В Латвии за сутки выявлено 775 случаев Covid-19, умерли 17 человек 4

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
За прошедшие сутки в Латвии выявлено 775 новых случаев Covid-19, скончались 17 инфицированных, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний.

Умершие входили в возрастные группы от 45 до 95 лет.

За последние сутки сделано 12 949 тестов на Covid-19, доля положительных результатов составила 6%.

ЦПКЗ

Напомним, как ранее сообщили в SPKC, в Латвии ситуация с распространением коронавируса далека от хорошей. Анализ эпидемиологических данных показывает, что существенной стабилизации ситуации в Латвии не наблюдается и риски заболевания остаются высокими. В связи с этим, эпидемиологи подчеркивают важность правильного ношения защитных масок для лица, а также соблюдения физической дистанции.

Во вторник, 2 февраля, правительство примет решение в какой степени и как долго сохранять ограничения и чрезвычайную ситуацию (ЧС), которая сейчас действует до 7 февраля.


Написать комментарий

"... seši 75-85 gadu vecumā, trīs 85-95 gadu vecumā".©

С тем, что умирают люди разного возраста - не поспоришь, но всё-таки постоянно самое большое число умерших именно в этих возрастных группах и старше. Что вообщем-то совсем неудивительно. Меня, если честно, удивляет другое - что при латвийской "общедоступной" и "качественной" медицине у нас в стране для сохранения такой статистики всё ещё имеется достаточное количество долгожителей...

Коты тоже входят в это число? 😉

а в феврале добровольно -принудительно ширнут непонятной субстанцией от ковидлы всех постояльцев пансионатов и смертность увеличится в двое

Обеспечте каждого больного кислородом в больнице и смертей будет меньше!

Написать комментарий