В феврале Латвия получит около 60 000 доз вакцин против Covid-19: от Moderna и AstraZeneca 28

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В феврале Латвия планирует получить около 60 000 доз вакцин против Covid-19 от производителей Moderna и AstraZeneca, а поставки вакцины Pfizer/BioNTech в этом месяце не запланированы, говорится в презентации министра здравоохранения Даниэля Павлютса правительству, сообщает портал Press.lv.

7 февраля в Латвию было доставлено 7200 доз вакцины AstraZeneca, которые в первую очередь предназначены для медиков, а во вторую - для работников центров социального ухода.

Планируется, что 11 или 12 февраля Латвия получит 3600 доз вакцины Moderna, а с 22 по 28 февраля - еще 15 600 доз.

13 февраля AstraZeneca может доставить в Латвию 9600 доз вакцины для центров социального ухода, а 20 февраля - еще 22 621 дозу. 3 марта от AstraZeneca ожидается 32 896 доз вакцины.

Министр сообщил, что привиться от Covid-19 уже выразили желание более 61 500 жителей Латвии. Столько заявок было оставлено на портале "manavakcina.lv" до понедельника. Планируется, что на следующей неделе откроется русская версия сайта, а 10 февраля для записи на вакцинацию заработает телефонная линия 8989.

Из 33 825 доставленных в Латвию доз вакцины к настоящему времени использовано 31 989, вакцинация проводится в 43 лечебных учреждениях.

В Риге на данный момент вакцинировано 2,3% населения, в Курземе и Видземе - 1,3%, в Земгале - 0,9%, в Латгале - 0,5%.


Написать комментарий
Показать предыдущие 8 комм.
Да не, конечно нет. Так по мелочи: королева Британии, Папа Римский, президент США, премьер Израиля. Миллионы людей по всему миру. А так не, никто больше.

Лично присутствовали при этом

Прививаться будут крайне недалекие люди. Травить себя добровольно - удел у*бков.

Очень плохо, что у нас нет права выбирать вакцину. Что ж, буду ждать, когда такая возможность появится...) Или необходимость прививаться отпадёт...))

Лично присутствовали при этом

Да. А вас не пригласили?

Цитировать Спутник... Да уж. :(

с портала Спутник только правду и узнаешь
За правдивые статьи и упекли Ю. Алексеева в тюрьму и навешали ему статей, как Джулиа́ну Пол Асса́нжу и многих журналистов арестовывали с этого портала.
Белевич понятие имеет о вакцине , тк имеет и образование , что не сказать о пианисте.

Лично присутствовали при этом

ваш коммент прозвучал, что латышские судьи сказали журналисту газеты Вести Сегодня, когда он написал в своей статье, что после пропажи 1 кредита Г-24 у Годманиса появился счёт в швейцарском банке, что
Не смог предоставить суду ----Оригинал--- !!!!! документов этого счёта .........
Журналисту присудили штраф 50 ЛАТ.
Ну и кого могут допустить к королеве и тд ???

ваш коммент прозвучал, что латышские судьи сказали журналисту газеты Вести Сегодня, когда он написал в своей статье, что после пропажи 1 кредита Г-24 у Годманиса появился счёт в швейцарском банке, что Не смог предоставить суду ----Оригинал--- !!!!! документов этого счёта ......... Журналисту присудили штраф 50 ЛАТ. Ну и кого могут допустить к королеве и тд ??? /*/*/

Наверное судья испугался фамилии Годманис .вот и разгадка .

В Великобритании уже привили 14 миллионов человек, интересно там уже стало на 14 миллионов человек меньше??? Наверное уже да раз в комментариях на Gorod.lv пишут что люди умирают от прививок. Михаил

Депутаты подтянулись! Команду-ФАС ПОЛУЧИЛИ!))))

Наверное судья испугался фамилии Годманис .вот и разгадка . -+

в то время Годманис был премьером , а судьи карманные , как говорится.

Прививаться будут крайне недалекие люди. Травить себя добровольно - удел у*бков. Адепт секты свидетелей коронавируса

А ты кто по образованию? Психиатр, что тут диагнозы ставишь. По твоим речам ты просто хамло недоделанное и завистливое.

с портала Спутник только правду и узнаешь За правдивые статьи и упекли Ю. Алексеева в тюрьму и навешали ему статей, как Джулиа́ну Пол Асса́нжу и многих журналистов арестовывали с этого портала. Белевич понятие имеет о вакцине , тк имеет и образование , что не сказать о пианисте. /*/*/

Список арестованных журналистов в студию.

Список арестованных журналистов в студию.

РИГА, 4 дек — Sputnik. Сотрудниками СГБ были задержаны, допрошены и отпущены под подписку о невыезде и неразглашении шесть латвийских авторов, в том числе бывший главный редактор Baltnews.lv Андрей Яковлев, публицист Владимир Линдерман, журналисты Андрей Солопенко и Алла Березовская.

