Минсельхоз подал список, кого хочет привить: всего 1146 сотрудников

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В группу приоритетной вакцинации Министерства сельского хозяйства входят 1146 сотрудников сельскохозяйственного управления, сообщила LETA начальник управления прессы и связей с общественностью Министерства сельского хозяйства Дагния Муцениеце.

Она указала, что в соответствии с первоначальным призывом Министерства здравоохранения в конце 2020 года Министерство сельского хозяйства определило приоритетные группы в сельскохозяйственном департаменте, определив количество сотрудников, которые получат вакцину в первую очередь, с учетом их конкретных рабочих обязанностей и оценкой риска заражения, сообщает портал Press.lv.

Муцениеце отметила, что 28 декабря 2020 года Минсельхоз направил информацию с просьбой включить в приоритетную группу 1146 сотрудников сельскохозяйственного ведомства. Она добавила, что в указанное число входят сотрудники Службы поддержки села, Продовольственной и ветеринарной службы, Государственной лесной службы, Агентства государственного технического надзора, Государственной службы защиты растений, Центра сельскохозяйственных данных.

Министерство заявило, что текущий план вакцинации предусматривает, что Минсельхоз участвует в организации вакцинации приоритетных групп в своей области, информируя представителей соответствующих групп, мобилизуя их для вакцинации, определяя лиц, подлежащих вакцинации, и составляя списки, помогая организовать потоки вакцинации.

По данным министерства,  в настоящее время начало работу по составлению конкретных списков, включая должностных лиц и сотрудников, работающих на должностях, соответствующих первоначально определенной приоритетной группе, а также приглашение сотрудников в департамент и компании капитала, в которых министерство является акционер может подать заявку на централизованную вакцинацию.

В Минсельхозе подчеркнули, что участие министерства в организации потока вакцинации будет происходить в тесном сотрудничестве с Минздравом. Кроме того, при необходимости и в то же время с учетом требований к участкам вакцинации, Министерство будет оказывать поддержку в организации потоков вакцинации, по мере возможности также используя инфраструктуру и имеющиеся ресурсы.

Уже сообщалось, что в связи с планом вакцинации против Covid-19 конкретные задачи по организации вакцинации запланированы для всех министерств, включая Минсельхоз.


Написать комментарий