Новая европейская карта заболеваемости Covid-19: Латвия полностью попала в темно-красную зону 9

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Территория Латвии полностью включена в темно-красную зону новой карты заболеваемости Covid-19 Европейского центра профилактики и контроля заболеваний (ЕЦПКЗ). В темно-красную зону включены страны, где 14-дневная кумулятивная заболеваемость Covid-19 на 100 000 населения превышает 500 случаев.

В темно-красную зону включены также Эстония, Чехия, Словения и Португалия.

В Литве темно-красная зона охватывает Вильнюсский регион, а остальная часть Литвы находится в красной зоне, где 14-дневная кумулятивная заболеваемость на 100 000 населения составляет от 150 до 500 случаев.

В темно-красной зоне находится почти вся Испания и некоторые регионы Швеции, Ирландии, Словакии, Франции, Италии, Бельгии и Нидерландов. 

По данным ЕЦПКЗ, за две недели с 18 января по 31 января совокупная заболеваемость Covid-19 на 100 000 населения в Латвии составляет 550,9 случая. По этому показателю Латвия занимает пятое место среди стран ЕС и ЕЭЗ. Только Португалия, Испания, Чехия и Словения имеют еще более высокий уровень заболеваемости.

В Латвии также самый высокий уровень заболеваемости Covid-19 в странах Балтии: в Литве он составляет 533,3 случая на 100 000 населения, в Эстонии - 518,1.

На карте ЕЦКПЗ большая часть территории Европы находится в красной зоне. В оранжевой зоне (от 25 до 150 случаев) находятся Греция, а также большая часть Дании, Финляндии и Норвегии, а в зеленой зоне, где 14-дневная кумулятивная заболеваемость "Covid-19" на 100 000 населения составляет меньше 25, находятся только север Норвегии и Исландия. 


Написать комментарий

У Европы жопа горит не хило....а вместе с ней и наш зад...

А старую кто нибудь видел? Вроде нигде и не было.............,а тут вдруг.............,и новая появилась!:)

В Норвегии только неделю назад закрыли магазины и кафе. И вот пожалуйста уже оранжевая зона

Всемирный день борьбы против рака
4 февраля
****************************
теперь про рак и не вспоминают, хотя в Латвии каждый год умирает более 6 000 больных раком, как сказал гл. врач по онкологии Латвии.

А как же: все под контролем? А может меры кабинета министров неверные?

ну кто бы сомневался! как всегда - мы впереди не-е уже не Европы, а Планеты всей! ...откуда только народ берётся если "брутто" = 1,8млн.человек , ведь кроме вируса есть и др. статьи убыли...

Гламурненько так попала наша страна, прямо в цвет национального флага.

А в Англии, значит, все прекрасно??? Что за чушь-карта!!!

А куда наш обычный,ежегодный грипп пропал?????

Написать комментарий