Ресурсов не хватает: глава Госполиции просит не продлевать комендантский час 7

За прошедшие выходные Госполиция в сотрудничестве с муниципальной полицией и представителями других силовых структур проверила почти 8000 человек, более чем у 6000 были справки, подтверждающие необходимость находиться на улице в комендантский час.

По факту нарушения комендантского часа оформлено 531 делопроизводство и 164 сообщения. Некоторые нарушители вели себя агрессивно по отношению к полицейским. Например, в Добельском крае некий человек, сопротивляясь, травмировал одного сотрудника, а в Баложи житель испортил транспортное средство муниципальный полиции.

“Число зафиксированных случаев, когда люди без уважительной причины покидали свое жилье, стало намного меньше. Но нужно сказать, что и ресурс полиции сокращен, чтобы направить его на контроль за местами торговли и общественными местами”, — сказал Крапсис.

Policija

По мнению Крапсиса, комендантский час нужно прекратить, на его контроль уходит слишком много ресурсов. Особенно с учетом того, что с 8 февраля ужесточены требования безопасности для торговли.

 


Написать комментарий

Неужели думать научились...?

За то сколько бабла на штрафах подняли

Даже заработать не могут))))))))))))))

Puskai bablo otrabativajut

Отменить так как у вирусных Котов нет денег. Совсем сума сошли наши Вожди.

Kur problēma piesaistīt Zemessardzi un armiju?

- систему любую ( в данном случае контроля) надобно тестировать в реалити
- протестили
- есть какой то результат
- нуна анализировать , и выходить .... пока?
ризультатов вам (и нам) - нискажут9-)

Написать комментарий