ЦСУ начинает ежегодный опрос населения о доходах и условиях жизни 31

Сегодня Центральное статистическое управление (ЦСУ) начинает ежегодный опрос населения о доходах и условиях жизни, сообщили агентству ЛЕТА в отделе информации и коммуникаций ЦСУ.

Планируется обследовать около 8000 из всех 850 000 латвийских домашних хозяйств, отобранных методом случайной выборки. Респондентов спросят о составе домохозяйства и социально-экономических характеристиках его членов, жилищных условиях, доходах, самооценке состояния здоровья, показателях социальной отчужденности и материальной нужды.

В этом году исследование будет уделять особое внимание благополучию детей, выясняя, есть ли у детей доступ к медицинским услугам, достаточно ли средств для покупки обуви, одежды, уделяется ли им достаточно времени и др.

Люди, получившие письмо от ЦСУ, приглашены участвовать в опросе, только они смогут открыт анкету. С 30 января до 21 февраля они смогут заполнить анкету онлайн на сайте ЦСУ "https://e.csb.gov.lv". В случае возникновения вопросов и сомнений можно связаться с консультантом ЦСУ по бесплатному телефону 8000 8811 в рабочие дни с 10 до 18 часов или написать на электронную почту silc@csb.gov.lv.

В этом году особенно важно принять участие в опросе, потому что анкета поможет оценить реальное влияние ситуации с Covid-19 на благосостояние населения Латвии. Данные, полученные в ходе опроса, широко используются государством и местными органами власти при принятии решений, влияющих на повседневную жизнь. ЦСУ гарантирует конфиденциальность личных данных - полученная информация будет использоваться только в обобщенном виде.

Если респондент не заполнил анкету онлайн, с 15 марта по 30 июня интервьюер ЦСУ свяжется с ним по телефону или приедет лично. Выездные собеседования в 2021 году будут проводиться только в том случае, если это позволит эпидемиологическая ситуация.

Обследование доходов и условий жизни проводится ежегодно во всех государствах-членах ЕС с использованием единой методологии.


Написать комментарий
Показать предыдущие 11 комм.

Да какие доходы......с женой на двоих 700 еур.....

Да какие доходы......с женой на двоих 700 еур..... Семья

пришлось читать одну статью, то оказывается, что есть бедные , есть нищие , и есть за чертой нищеты.
То вот и выбирайте свой семейный статус.
Зато правящие Латвии радостно рапортуют, что народ стал жить лучше. Выведут ср математическое , соберут вместе свои доходы и ваши и скажут, что народ стал жить хорошо.

Что , видят, что народ еще дышит ! ? Еще шаволькается народ ?!

Да какие доходы......с женой на двоих 700 еур..... Семья

А Вы же можете в соц помощь обратится.

нигде доказывать не нужно о твоих знаниях по языку, как это происходит в Латвии, а теперь на Украине. Вот только на Украине ещё не придумали аплицыбы. В Великобритании живут мои родные и там нигде не доказывали знание англ. яз. В Киргизии тоже не нужно доказывать. На руководящих должностях, то нужно знать язык страны, как это было и в Латвии при СССР. Везде были служащие , которые знали лат. яз. В паспортном отделе , на почте и тд. Даже все ключевые места занимали латыши . /*/*/

В Англии без знания языка ты или любой просто никто и его место .....А в гос служащие или на хорошую работу просто никто не возьмёт так как все собеседования на английском языке.