Смысл прививок если они на сезон. У нас уже большая, часть горожан переболели. Просто не все к врачам обращаются. Те у кого домашние болели, а сами не заболели, ну радость-иммунитет сильный. Нет смысла травить себя поспешной вакциной. Страшнее станет когда будут требовать вакцинации принудительно.

Конечно нет никакого смысла на сезон, лучше никому прививки не делать, лучше на карантине сидеть, пускай дети еще на карантине лет 5 посидят.

ЮАР отказалась от AstraZeneca.Она низкоэффективна.Не ну если вам всё равно...

Пускай там Спутник проверят, мне интересно какой результат будет

Смысл прививок если они на сезон. У нас уже большая, часть горожан переболели. Просто не все к врачам обращаются. Те у кого домашние болели, а сами не заболели, ну радость-иммунитет сильный. Нет смысла травить себя поспешной вакциной. Страшнее станет когда будут требовать вакцинации принудительно.

Вы хотите сказать что в таких странах как Великобритания и Израиль где прививки были сделаны большой части населения и продолжаются все дураки??? Посмотрите их статистику по заражением за последние недели и дни

Да не, конечно нет. Так по мелочи: королева Британии, Папа Римский, президент США, премьер Израиля. Миллионы людей по всему миру. А так не, никто больше.

Да вы что эти люди по интелекту не сравнятся с комментаторами с Gorod.lv. Многие Даугавпилчане куда умнее чем те люди которых вы описали

Список арестованных журналистов в студию.

читать нужно регулярно новости и не только на этом портале.
Захочешь, то сам найдёшь в поисковике , а пока это :
************
. В Пардаугавском городском суде на улице с говорящим названием Маза Нометню – "Малая Лагерная" - начался судебный процесс над главным редактором латвийского портала imhoclub.lv Юрием Алексеевым. В Агенскалнс на суд, изначально объявленный открытым, пришли около тридцати человек, поддерживающих журналиста, друзья и коллеги по работе в разных СМИ. Бесспорно, Алексеев – один из самых смелых журналистов в Латвии. Он продолжал работать согласно своим убеждениям, даже несмотря на то, что принятые в 2015 году поправки в Уголовный закон могут подвести под статью об "антигосударственной деятельности" чуть ли не каждого, имеющего отличную от позиции властей точку зрения
***********

Пускай там Спутник проверят, мне интересно какой результат будет Михаил

Власти Германии на фоне катастрофической ситуации с вакцинами от коронавирусной инфекции в Европейском союзе обратили внимание на российский препарат «Спутник V». Об этом говорится в материале британского журнала The Spectator.
Автор статьи отмечает, что в случае одобрения со стороны европейского регулятора разработка Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени почётного академика Н.Ф. Гамалеи станет четвёртой вакциной от COVID-19, доступной на рынке ЕС.
***********
уже проверяли и перепроверяли , а до вас никак не доходит, как до литовки и Зеленского.

Интервью Ю.Алексеева "Мои дети, например, уже давно покинули Латвию и не собираются возвращаться. — А куда уехали, если не секрет? — Дочка в Калифорнии, старший сын в Гааге, младший в Лондоне." Не в РФ?Не в ЛДНР? НЕ ЛЯ

мои все родные тоже уехали из этой страны и благодарны тем странам, которые дали им работу и нормальную жизнь без инквизиторов с проверками валоды . В этой стране нет будущего , а демократией здесь и не пахнет.
Лучше перечисли всех детей правительства за 30 лет и где все их дети живут и почему не в Латвии. Ведь в 90 г латыши уверяли, что только латыш способен любить Латвию и Латвия должна быть только для латышей. Моно государства не получилось . Так почему сами латыши побежали на ПМЖ в разные страны ?

Интервью Ю.Алексеева "Мои дети, например, уже давно покинули Латвию и не собираются возвращаться. — А куда уехали, если не секрет? — Дочка в Калифорнии, старший сын в Гааге, младший в Лондоне." Не в РФ?Не в ЛДНР? НЕ ЛЯ

Мелко смотрите.., как не вспомнить...дебилы, плять(с)...игра идёт в долгую (предельно ясно было сказано)...типо белогвардейцев во Вторую...или индусов у бритов...а может афроамериканцев в США (про индейцев пока не вспоминаем)...похоже и про мусульман в окуенной Европе...
Европа цифры пишет не европейскми (римскими), хотя так ратует за европейские ценности , а арабскими...представляете...до десяти посчитать не умеет Европа без лругих культур, Европа пишет цифрами тех, против кого собирали крёстовые походы, включая детский...аля Навальный...
Кого-то история повертит на кую...«Время разбрасывать камни, и время собирать камни»(с)

Написать комментарий