Композитор из Латвии получила голливудскую премию за музыку к фильму «Метель душ» 7

Композитор Лолита Ритманис удостоена голливудской премии «Музыка в СМИ» за лучшую музыку к фильму на иностранном языке — речь идет о картине «Метель душ» («Dvēseļu putenis»). Об этом сама Ритманис сообщила в своем Facebook, сообщает портал Press.lv.

По ее словам, для нее важен тот факт, что члены жюри посмотрели и оценили латвийский фильм.

«Я очень взволнована тем, что могу поделиться со всеми вами этим особенным фильмом из Латвии. Спасибо режиссеру Дзинтарсу Дрейбергсу и продюсеру Инге Праневской за то, что они доверили мне этот прекрасный фильм. Также большое спасибо более чем 100 художникам за потраченное время и талантливую работу, а за вклад души и сердца, чтобы все было талантливо записано и сведено, я благодарю своего мужа Марка Матсона», – говорится в сообщении композитора.

Ранее сообщалось, что 8 января фильм «Метель душ» под английским названием «Bilzzard of Souls» демонстрировался в более чем 15 онлайн-кинотеатрах в США и Канаде.

Также ранее стало известно, что музыка к фильму номинирована на «Оскар».

Lolita Ritmanis


Написать комментарий

Я подумал, что отсталый, т.к. не слышал о такой премии! Но оказалось, что и Гогл об этом не в курсе... Видимо очень редкая премия и ценная....

Вобще-то композитор не из Латвии, а из Австралии.

Я подумал, что отсталый, т.к. не слышал о такой премии! Но оказалось, что и Гогл об этом не в курсе... Видимо очень редкая премия и ценыная....

Даже на русской Википедии статья есть, учись гуглом пользоваться

а чего так слабо? нобелевскую надо выдать, такой шедевр, каких ещё в мире не слышали!

Вобще-то композитор не из Латвии, а из Австралии. 3444

Вообще-то композитор не из Латвии и не из Австралии, а из США, где, кстати, довольно известна своей музыкой к кино- и теле-фильмам.

а чего так слабо? нобелевскую надо выдать, такой шедевр, каких ещё в мире не слышали! однако

ну ну) похвастайся своими успехами, чуханец

ну ну) похвастайся своими успехами, чуханец йй

ты ещё скажи, что и фильм этот "оскара "заслужил.:))))))))

Написать комментарий