В Англии без знания языка ты или любой просто никто и его место .....А в гос служащие или на хорошую работу просто никто не возьмёт так как все собеседования на английском языке. Патриотс

как говорил киногерой : Не лепи горбатого
в Лондон приехал парнишка после окончания ГПТУ - 1 с профессией мастер по ремонту компьютеров, тк в Д- пилсе для себя работы не нашел. Прошел только по 1 улице Лондона и без знания вообще англ. яз его взяли в кафе мыть посуду. В Латвии без аплицыбы вообще не имеют право принимать на работу .
Парнишка пожил в Лондоне, подучил англ. яз и перешел на др. работу . Но без знания вообще можно работать .
В Израиль в 1993 г приехали знакомые и не знали иврита, то нашли работу и без знания языка. Потом перешли на др. работу .
В Латвии даже глухонемые обязаны знать валоду . Это Герасим мог работать дворником у барыни без валоды и аплицыбы , а в Латвии такой № не пройдёт.

Пенсионеры?

видимо оба получают минималку . После налогов так и остаётся чистыми .

как говорил киногерой : Не лепи горбатого в Лондон приехал парнишка после окончания ГПТУ - 1 с профессией мастер по ремонту компьютеров, тк в Д- пилсе для себя работы не нашел. Прошел только по 1 улице Лондона и без знания вообще англ. яз его взяли в кафе мыть посуду. В Латвии без аплицыбы вообще не имеют право принимать на работу . Парнишка пожил в Лондоне, подучил англ. яз и перешел на др. работу . Но без знания вообще можно работать . В Израиль в 1993 г приехали знакомые и не знали иврита, то нашли работу и без знания языка. Потом перешли на др. работу . В Латвии даже глухонемые обязаны знать валоду . Это Герасим мог работать дворником у барыни без валоды и аплицыбы , а в Латвии такой № не пройдёт. /*/*/

Зачем в Латвии категория на знание е языка кто моет посуду.Покажи мне этот закон.Сам работаю и ни кто у меня не требует эту аплиецибу и она по закону не нужна в обязательном порядке всем.А если работодатель щатребовал то это в общем его личное право.Посуду мыть в Англии возьмут и тоине везде.Плюс посуду моют за зарплату часто меньше минималки.

Жду от вас ссылки о том что в Латвии надо всем обязательно сдать на аплиецибу если работа не связана с сферой обслуживания и гос учреждений.

Жду от вас ссылки о том что в Латвии надо всем обязательно сдать на аплиецибу если работа не связана с сферой обслуживания и гос учреждений. Патриотс

Не будет, от них, никаких ссылок, связанных с прибылью по работе. Пусть, сциклявые, сначала иностранные банкоматы на валоду переведут. На коленях у них отсосут.

пришлось читать одну статью, то оказывается, что есть бедные , есть нищие , и есть за чертой нищеты. То вот и выбирайте свой семейный статус. Зато правящие Латвии радостно рапортуют, что народ стал жить лучше. Выведут ср математическое , соберут вместе свои доходы и ваши и скажут, что народ стал жить хорошо. /*/*/

Никогда не слышал о таких статусах в Латвии.

Перепись населения нужна, чтобы знать сколько реально латышей осталось в республике нескончаемого успеха. Любой опрос дело добровольное, принудительно выспрашивать конфиденциальные данные незаконно, впускать посторонних людей в частную собственность человек не обязан.

Жду от вас ссылки о том что в Латвии надо всем обязательно сдать на аплиецибу если работа не связана с сферой обслуживания и гос учреждений. Патриотс

человек потерял , а вернее у него украли портмоне со всеми документами. Паспорт он смог восстановить, а вернее через определённое время выдали новый. Аплицыбу не восстановили , а сказали, что иди по новой сдавай экзамен. Хотел устроится дворником , но без аплицыбы его не приняли. Попробовал еще на пару работ и там отказ. Плюнул и уехал в Германию работать.
Но с Украины принимают на стройку и др. работы без аплицыбы, а своих латвийцев гнобят. Двойные стандарты. Даже ЦГЯ на это закрывает глаза.

