – это юристы, медики, педагоги, инженеры. Они никуда не пропадут”, – сказала она.


Написать комментарий

Ещё полгодика концлагеря и самые востребованные специальности будут судебные исполнители и коллекторы .

"онлайн-педагоги и специалисту". Специалисту - румынская разведчица, что ли?

Нет интернета - нет ковида.

Эта "когорта профессий" - толстая прокладка между производителем и потребителем. Нахлебники, из-за которых цены заоблачные.

Эта "когорта профессий" - толстая прокладка между производителем и потребителем. Нахлебники, из-за которых цены заоблачные. Д

Лукашенкоив Белоруссии разогнал посредников.В итоге цены выше чем в Латвии и Европе.Посредники экономят деньги.

Ещё полгодика концлагеря и самые востребованные специальности будут судебные исполнители и коллекторы . "оптимист"

Рабочие уволены, промышленность и прочие сферы развалены, остались только контролирующие и проверяющие.

Рабочие уволены, промышленность и прочие сферы развалены, остались только контролирующие и проверяющие. А у нас и так....

так уже по штрафам гос. казну хорошо пополнили. После 7 февраля ещё придумают и введут за что ещё можно будет штраф содрать.

В общем есть несколько вечных профессий....к трём старым (врачи, проституки и юристы), добавилась ещё одна айтишник...
Вот на них и будем работать...

Написать комментарий