Винькеле: после пандемии Covid-19 мир столкнется с еще одной пандемией — плохого психического здоровья 11

После того, как закончится пандемия COVID-19 настанет не менее сложное время, когда надо будет сокращать очереди на отложенную из-за коронавируса плановую медицину и в обществе придется восстанавливать психическое здоровье, пишет press.lv.

Об этом в Twitter написала экс-глава Минздрава Илзе Винькеле, ссылаясь на высказывание главы Европейского бюро ВОЗ, доктора Ханса Клюге.

По его словам, после ковидной пандемии мы столкнемся с пандемией плохого психического здоровья.

"Последствие ковидной пандемии - удар на психическое здоровье и очереди на отложенную плановую медицинскую помощь. Для решения проблем с психическим здоровьем в Латвии есть план  и начальный капитал. "План Маршалла" потребуется для сохранения отложенной запланированной помощи. Там скупость дорого обойдется. Ненормально дорого", – сказано в сообщении.

Как ранее сообщалось, правительство постановило выделить 7,11 млн евро Министерству здравоохранения на реализацию в этом году мер по снижению долгосрочного негативного воздействия пандемии "Covid-19" на психическое здоровье населения.

Для повышения доступности психологической помощи и услуг по охране психического здоровья в этом году необходимо 5,33 млн евро, из них 1,78 млн евро предназначены для повышения доступности консультаций специалистов, чтобы пациенты могли получить от пяти до десяти консультаций у психолога или психотерапевта по направлению семейного врача.


Написать комментарий

О каком психическом здоровье идёт речь, заявлялка ущербная вводила инструкцию обязательного гомосексуализма в дошкольные детские учреждения, психика идиотки давно отсутствует, латыши выбирают во власть конченных, так как среди фишиствующих сверхчеловеков адекватных нет.

Ну да! Главное миллионы получить, а потом хоть трова не рости. Каждый кто идёт голосовать должен подумать

У них ковид виноват... а как же дебильный отношение к экономике и политике гос-ва? На ковид теперь всё можно свалить... Люди живут еле еле, меньше чем за минимум, кругом ограничения, у любого человека крыша поедет. Обидно только что ущемлённые люди не хотят бороться за свои права...

У них ковид виноват... а как же дебильный отношение к экономике и политике гос-ва? На ковид теперь всё можно свалить... Люди живут еле еле, меньше чем за минимум, кругом ограничения, у любого человека крыша поедет. Обидно только что ущемлённые люди не хотят бороться за свои права... Конченный пивосос

Как вы представляете борьбу за свои права ?
Топтания на митингах разве что Яблочкину развеселят ...

Вместо 10 сеансов у психодога, отдайте эти деньги человеку, так у человека быстрее восстановится пошатнувшаяся психика от безденежья.

О каком психическом здоровье идёт речь, заявлялка ущербная вводила инструкцию обязательного гомосексуализма в дошкольные детские учреждения, психика идиотки давно отсутствует, латыши выбирают во власть конченных, так как среди фишиствующих сверхчеловеков адекватных нет. Ivan

Прислали тут одного (одну) диверсанта - разведчика. Прилетела из Канады и сразу на должность аж на 2 срока, и тут понеслось..... Вступление в ЕС , НАТО и различные блоки. Толку никакого от Латвии, а членские взносы ого - го. Полный развал промышленности, поползли вверх налоги и цены, куча всяких запретов и ограничений.....,а теперь поперли из США, Германии, и откуда угодно целыми диверсионными группами. И выдумаете, что это на благо и для спасения Латвии ?, это чтобы добить государство окончательно.

Прислали тут одного (одну) диверсанта - разведчика. Прилетела из Канады и сразу на должность аж на 2 срока, и тут понеслось..... Вступление в ЕС , НАТО и различные блоки. Толку никакого от Латвии, а членские взносы ого - го. Полный развал промышленности, поползли вверх налоги и цены, куча всяких запретов и ограничений.....,а теперь поперли из США, Германии, и откуда угодно целыми диверсионными группами. И выдумаете, что это на благо и для спасения Латвии ?, это чтобы добить государство окончательно. Ну так

в развале промышленности принимал участие Ивар Годманис -кто его прислал ?когда он будет отвечать ?где кредит G-24 /

так и Годманис действовал по указке ОТТУДА и еще хвалился этим, что качественно все выполнил.

Закончится? :) это вряд ли. Результат подачи информации сначала превратился в паникерство, потом стал бизнесом. Снежный ком уже не остановить.

Закончится? :) это вряд ли. Результат подачи информации сначала превратился в паникерство, потом стал бизнесом. Снежный ком уже не остановить. Congrats

вам уже и психолог не поможет.

вам уже и психолог не поможет.

Снимите маску, включите свет, откройте форточку, вдохните свежего морозного воздуха и запишитесь на приём:):):)

Написать комментарий