Премьер: усталость от пандемии Covid-19 не уменьшит заболеваемость 23

Все устали от нынешней ситуации, но усталость от пандемии Covid-19 не уменьшит заболеваемость, заявил премьер-министр Кришьянис Кариньш после удаленной встречи с президентом Эгилом Левитсом.

Вчера правительство приняло решение о создании стратегического совета, чтобы найти по возможности лучшие решения для ограничения пандемии. Кариньш подчеркнул, что важно принимать такие решения, которые позволят по возможности дольше сосуществовать с пандемией, поскольку она так скоро не закончится.

"Нам необходимо двигаться к безопасной модели быта, образования, торговли и услуг. Вопрос в том, как лучше всего это организовать", - сказал премьер.

Он отметил, что в стратегический совет будут входить отдельные министры, представители комиссий Сейма, социальные партнеры, представители гражданского общества, ученые и др. Как отметил Кариньш, каждый министр и министерство по определению думают только о своем секторе, но необходимо смотреть на проблему более широко.

Президент выразил поддержку созданию стратегического совета.

"На мой взгляд, это хорошее предложение, и оно могло бы снять часть нагрузки с Кабинета министров, который обсуждает эти вопросы. В совете будут эксперты, не являющиеся представителями министерств, и это важно. Кроме того, он мог бы разрабатывать предложения и решения, возможно, предусматривающие альтернативу", - добавил Левитс.


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.

В УБОГОЙ РОССИИ ПРОСТИ БОЖЕ, УЖЕ ВСЕ ОТКРЫВАЕТСЯ, И КОНЦЕРТЫ И РЕСТОРАНЫ И Т.Д..

Бабки то дал ЕС , больше миллиарда , че им то переживать из-за ковида. А людям хер что дадут. Лицемеры.

"В Латвии деньги делят так, как поместья в феодальные времена, – каждая партия, входящая в правительство, получает свое. Или как организованные преступные группировки – каждой свою сферу, "чтобы все осталось в семье". Предыдущие правительства все-таки стеснялись это признать, всячески отрицали, оправдывались, говорили об "общих государственных интересах". Нынешнее правительство как раз напротив – возвело это в принцип, нисколько не отрицая того, что всю эту компанию держит вместе только возможность освоить европейские миллиарды", -
Он отметил, что премьер-министр Кришьянис Кариньш не скрывает того, как планируется разделить финансирование из ЕС.
*******Урбанович с портала Спутник
Сорока- Белобока и то честнее кашу делила, чем премьер- американец.

Нам необходимо двигаться к безопасной модели быта, образования, торговли и услуг. Вопрос в том, как лучше всего это организовать",
Первобытно-общинный строй самая безопасная модель.

В УБОГОЙ РОССИИ ПРОСТИ БОЖЕ, УЖЕ ВСЕ ОТКРЫВАЕТСЯ, И КОНЦЕРТЫ И РЕСТОРАНЫ И Т.Д.. В питере пить

Открывается это ещё не говорит чтоинадолго.Евоопа тоже летом рикрылать и быстро пришлось закрыться.

Все верно, усталость от пандемии Covid-19 не уменьшит заболеваемость, заболеваемость уменьшит прекращение финансирования стране, пострадавшей от ковида.

В УБОГОЙ РОССИИ ПРОСТИ БОЖЕ, УЖЕ ВСЕ ОТКРЫВАЕТСЯ, И КОНЦЕРТЫ И РЕСТОРАНЫ И Т.Д.. В питере пить

Убогий ты сказочный дурачек

Все создают и создают....разные советы, кабинеты, органы.... вливают туда миллионы.... а результат - пшик..... а кто виноват? как всегда народ.....

Шел бы этот премьер..в америку

Какариньш вали туда откуда прибыл. Создадут они ещё одну комиссию. А за чьи денежки комиссия кормиться то будет? А дыры в бюджете потом Ковидом или вакциной от него закроете?

Открывается это ещё не говорит чтоинадолго.Евоопа тоже летом рикрылать и быстро пришлось закрыться. Новое поколение

во-во. открыть и дурак может. а потом кто последствия разгребать будет? то, что все устали и всем надоело- это понятно. с вакциной тоже понятно, что ничего не понятно. остается придерживаться таких правил, которые ограничивают распространение. на деньгах конечно кому надо нагреется. а наше дело- защитить своих родных да и себя тоже. и поменьше впадать в истерики по поводу несделанного маникюра.

Очередной совет создать- это выход? Мы не сеем и не пашем, а валяем дурака. с колокольни чем-то машем, разгоняем облака.

Нам нужно ещё больше экспертов...

Это говорит вам абитуриент американской школы для отсталых!!!все должны верить человечку с токим образованием.я поддержку все ваши решения НЕувожаемый kariņš

Когда расскажете что конкретно делаете вы для уменьшения заболеваемости или только савещаетесь и создаете новые отделы

Бюро по вакцинации, совет по ограничениям, департамент по ковиду ?

Если на фото Кариньш, суши вёсла.
Пусть он лучше помолчит, и уедет туда где жил долгое время.
Мы всем государством придём провожать!

Если хуй отпал... это не эначит, что у всех... прхуй на этого очкозавра!

Шел бы этот премьер..в америку Ооо

...в ...опу. там им самое место. Править надо ещё и уметь,а не только деньги по карманам распихивать.

Пока совет будут создавать - наступит март, пока решения будут придумывать - уже апрель, а потом будет май и простудные заболевания, причём все, включая исчезнувший грипп, пойдут сами собой на спад. А к июню скажут, о это же наша заслуга, меры сработали.

В УБОГОЙ РОССИИ ПРОСТИ БОЖЕ, УЖЕ ВСЕ ОТКРЫВАЕТСЯ, И КОНЦЕРТЫ И РЕСТОРАНЫ И Т.Д.. В питере пить

Надо правильно мысли формировать : и кто убогий ?

Написать комментарий