Перепись населения нужна, чтобы знать сколько реально латышей осталось в республике нескончаемого успеха. Любой опрос дело добровольное, принудительно выспрашивать конфиденциальные данные незаконно, впускать посторонних людей в частную собственность человек не обязан. Ivan

при СССР писали национальность по отцу или по матери. Сейчас многие , которые уехали в Англию ( про др. страны не знаю ) берут себе национальность латыш, хотя в их роду никого и близко нет к латышам. Спросил зачем, то ответили, что в Англии лучше относятся к латышам и проще , чем писать русский. Видимо из- за политики Британии и России. Вот из- за таких и вырос % латышей.

Никогда не слышал о таких статусах в Латвии. сомневающийся

такое определение принято не только в Латвии .
нужно читать не только всё, что на этом портале, а и другие источники.

как говорил киногерой : Не лепи горбатого в Лондон приехал парнишка после окончания ГПТУ - 1 с профессией мастер по ремонту компьютеров, тк в Д- пилсе для себя работы не нашел. Прошел только по 1 улице Лондона и без знания вообще англ. яз его взяли в кафе мыть посуду. В Латвии без аплицыбы вообще не имеют право принимать на работу . Парнишка пожил в Лондоне, подучил англ. яз и перешел на др. работу . Но без знания вообще можно работать . В Израиль в 1993 г приехали знакомые и не знали иврита, то нашли работу и без знания языка. Потом перешли на др. работу . В Латвии даже глухонемые обязаны знать валоду . Это Герасим мог работать дворником у барыни без валоды и аплицыбы , а в Латвии такой № не пройдёт. /*/*/

Работают у нас и без аплиецибы. Я уже не помню чтоб проверяли.
Давно не трясут эти корочки на фирмах.
Работодатели даже не спрашивают эти категории. Умеешь работать, есть опыт, иди работай.

Работают у нас и без аплиецибы. Я уже не помню чтоб проверяли. Давно не трясут эти корочки на фирмах. Работодатели даже не спрашивают эти категории. Умеешь работать, есть опыт, иди работай. ...🤔

так и ЦГЯ закрывает глаза, что без аплицыбы работают многие молдаване, украинцы и др. Вот натравят на вас инквизиторов из ЦГЯ , то тогда и вспомните где ваша аплициба и как знаете валоду. Фирмачи рады, что смогли работника найти. На ЛРЗ в 2000г обучали работников прямо на заводе лат. яз Если кто не сдал, то заставляли , чтоб имел аплицыбу , а иначе грозило увольнение с завода. Может сейчас и там произошли изменения , но без аплицыбы можно работать только нарушая закон.

человек потерял , а вернее у него украли портмоне со всеми документами. Паспорт он смог восстановить, а вернее через определённое время выдали новый. Аплицыбу не восстановили , а сказали, что иди по новой сдавай экзамен. Хотел устроится дворником , но без аплицыбы его не приняли. Попробовал еще на пару работ и там отказ. Плюнул и уехал в Германию работать. Но с Украины принимают на стройку и др. работы без аплицыбы, а своих латвийцев гнобят. Двойные стандарты. Даже ЦГЯ на это закрывает глаза. /*/*/

Так правильно в частном бизнесе если это не сфера обслуживания то ни какая корочка знания языка не нужна и латвийцам.На стройке тысячи Латвийцев работают без всяких короче.И ни какого нарушения закона нет.Дворником может и требуют но это предприятие самоуправление.Норсюмальному человеку сдать на первую категорию проблем нет.В Германии нет категорий но так де надо учить язык.Без него труба.Ни где по русски говорят .Так от случай к случаю.

Не будет, от них, никаких ссылок, связанных с прибылью по работе. Пусть, сциклявые, сначала иностранные банкоматы на валоду переведут. На коленях у них отсосут. ЭЦИЛОПП

В любом банкомате можно выбрать язык по выбору.

В любом банкомате можно выбрать язык по выбору. Патриотс

Пэтриотс?? А скажи ссыкун, мы тебя вчера звали звали, столько статей про Латвию было, а ты с АндрисТом затихарился и только молча и обильно глотал, а тут нате,снова вылез херой! :))

Написать комментарий