Производителя вакцины нельзя будет выбрать: Юхневича о вакцинации в Латвии 49

Бюро вакцинации, которое было создано при Минздраве для обеспечения жителей Латвии прививками от Covid-19, будет активно коммуницировать, в том числе и с русскоязычной частью общества. Об этом сообщила глава бюро Эва Юхневича.

По ее словам, в данный момент разрабатывается план того, как будет организован диалог с обществом, сообщает портал Press.lv.

«Что касается русскоязычных — да, у нас предусмотрена отдельная коммуникация, будет специальный представитель [бюро], который будет осуществлять эту коммуникацию. В данный момент мы работаем над планом коммуникации», рассказала Юхневича.

«Не стоит забывать, что вакцинация — добровольный процесс. Соответственно, наша задача — информировать людей, рассказывать о безопасной и надежной вакцине, чтобы человек сам мог принять осознанное решение. Еще раз повторю — в нашем бюро предусмотрена обширная коммуникационная кампания о вакцинации», – добавила она.

Юхневича отметила, что можно будет выбрать место и время прививки, но не саму вакцину. Получив первый укол, автоматически назначат второй. О нём компьютерная система пришлёт напоминание.

Как уже сообщалось, в четверг правительство утвердило разработанный Министерством здравоохранения план вакцинации против Covid-19, который предусматривает до конца лета вакцинировать 70% жителей страны.

Предыдущий план вакцинации был разработан под руководством прежней министра здравоохранения Илзе Винькеле, однако премьер-министр Кришьянис Кариньш увидел в нем ряд недостатков, поэтому план не получил поддержки правительства.

Новый план предусматривает, что для достижения соответствующего объему поставок вакцин темпа вакцинации против коронавируса и обеспечения удобного и гибкого процесса вакцинации будет организована единая сеть вакцинации.


Написать комментарий
Показать предыдущие 29 комм.

Кстати, а тетка это чья: любовница, сестра, дочка, внучка, племянница, невестка, жена брата брата, бывшая парикмахерша? Ненужное вычеркнуть!!!

Всегда нельзя комуницировать на русском?почему только сейчас,оставайтесь до конца принципиальными у нас только один гос. язык с чего такие послабления.

POCEMU NELZA?? VRODE DEMOKRATICESKOJE GOSUDARSTVO. JA SPUTNIK V ŽELAJU. HOTJ SHAS SDELAJU VAKCINACIJU. Da

Засуньте ваш спутник в половое или анальное отверстие!

Засуньте ваш спутник в половое или анальное отверстие! Patriots

Когда загибаться будешь, поцелуй сша в задницу! Мама зря абот не сделала.

Пусть эта дама сама сделает прививку на камеру, но так, чтобы видно было, как игла втыкается в руку, а не идет мимо, как тут было показано (скандальный ролик был опубликован)! Без сговора с медсестрой и "репортерами", которые даже фейк не могут сделать правдоподобно!!! Чудовищная смесь лицемерия, лжи и криворукости!

Sputnik, jesļi čto vrode uže možno polučitj v Vašei Veļikoi Rodine. Vpered,.Uvidite , kak vas tam ždut.

Засуньте ваш спутник в половое или анальное отверстие! Patriots

скоро тебе в очко отвертку засунут!

Как можно прививать вакцину Pfizer и Moderna .если от неё люди умирают. Почему не закупают Спутник V, проверенный и безопасный? 111

по политическим мотивам,это им так дядя сэм приказал..

Вакцинация в мире не может быть добровольной и не будет. Ряд стран (в.т.ч и Латвия, ибо они своего придумать ничего не могут, а лишь воруют идеи) обязательно введут закон который будет предусматривать что вьезд в страну будет разрешен только при справке о наличии вакцины против ковидлы. Это все что нужно знать об вакцинации. Маэстро

Если только вьезд в страну запретят без справки, то жить ещё можно.

Адекватные за спутник! А власть пусть хозяйскими пиндосскими пилюлями прививается ) Думающий

Адекватные против вакцинации.

сначало латышей затем русских,а где латвийский НАРОД,или в моей стране все чистые,и нет смешаных семей?

Заголовок, конечно... В тексте нет ни слова о выборе производителя вакцины.
Юхневича сказала, что инфа будет и на русском языке, в том числе.
Зачем разжигать? Вот, зачем?!

Как можно прививать вакцину Pfizer и Moderna .если от неё люди умирают. Почему не закупают Спутник V, проверенный и безопасный? 111

Я так скажу, как можно, вообще, сейчас вакцинироваться? И года не прошло после испытаний. Вакцины испытываются годами, чтоб наверняка. Хоть пять лет. А, иначе, будут всплывать неожиданные побочные эффекты. Это касается всех вакцин, разных стран.
А нам, опять навязывают политику.

Sputnik, jesļi čto vrode uže možno polučitj v Vašei Veļikoi Rodine. Vpered,.Uvidite , kak vas tam ždut. Andris

АндрисТ, уже в нескольких очень неудобных статьях про Латвию на этой неделе тебя звали звали, но так и не дождались. А как можно повонять на Россию, так ты сразу же тут с Пэтриотсосом. Вот такие вы ссыкуны.

Я так скажу, как можно, вообще, сейчас вакцинироваться? И года не прошло после испытаний. Вакцины испытываются годами, чтоб наверняка. Хоть пять лет. А, иначе, будут всплывать неожиданные побочные эффекты. Это касается всех вакцин, разных стран. А нам, опять навязывают политику.

это 20 - 30 лет назад вакцину испытывали 5-7 лет, а сейчас наука и техника далеко ушли вперёд, сравните свой старый стационарный телефон и какой нибудь из самых современных! кстати примерно так вчера по ящику доктор Мясников сказал!

АндрисТ, уже в нескольких очень неудобных статьях про Латвию на этой неделе тебя звали звали, но так и не дождались. А как можно повонять на Россию, так ты сразу же тут с Пэтриотсосом. Вот такие вы ссыкуны. 432

а они неделю свою вонь придумывают, а по выходным испражняются.:))

Не коммуникация, а пропаганда, это раз. Идите лесом со своей коммуникацией, люди сами способны мыслить и сделать выбор! А, во вторых, право выбора еще никто не отменил.

Кстати, а тетка это чья: любовница, сестра, дочка, внучка, племянница, невестка, жена брата брата, бывшая парикмахерша? Ненужное вычеркнуть!!! 111

она организатор праздников песни и танца. а министр наш Павлютс тоже музыкант. вот и тащит своих. хана медицине. одни музыканты и танцоры останутся.

это 20 - 30 лет назад вакцину испытывали 5-7 лет, а сейчас наука и техника далеко ушли вперёд, сравните свой старый стационарный телефон и какой нибудь из самых современных! кстати примерно так вчера по ящику доктор Мясников сказал! вообще то

о, этот доктор, конечно, только истину глаголит. вакцина должна пройти несколько стадий испытаний. и на людях в том числе, НО не в виде массовой вакцинации, а на добровольцах. потом должны учитываться не только побочки после укола, но и отдаленные последствия, на которые, как вы понимаете, времени просто не было. кроме того нельзя прививать во время эпидемии. прививки делают здоровым людям заблаговременно, чтобы успел выработаться иммунитет.

это 20 - 30 лет назад вакцину испытывали 5-7 лет, а сейчас наука и техника далеко ушли вперёд, сравните свой старый стационарный телефон и какой нибудь из самых современных! кстати примерно так вчера по ящику доктор Мясников сказал! вообще то

Мясников - обыкновенный королевский глашатай.

Написать комментарий