Латвия может получить еще 167 тысяч доз вакцины Moderna 24

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В результате перераспределения вакцин среди стран ЕС Латвия может получить дополнительно 167 213 доз вакцины Moderna, сообщила советник министра здравоохранения Ласма Биндере.

Из них около 100 000 вакцин будут доставлены уже в первом полугодии этого года.

Поделиться своими вакцинами с Латвией выразили готовность другие страны ЕС. Процесс перераспределения организовала Швеция.

С учетом нехватки вакцин и медленного процесса вакцинации министр здравоохранения Даниэль Павлютс на прошлой неделе обратился в Еврокомиссию с просьбой найти возможность перераспределения вакцин в пользу Латвии в первом и втором кварталах этого года.

“Эти дополнительные вакцины защитят более 83 600 наших жителей, при этом около 50 000 человек уже в первом полугодии. Мы сможем быстрее начать более широкую вакцинацию самых уязвимых жителей. Спасибо партнерам по ЕС”, – заявил министр.

Первые поставки перераспределенных вакцин Moderna планируются в марте, а большая часть поступит во втором квартале.


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.

О ЧЕС СТОИТ,ПРЯМ КАК НА НОВОГОДНИХ КОРПОРАТИВАХ🐂🐂🐂 А ЗАВЕДУЮЩАЯ ПРАЗДНИКАМИ ПЕСНИ УЖЕ РАСТОПЫРИЛА КАРМАН..... САТАНА ТУТ ПРАВИТ БАЛ.....ТУДЫ ИХ ВСЕХ В КАЧЕЛИ!!!!!!

Да кому они нужны эти вакцины-убийцы. Люда

уже стою в очереди .стараюсь держать дистанцию 2 метра -но плохо получается .народ напирает .все стараются без очереди влезть .

Российская вакцина от коронавируса "Спутник V" показала в ходе клинических испытаний высокую эффективность, иммуногенность и безопасность
Публикация журнала The Lancet о вакцине от коронавируса "Спутник V" говорит о качестве российского препарата, заявила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в РФ Мелита Вуйнович. В ООН приветствуют данные о высокой эффективности "Спутника V", сказал официальный представитель генсека организации Стефан Дюжаррик.

Авторитетный научный журнал The Lancet во вторник опубликовал промежуточные результаты третьей фазы клинических исследований "Спутника V". Они свидетельствуют о высокой эффективности, иммуногенности и безопасности российского препарата. Эффективность вакцины составила 91,6%. Гуморальный иммунный ответ сформировался более чем у 98% добровольцев в группе вакцины, клеточный иммунный ответ - у 100%.
****************************************
ну , а что теперь будут говорить те, кто хаял российскую вакцину и известный журнал поливал грязью ???

Сожет подождем уже СпутникВ.дешевле и эфективней!

уже стою в очереди .стараюсь держать дистанцию 2 метра -но плохо получается .народ напирает .все стараются без очереди влезть . -+

это больше походит на Украину , что вы описали.
там и китайской кололись , и хорошо, что
*****
Обычный физраствор под видом вакцины от коронавируса: в Китае накрыли целую сеть по производству фальшивки. Товар свой злоумышленники сбывали по завышенной цене.
*****
а не хрень вредную продавали . Может и мы дождёмся российской вакцины, а всё правительство Латвии пусть вакцинируют файзером.

Российская вакцина от коронавируса "Спутник V" показала в ходе клинических испытаний высокую эффективность, иммуногенность и безопасность Публикация журнала The Lancet о вакцине от коронавируса "Спутник V" говорит о качестве российского препарата, заявила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в РФ Мелита Вуйнович. В ООН приветствуют данные о высокой эффективности "Спутника V", сказал официальный представитель генсека организации Стефан Дюжаррик. Авторитетный научный журнал The Lancet во вторник опубликовал промежуточные результаты третьей фазы клинических исследований "Спутника V". Они свидетельствуют о высокой эффективности, иммуногенности и безопасности российского препарата. Эффективность вакцины составила 91,6%. Гуморальный иммунный ответ сформировался более чем у 98% добровольцев в группе вакцины, клеточный иммунный ответ - у 100%. **************************************** ну , а что теперь будут говорить те, кто хаял российскую вакцину и известный журнал поливал грязью ??? /*/*/

Трудно понять Россию и её позицию.Ну если вакцина такая хорошая то вы сначала вакционируйте всех своих людей,покажите результат.Зачем её хвалить всему миру и предлагать если сами то вакционировали ещё с гулькин гос.И ни кто не знает хватит ли способностей произвести на всё население.А то часто бывало.Кричат мы первые в вооружении .А солдаты бегали в Афгане ,Чечне в дырявых сапогах с автоматами без прицелов ночного видения и прочего.

DA ZACEM ETA MODERNA. VON FRANCIJA I GERMANIJE SOBIRAJUTSJA SPUTNIK V PROIZVODITS U SEBJA DOMA.

Трудно понять Россию и её позицию.Ну если вакцина такая хорошая то вы сначала вакционируйте всех своих людей,покажите результат.Зачем её хвалить всему миру и предлагать если сами то вакционировали ещё с гулькин гос.И ни кто не знает хватит ли способностей произвести на всё население.А то часто бывало.Кричат мы первые в вооружении .А солдаты бегали в Афгане ,Чечне в дырявых сапогах с автоматами без прицелов ночного видения и прочего. Мимо проходил

ну так и проходи, задерживаться здесь тебя ни кто не просил!

Трудно понять Россию и её позицию.Ну если вакцина такая хорошая то вы сначала вакционируйте всех своих людей,покажите результат.Зачем её хвалить всему миру и предлагать если сами то вакционировали ещё с гулькин гос.И ни кто не знает хватит ли способностей произвести на всё население.А то часто бывало.Кричат мы первые в вооружении .А солдаты бегали в Афгане ,Чечне в дырявых сапогах с автоматами без прицелов ночного видения и прочего. Мимо проходил

если ты сидишь под чужим флагом, то и проходи дальше. Не встревай в дела уже не твои. Что - либо тебе объяснять , тк это будет похоже бросать горох о стену.

У этой вакцины хоть не такая подмоченная история, без всяких временных лицевых параличей и т.д.

У этой вакцины хоть не такая подмоченная история, без всяких временных лицевых параличей и т.д. Boт тaк...

Как раз не всё чисто с ней.За её основу взяли там какую то бывшую японскую вакцину которую в своё время запретили из за побочных явлений.Жаль не сохранил ссылку.

а если укололи один раз пфайзер, то второй раз разве можно другую вакцину? или вообще все равно?

ну ради бога закупите что нибудь стоещее почему в росси аерят в вакцину а у нас нет откуда такое неверее обьясните

Как раз не всё чисто с ней.За её основу взяли там какую то бывшую японскую вакцину которую в своё время запретили из за побочных явлений.Жаль не сохранил ссылку. Мимо проходил

Да иди ты мимо. Никаких ссылок нету, одно бла бла бла. Мели Емеля, твоя неделя.

Как раз не всё чисто с ней.За её основу взяли там какую то бывшую японскую вакцину которую в своё время запретили из за побочных явлений.Жаль не сохранил ссылку. Мимо проходил

Спутник и астразенека тоже на основе старого....похоже не корёжит...
Тут такой момент, старый телефон(стиралка, машина, компьютер и т.д.) - хлам, соответственно и всё старое хлам, далеко уведёте, Солнце вообще хлам, Земля тоже хлам, они же старее яблока погрызанного...

такое впечатление что коментарии пишут душевно больные люди

Да иди ты мимо. Никаких ссылок нету, одно бла бла бла. Мели Емеля, твоя неделя. Люда

Ecли с Российской вакциной так всё хорошо то зачем Россия бегает в поисках сертификации и ТД.Монла бы вакционировали свои 150 лимонов,потом ещё сотню миллионов своих братских республик типа Белорусь,Казахстан,Сирия,Ливия.И показать Европе.Мол смотрите мы и без сертификата смогли вакционировали,вируса больше нету у нас,ни кто не болеет.Как Жигули они отказались сертифицировано в Европе,мол зачем надо.Как с вакциной бегают.Вопррс зачем??

У этой вакцины хоть не такая подмоченная история, без всяких временных лицевых параличей и т.д. Boт тaк...

вот цитата из официального листка об этой вакцине;
--------------
Эта вакцина получила «условное одобрение». Это означает, что в отношении этой вакцины ожидается появление новых доказательных данных.
Европейское агентство по лекарственным средствам будет пересматривать новую информацию.
-------------------
погуглите про эту вакцину, на официальном сайте есть полное её описание на русском языке, автоматом загружается адобе файл.

Ecли с Российской вакциной так всё хорошо то зачем Россия бегает в поисках сертификации и ТД.Монла бы вакционировали свои 150 лимонов,потом ещё сотню миллионов своих братских республик типа Белорусь,Казахстан,Сирия,Ливия.И показать Европе.Мол смотрите мы и без сертификата смогли вакционировали,вируса больше нету у нас,ни кто не болеет.Как Жигули они отказались сертифицировано в Европе,мол зачем надо.Как с вакциной бегают.Вопррс зачем?? Мимо проходил

Т.е идем от обратного. С западной вакциной все плохо и поэтому сертификацию проходить не нужно и испытывают на латвийцах. Браво

Писали, что она не для пожилых, а как же старики? Бог с ними!!!!!

Написать комментарий